绍兴36路公交车(浪港新村-快阁苑三期),由起点站浪港新村开往快阁苑三期,总共33个站点,发车间隔:;约25分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
36路上行路线图(浪港新村-快阁苑三期)
站序 | 站名 |
1 | 浪港新村 |
2 | 王家桥小区 |
3 | 浪港新村西门 |
4 | 旭日轴承 |
5 | 涂山公寓 |
6 | 城南大道涂山路口 |
7 | 市职教中心 |
8 | 勾乘路平江路口(越城区人民医院) |
9 | 秀水苑 |
10 | 天池苑 |
11 | 联通公司(绍兴日报社) |
12 | 市广电中心(越城区人民医院) |
13 | 城东供销超市(市口腔医院) |
14 | 大树名园(京韩口腔医院) |
15 | 图书馆(塔山中心小学) |
16 | 第二医院 |
17 | 罗门新村 |
18 | 中兴大桥 |
19 | 鲁迅高级中学东门 |
20 | 鲁迅高级中学南门 |
21 | 解放路凤江路口 |
22 | 金时代广场(南门) |
23 | 秋瑾故居 |
24 | 和畅堂 |
25 | 文理学院 |
26 | 严家潭 |
27 | 银都花园 |
28 | 偏门大龙市场 |
29 | 鉴湖前街 |
30 | 跨湖桥 |
31 | 快阁苑市场 |
32 | 快阁苑村委 |
33 | 快阁苑三期 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!