绍兴38路公交车(迪荡始发站-上许),由起点站迪荡始发站开往上许,总共36个站点,运营时间:;06:30 07:10 07:40 08:10 08:40 09:10 10:20 11:30 12:40 13:40 14:50 15:45 16:50 17:05 18:00,详细站点如下,一起来看看吧!
38路上行路线图(迪荡始发站-上许)
站序 | 站名 |
1 | 迪荡始发站 |
2 | 白果树下 |
3 | 市中医院 |
4 | 人民路剡溪路口 |
5 | 剡溪小区 |
6 | 太极集团 |
7 | 燃气公司 |
8 | 世禾新村 |
9 | 市高级中学(伟丰文化产业园) |
10 | 东湖风景区 |
11 | 东湖印花厂 |
12 | 五联村 |
13 | 金亿地板 |
14 | 东湖酒业有限公司 |
15 | 前赵 |
16 | 前赵村口 |
17 | 岑墟 |
18 | 岑墟大桥 |
19 | 马仁和食品公司(咸亨绍鸭育种公司) |
20 | 中华鳖原种场(越城区科创中心) |
21 | 仁渎村委 |
22 | 仁渎村口 |
23 | 仁渎 |
24 | 丰光村委 |
25 | 丰光村 |
26 | 阜埠绸厂(民主村) |
27 | 同庆寺 |
28 | 民主村口 |
29 | 大皋埠 |
30 | 石渎 |
31 | 西墅村口 |
32 | 西墅 |
33 | 车一村 |
34 | 车二村 |
35 | 榆林村南 |
36 | 上许 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!