绍兴60路公交车(客运中心-平水公交站),由起点站客运中心开往平水公交站,总共41个站点,发车间隔:;约6-12分钟/趟(目前线路停运中,详细站点如下,一起来看看吧!
60路上行路线图(客运中心-平水公交站)
站序 | 站名 |
1 | 客运中心 |
2 | 市人民医院(东苑新村) |
3 | 洞桥 |
4 | 城北桥 |
5 | 蔡元培故居 |
6 | 供销大厦 |
7 | 鲁迅路口 |
8 | 塔山 |
9 | 金时代广场(南门) |
10 | 望花新村 |
11 | 中兴大桥 |
12 | 鲁迅中学(东大门) |
13 | 景都花园北门 |
14 | 景泰嘉苑 |
15 | 直路村 |
16 | 越秀外国语学院(西大门) |
17 | 众会上汽大众4s店 |
18 | 九里 |
19 | 福利院 |
20 | 马家埠 |
21 | 王家桥 |
22 | 腾湾 |
23 | 煤气公司 |
24 | 下谢墅 |
25 | 新车管所 |
26 | 半路齐 |
27 | 官山岙 |
28 | 望秦山陵园 |
29 | 唐家岙 |
30 | 稽山机械厂 |
31 | 利莎服饰 |
32 | 西湖桥 |
33 | 明智机械科技 |
34 | 平水服装工业园区 |
35 | 越琦中学 |
36 | 平水开发区 |
37 | 波波宠物用品厂 |
38 | 平水农产品市场 |
39 | 力博集团 |
40 | 平水公交站(西) |
41 | 平水公交站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!