绍兴606路公交车(冯浦村(南)-上虞东站),由起点站冯浦村(南)开往上虞东站,总共49个站点,06:00-16:20,详细站点如下,一起来看看吧!
606路上行路线图(冯浦村(南)-上虞东站)
站序 | 站名 |
1 | 冯浦村(南) |
2 | 俞傅村 |
3 | 石塘路口 |
4 | 郑黄村 |
5 | 浦口村 |
6 | 九连村 |
7 | 新江村 |
8 | 青丰村 |
9 | 联江路口 |
10 | 章镇中学 |
11 | 下叶 |
12 | 新叶村 |
13 | 章镇中心医院 |
14 | 章镇镇政府 |
15 | 冯村 |
16 | 亚厦集团 |
17 | 章镇高速道口 |
18 | 板桥村路口 |
19 | 宋浦 |
20 | 皇马集团(笕桥村) |
21 | 花坎村 |
22 | 友谊江排涝闸 |
23 | 王家汇 |
24 | 大湖岙 |
25 | 浦下村 |
26 | 小江 |
27 | 上浦镇政府(上浦中学) |
28 | 上风集团路口 |
29 | 上浦卫生院 |
30 | 上浦工业区路口 |
31 | 上浦闸路口 |
32 | 梅坞村 |
33 | 漳汀 |
34 | 马池岙 |
35 | 蒿坝村(普净寺) |
36 | 清水闸 |
37 | 蒿庄 |
38 | 蒿坝高速道口 |
39 | 东山下村 |
40 | 严村路口 |
41 | 凤凰公寓 |
42 | 三角站 |
43 | 公铁立交 |
44 | 中医院 |
45 | 卧龙天香西园 |
46 | 顺江西路五星东路口 |
47 | 赵家大桥 |
48 | 金鱼湾运管所 |
49 | 上虞东站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!