绍兴诸暨228B路公交车(小普丰-草塔停车场),由起点站小普丰开往草塔停车场,总共28个站点,发车间隔:;约30-50分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
诸暨228B路上行路线图(小普丰-草塔停车场)
站序 | 站名 |
1 | 小普丰 |
2 | 志都坞 |
3 | 黄坞村口 |
4 | 蔡家村口 |
5 | 许坞村口 |
6 | 廊坞村口 |
7 | 北家坞村 |
8 | 平桥头 |
9 | 大地村(冬青树下) |
10 | 大地村 |
11 | 里坞村 |
12 | 宣家村 |
13 | 青山社区中心 |
14 | 青山村 |
15 | 坎头 |
16 | 下西湖 |
17 | 敬老院 |
18 | 银河潭 |
19 | 何家村 |
20 | 岭上坂村 |
21 | 龙口桥 |
22 | 庄余霞村 |
23 | 霍村 |
24 | 前阳村 |
25 | 新宅(杨村) |
26 | 永庆桥叉路口 |
27 | 下坂顶 |
28 | 草塔停车场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!