台州温岭307路公交车路线图 台州温岭307路公交车站点查询(下路廊到滨海站)
来源:互联网时间:2023-10-26 09:31:15
台州温岭307路公交车(下路廊-滨海站),由起点站下路廊开往滨海站,总共53个站点,运营时间:;5月1日-9月30日 06:30-18:20;10月1日-4月30日 06:30-18:15;约16-26分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
温岭307路上行路线图(下路廊-滨海站)
站序 | 站名 |
1 | 下路廊 |
2 | 购物中心西 |
3 | 购物中心北 |
4 | 世纪广场 |
5 | 东湖公交站 |
6 | 碧湖山庄 |
7 | 钱江六分厂 |
8 | 新开河 |
9 | 曙光路 |
10 | 横山头 |
11 | 春江花园 |
12 | 鸡鸣村 |
13 | 鸡鸣大厦 |
14 | 紫皋陆 |
15 | 殡仪馆 |
16 | 石仓下 |
17 | 紫石路 |
18 | 紫皋 |
19 | 铁场上段 |
20 | 铁场 |
21 | 崇国寺 |
22 | 楼岙 |
23 | 长屿中学 |
24 | 屿头村 |
25 | 长屿车站 |
26 | 长屿工业区 |
27 | 塘家洋工业区 |
28 | 塘家洋 |
29 | 前蔡村 |
30 | 新河医院 |
31 | 渡南头 |
32 | 新河中队 |
33 | 市民大道 |
34 | 坦头 |
35 | 坦头桥村 |
36 | 大墩村 |
37 | 潮未至村 |
38 | 三至王村 |
39 | 三至王桥 |
40 | 无家闸 |
41 | 决心村 |
42 | 张家 |
43 | 民益村 |
44 | 老湾头 |
45 | 中山医院 |
46 | 新二塘村 |
47 | 新农村 |
48 | 滨海中学 |
49 | 滨海镇政府 |
50 | 新湾村 |
51 | 新湾南 |
52 | 泰星村 |
53 | 滨海站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江台州市相关文章
-
- 台州公交线路查询 台州公交车运营时间 台州公交时刻表
- 122阅读2023-10-26
-
- 台州121路公交车路线图 台州121路公交车站点查询(高峰到公交工人路站)
- 338阅读2023-10-26
-
- 台州121路公交车路线图 台州121路公交车站点查询(公交工人路站到高峰)
- 134阅读2023-10-26
-
- 台州玉环121路公交车路线图 台州玉环121路公交车站点查询(双龙到花岩礁)
- 392阅读2023-10-26
-
- 台州玉环121路公交车路线图 台州玉环121路公交车站点查询(花岩礁到双龙)
- 449阅读2023-10-26
-
- 台州温岭206路公交车路线图 台州温岭206路公交车站点查询(乃奄到南城客运站)
- 263阅读2023-10-25
-
- 台州天台507路公交车路线图(北站-西坑)和运营时间
- 249阅读2023-10-02
-
- 台州三门109路公交车路线图 台州三门109路公交车站点查询(客运中心到西岙)
- 395阅读2023-10-25
-
- 台州温岭312路公交车路线图 台州温岭312路公交车站点查询(东部新区站到箬横车站)
- 469阅读2023-10-26
-
- 台州3155路公交车路线图(钱塘政务服务中心(江东)-河庄街道办事处)和运营时间
- 432阅读2023-10-02
-
- 台州106路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 335阅读2023-08-02
-
- 台州305路公交车路线图 台州305路公交车站点查询(路桥短途南站到台州汽车南站)
- 184阅读2023-10-26
-
- 台州127路公交车路线图 台州127路公交车站点查询(客运总站公交枢纽到西王)
- 253阅读2023-10-26
-
- 台州临海108C路公交车路线图(新客站-西溪)和运营时间
- 429阅读2023-10-02
-
- 浙江省台州市路桥区螺洋街道行政区划代码|居委会
- 430阅读2023-03-24
-
- 浙江省台州市临海市桃渚镇行政区划代码|居委会
- 181阅读2023-03-24
-
- 台州旅游景点大全排名
- 286阅读2023-09-24
-
- 浙江省台州市黄岩区宁溪镇行政区划代码|居委会
- 492阅读2023-03-24
-
- 台州临海203路公交车路线图 台州临海203路公交车站点查询(格溪沈到台州府城(东湖))
- 337阅读2023-10-25
-
- 台州临海204路公交车路线图(牛头山度假区-台州府城(东湖))和运营时间
- 243阅读2023-10-02
-
- 台州玉环122路公交车路线图 台州玉环122路公交车站点查询(东沙到海都小区)
- 165阅读2023-10-26
-
- 台州256路夜班公交车路线图 台州256路夜班公交车站点查询(头陀到文化馆)
- 188阅读2023-10-26
-
- 台州265路公交车路线图 台州265路公交车站点查询(头陀公交首末站到供水大厦)
- 106阅读2023-10-26
-
- 台州天台3号线公交车路线图(游客中心-华顶景区)和运营时间
- 385阅读2023-10-02
-
- 台州K1路公交车路线图(殿后陶新村-台州火车站)和运营时间
- 439阅读2023-10-02
-
- 台州临海513路公交车路线图 台州临海513路公交车站点查询(兰桥到台运靖江中心)
- 465阅读2023-10-25
-
- 台州到重庆多少公里 开车从台州到重庆的详细路线
- 296阅读2023-08-11
-
- 台州54路公交车路线图(广顺路定威路-昌化路海防路)和运营时间
- 198阅读2023-10-02
-
- 温岭市公园排名哪个最好玩,温岭市公园游玩攻略
- 217阅读2023-09-09
-
- 台州温岭501路公交车路线图(岙环停车场-南城客运站)和运营时间
- 347阅读2023-10-02
-
- 台州温岭22路-A公交车路线图 台州温岭22路-A公交车站点查询(南岙到客运中心停车场)
- 457阅读2023-10-25
-
- 台州周边好玩的旅游景点推荐
- 270阅读2023-08-08
-
- 浙江省台州市三门县花桥镇行政区划代码|居委会
- 339阅读2023-03-24
-
- 台州温岭304路公交车路线图(箬横车站-下路廊)和运营时间
- 218阅读2023-10-02
-
- 台州54路公交车路线图 台州54路公交车站点查询(广顺路定威路到昌化路海防路)
- 123阅读2023-10-25
-
- 台州旅游景点大全自驾车旅游
- 141阅读2023-09-24
-
- 台州温岭301路公交车路线图 台州温岭301路公交车站点查询(下路廊到箬横车站)
- 472阅读2023-10-25