温州23路公交车路线图 温州23路公交车站点查询(火车温州站公交枢纽到桥下首末站)
来源:互联网时间:2023-10-22 12:41:16
温州23路公交车(火车温州站公交枢纽-桥下首末站),由起点站火车温州站公交枢纽开往桥下首末站,总共48个站点,发车间隔:;约30分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
23路上行路线图(火车温州站公交枢纽-桥下首末站)
站序 | 站名 |
1 | 火车温州站公交枢纽 |
2 | 汽车南站 |
3 | 丽田 |
4 | 东屿 |
5 | 市劳务市场 |
6 | 牛山客运 |
7 | 牛山北路北 |
8 | 三板桥 |
9 | 河社桥 |
10 | 白鹿洲公园 |
11 | 银都花苑 |
12 | 三角巷 |
13 | 垟头下 |
14 | 水心邮政支局 |
15 | 杏花路 |
16 | 清明桥 |
17 | 西站 |
18 | 半腰桥 |
19 | 广化桥翠微新村 |
20 | 太平寺 |
21 | 和田大厦 |
22 | 五星街 |
23 | 轻纺路 |
24 | 张堡西路 |
25 | 双塔路西 |
26 | 临时站 |
27 | 瓯北商会广场(临时站) |
28 | 双中自控(临时站) |
29 | 浦石 |
30 | 六岙南 |
31 | 六岙 |
32 | 桥下东山 |
33 | 鹤栖山(临时站) |
34 | 梅岙 |
35 | 梅岙卫生服务站 |
36 | 桥下上村 |
37 | 鸡笼屿 |
38 | 下斜(临时站) |
39 | 桥下坦头 |
40 | 露礁 |
41 | 垟塆南 |
42 | 垟塆北 |
43 | 八里 |
44 | 泰山村 |
45 | 永临中学 |
46 | 京岸(临时站) |
47 | 西溪南路(临时站) |
48 | 桥下首末站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江温州市相关文章
-
- 温州公交线路查询 温州公交车运营时间 温州公交时刻表
- 394阅读2023-10-22
-
- 温州平阳316路公交车路线图 温州平阳316路公交车站点查询(北港新城公交站到水口村)
- 389阅读2023-10-22
-
- 温州19路公交车路线图 温州19路公交车站点查询(西站到瑞安市客运中心首末站)
- 394阅读2023-10-22
-
- 温州19路公交车路线图 温州19路公交车站点查询(瑞安市客运中心首末站到西站)
- 268阅读2023-10-22
-
- 温州瑞安19路客运中心东环线公交车路线图 温州瑞安19路客运中心东环线公交车站点查询(客运中心站到客运中心站)
- 224阅读2023-10-22
-
- 温州苍南101路公交车路线图(动车站-苍南电大)和运营时间
- 202阅读2023-09-27
-
- 温州乐清环2公交车路线(首末班车时间和票价)
- 375阅读2023-08-02
-
- 温州乐清9路公交车路线图 温州乐清9路公交车站点查询(晨曦综合站到北城首末站)
- 229阅读2023-10-22
-
- 温州大川班线公交车路线图 温州大川班线公交车站点查询(瞿溪首末站到泉东川首末站)
- 402阅读2023-10-22
-
- 温州35路公交车路线图(康强家园-附一医南白象院区公交客运枢纽)和运营时间
- 153阅读2023-09-27
-
- 温州130路公交车路线图 温州130路公交车站点查询(滨海车站到蛟凤路首末站)
- 414阅读2023-10-22
-
- 温州乐清9路公交车路线图(晨曦综合站-北城首末站)和运营时间
- 446阅读2023-09-27
-
- 温州乐清25路公交车路线图 温州乐清25路公交车站点查询(柳市东站到乐清客货运中心)
- 170阅读2023-10-22
-
- 温州瑞安108路公交车路线图(城乡公交总站-湖岭车站)和运营时间
- 270阅读2023-09-27
-
- 温州47路公交车路线图 温州47路公交车站点查询(仙岩工业区首末站到双屿公交枢纽)
- 402阅读2023-10-22
-
- 温州市永嘉县邮编 温州市永嘉县邮政编码大全
- 105阅读2023-08-13
-
- 温州鹿城区十大名胜古迹景点推荐,温州鹿城区名胜古迹有哪些
- 401阅读2023-09-23
-
- 温州B104路公交车路线图(西站-高教园区首末站)和运营时间
- 478阅读2023-09-27
-
- 温州28路夜班公交车路线图(黄龙首末站-炬光园首末站)和运营时间
- 105阅读2023-09-27
-
- 温州121路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 142阅读2023-08-02
-
- 温州16路公交车路线图(山福沈岙首末站-火车温州站公交枢纽)和运营时间
- 225阅读2023-09-27
-
- 温州乐清315路公交车路线图(虹桥客运中心-蒋宅)和运营时间
- 186阅读2023-09-27
-
- 温州适合散心的地方
- 438阅读2023-08-08
-
- 温州大学三位一体综合评价招生章程(2023)
- 222阅读2023-05-12
-
- 温州市乐清市邮编 温州市乐清市邮政编码大全
- 160阅读2023-08-13
-
- 温州10路公交车路线图(飞霞桥首末站-藤桥首末站)和运营时间
- 426阅读2023-09-27
-
- 温州平阳121A路公交车路线图 温州平阳121A路公交车站点查询(吴岙村到平阳车站)
- 474阅读2023-10-22
-
- 温州7路公交车路线图(特警桥首末站-藤桥首末站)和运营时间
- 139阅读2023-09-27
-
- 温州瑞安8路公交车路线图(城西首末站-附一医南白象院区公交客运枢纽)和运营时间
- 373阅读2023-09-27
-
- 温州市人口普查数据 第五、六、七次人口普查温州市人口
- 489阅读2023-04-12
-
- 温州乐清107路公交车路线图(乐清客货运中心-芙蓉公交枢纽站)和运营时间
- 262阅读2023-09-27
-
- 温州B7路公交车路线图 温州B7路公交车站点查询(火车温州站公交枢到瓯北大桥首末站)
- 241阅读2023-10-22
-
- 温州乐清01B路环线公交车路线图 温州乐清01B路环线公交车站点查询(乐清客货运中心到乐清客货运中心)
- 380阅读2023-10-22
-
- 温州市洞头县区号和邮编
- 196阅读2023-08-18
-
- 温州乐清365路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 271阅读2023-08-02
-
- 温州乐清212路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 371阅读2023-08-02
-
- 浙江省温州市乐清市北白象镇行政区划代码|居委会
- 368阅读2023-03-23