温州瑞安10路公交车路线图 温州瑞安10路公交车站点查询(碧山到开发区发展区始发站)
来源:互联网时间:2023-10-22 12:36:02
温州瑞安10路公交车(碧山-开发区发展区始发站),由起点站碧山开往开发区发展区始发站,总共61个站点,运营时间:;5月1日-9月30日 06:27-19:15;10月1日-4月30日 06:27-18:40;约15分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
瑞安10路上行路线图(碧山-开发区发展区始发站)
站序 | 站名 |
1 | 碧山 |
2 | 停靠站 |
3 | 湾头 |
4 | 车门下 |
5 | 横塘 |
6 | 碧山北路 |
7 | 碧山路口(碧山卫生院) |
8 | 横塘路口 |
9 | 前河 |
10 | 后河 |
11 | 沙岙 |
12 | 凤社 |
13 | 浦西 |
14 | 桐浦镇政府 |
15 | 桐浦 |
16 | 桐浦路口 |
17 | 南山后 |
18 | 砚下 |
19 | 寺前 |
20 | 山南路口 |
21 | 潘岱移民村 |
22 | 前岸 |
23 | 前垟 |
24 | 开元中学芦浦分校(潘岱中学) |
25 | 芦浦 |
26 | 林岙 |
27 | 江边宅 |
28 | 瑞湾 |
29 | 下湾 |
30 | 瑞安检测站 |
31 | 白莲 |
32 | 白莲工业区 |
33 | 白象 |
34 | 礁石 |
35 | 安固电器 |
36 | 双山 |
37 | 公交停保场 |
38 | 小横山 |
39 | 永久机电 |
40 | 沿江西路 |
41 | 瑞安中学 |
42 | 沙河路口(红旗实验小学) |
43 | 市运输公司(公交IC卡办理中心) |
44 | 第一桥 |
45 | 虹桥北路(瑞医万松院区) |
46 | 玉海广场 |
47 | 虹桥头 |
48 | 虹桥花园 |
49 | 瑞安外滩 |
50 | 滨江公园 |
51 | 外滩大厦 |
52 | 滨江大道 |
53 | 天瑞路 |
54 | 开发区管委会 |
55 | 外国语学校 |
56 | 新纪元学校 |
57 | 东外滩青春公园 |
58 | 水产城 |
59 | 气象防汛大楼 |
60 | 外滩香颂 |
61 | 开发区发展区始发站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江温州市相关文章
-
- 温州公交线路查询 温州公交车运营时间 温州公交时刻表
- 394阅读2023-10-22
-
- 温州平阳316路公交车路线图 温州平阳316路公交车站点查询(北港新城公交站到水口村)
- 389阅读2023-10-22
-
- 温州19路公交车路线图 温州19路公交车站点查询(西站到瑞安市客运中心首末站)
- 394阅读2023-10-22
-
- 温州19路公交车路线图 温州19路公交车站点查询(瑞安市客运中心首末站到西站)
- 268阅读2023-10-22
-
- 温州瑞安19路客运中心东环线公交车路线图 温州瑞安19路客运中心东环线公交车站点查询(客运中心站到客运中心站)
- 224阅读2023-10-22
-
- 浙江省温州市永嘉县县特产场场区行政区划代码|居委会
- 178阅读2023-03-22
-
- 温州瑞安113路公交车路线图 温州瑞安113路公交车站点查询(阁巷集聚区公交站到城乡公交总站)
- 338阅读2023-10-22
-
- 温州一日游自驾哪里玩
- 243阅读2023-09-13
-
- 温州101路公交车路线图 温州101路公交车站点查询(杨府山首末站到仰义陈村首末站)
- 347阅读2023-10-22
-
- 温州乐清9路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 484阅读2023-08-02
-
- 温州乐清355路公交车路线图(岩宕-虹桥西街)和运营时间
- 176阅读2023-09-27
-
- 温州52路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 327阅读2023-08-02
-
- 温州20路公交车路线图(陈庄首末站-火车温州站公交枢纽)和运营时间
- 300阅读2023-09-27
-
- 温州人气餐馆排行榜前10名
- 172阅读2023-05-12
-
- 温州瑞安109路公交车路线图(城乡公交总站-陶山车站)和运营时间
- 334阅读2023-09-27
-
- 温州秋季旅游景点排行榜前10名
- 128阅读2023-05-12
-
- 温州115路公交车路线图(九山首末站-蛟凤路首末站)和运营时间
- 370阅读2023-09-27
-
- 温州洞头2路公交车路线图 温州洞头2路公交车站点查询(大王殿村到风门)
- 374阅读2023-10-22
-
- 温州瑞安9路公交车路线图 温州瑞安9路公交车站点查询(东安村到西岙(北湖玉园))
- 328阅读2023-10-22
-
- 温州10路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 150阅读2023-08-02
-
- 温州B112路公交车路线图 温州B112路公交车站点查询(汇昌河首末站到高新科技园首末站)
- 178阅读2023-10-22
-
- 温州乐清365路公交车路线图(东山-虹桥客运中心)和运营时间
- 204阅读2023-09-27
-
- 温州B2内环公交车路线(首末班车时间和票价)
- 204阅读2023-08-02
-
- 温州比较好玩的地方
- 273阅读2023-10-07
-
- 温州137路陈岙专线公交车路线图 温州137路陈岙专线公交车站点查询(泽雅上陈到瞿溪首末站)
- 343阅读2023-10-22
-
- 温州乐清352路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 300阅读2023-08-02
-
- 温州乐清522路公交车路线图 温州乐清522路公交车站点查询(高地首末站到三界桥村部)
- 322阅读2023-10-22
-
- 温州乐清1路公交车路线图(蜈蚣桥-正大站)和运营时间
- 324阅读2023-09-27
-
- 温州乐清359路[定班]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 389阅读2023-08-02
-
- 温州平阳123路公交车路线图 温州平阳123路公交车站点查询(章周到平阳车站)
- 216阅读2023-10-22
-
- 温州洞头区十大名胜古迹景点推荐,温州洞头区名胜古迹有哪些
- 379阅读2023-09-08
-
- 温州126路馒头驻公交车路线图(十里锦绣园首末站-馒头驻)和运营时间
- 451阅读2023-09-27
-
- 温州乐清651A路公交车路线图 温州乐清651A路公交车站点查询(上坭到乐清动车站)
- 127阅读2023-10-22
-
- 浙江省温州市龙湾区永中街道行政区划代码|居委会
- 511阅读2023-03-22
-
- 温州43路公交车路线图(火车温州站公交枢纽-康强家园)和运营时间
- 465阅读2023-09-27
-
- 温州乐清651A路公交车路线图(上坭-乐清动车站)和运营时间
- 437阅读2023-09-27
-
- 温州乐清621B路夜班公交车路线图 温州乐清621B路夜班公交车站点查询(樟湾首末站到乐清动车站)
- 178阅读2023-10-22