温州100路公交车路线图 温州100路公交车站点查询(西台首末站到附一医南白象院区公交客运枢纽)
来源:互联网时间:2023-10-22 12:50:33
温州100路公交车(西台首末站-附一医南白象院区公交客运枢纽),由起点站西台首末站开往附一医南白象院区公交客运枢纽,总共36个站点,发车间隔:;约11分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
100路上行路线图(西台首末站-附一医南白象院区公交客运枢纽)
站序 | 站名 |
1 | 西台首末站 |
2 | 罗华景园 |
3 | 状元二期工业区 |
4 | 周宅 |
5 | 状元 |
6 | 天鹅湖住宅区北 |
7 | 造船厂 |
8 | 徐家桥 |
9 | 蒲州闸 |
10 | 蒲东路蒲密路 |
11 | 下埠 |
12 | 上江 |
13 | 市交运集团 |
14 | 汤家桥 |
15 | 温州广播电视中心 |
16 | 新城站 |
17 | 伯爵山庄 |
18 | 市中西医结合医院 |
19 | 横渎 |
20 | 交运石油 |
21 | 华夏银行下吕浦 |
22 | 交行广场西 |
23 | 鱼鳞浃 |
24 | 火车温州站 |
25 | 火车温州站广场 |
26 | 瓯江大厦 |
27 | 月落垟 |
28 | 东垟小区 |
29 | 南瓯景园 |
30 | 老殿后 |
31 | 温州中学 |
32 | 瓯越大道南湖路 |
33 | 三垟湿地西 |
34 | 上蔡东 |
35 | 附一医南白象院区东 |
36 | 附一医南白象院区公交客运枢纽 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江温州市相关文章
-
- 温州公交线路查询 温州公交车运营时间 温州公交时刻表
- 394阅读2023-10-22
-
- 温州平阳316路公交车路线图 温州平阳316路公交车站点查询(北港新城公交站到水口村)
- 389阅读2023-10-22
-
- 温州19路公交车路线图 温州19路公交车站点查询(西站到瑞安市客运中心首末站)
- 394阅读2023-10-22
-
- 温州19路公交车路线图 温州19路公交车站点查询(瑞安市客运中心首末站到西站)
- 268阅读2023-10-22
-
- 温州瑞安19路客运中心东环线公交车路线图 温州瑞安19路客运中心东环线公交车站点查询(客运中心站到客运中心站)
- 224阅读2023-10-22
-
- 温州118路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 419阅读2023-08-02
-
- 浙江省温州市永嘉县三江街道行政区划代码|居委会
- 468阅读2023-03-22
-
- 温州双高计划学校有哪些 温州双高计划学校及专业名单
- 352阅读2022-11-20
-
- 温州永嘉202路公交车路线图(上塘停车场-瓯北客运中心)和运营时间
- 262阅读2023-09-27
-
- 温州机场大巴火车南站线公交车路线图 温州机场大巴火车南站线公交车站点查询(火车南站公交枢纽到温州龙湾国际机场)
- 256阅读2023-10-22
-
- 温州机场大巴水头线公交车路线图(温州龙湾国际机场客运站-水头客运中心)和运营时间
- 497阅读2023-09-27
-
- 温州12路北林垟公交车路线图(北林垟-瞿溪首末站)和运营时间
- 185阅读2023-09-27
-
- 温州森系婚纱摄影排行榜前十名
- 244阅读2023-08-31
-
- 温州市内旅游景点哪里好玩
- 158阅读2023-09-14
-
- 2022温州地铁运营时间 2022温州地铁各线路首末班车时间
- 457阅读2022-08-16
-
- 温州苍南QK39路公交车路线图 温州苍南QK39路公交车站点查询(钱库东站到岭脚村)
- 476阅读2023-10-22
-
- 温州瑞安7A路公交车路线图 温州瑞安7A路公交车站点查询(城西首末站到章底)
- 478阅读2023-10-22
-
- 温州乐清716路公交车路线图 温州乐清716路公交车站点查询(芙蓉公交枢纽站到箬袅)
- 383阅读2023-10-22
-
- 温州97路公交车路线图(丽岙首末站-丽岙首末站)和运营时间
- 279阅读2023-09-27
-
- 温州乐清102路公交车路线图(柳市客运站(西)-乐清客货运中心)和运营时间
- 143阅读2023-09-27
-
- 浙江省温州市文成县巨屿镇行政区划代码|居委会
- 282阅读2023-03-23
-
- 温州129路公交车路线图(梅园首末站-火车温州站公交枢纽)和运营时间
- 228阅读2023-09-27
-
- 温州27路公交车路线图(瞿岙首末站-西站首末站)和运营时间
- 403阅读2023-09-27
-
- 温州平阳206路公交车路线图 温州平阳206路公交车站点查询(万达广场到鳌江客运中心)
- 383阅读2023-10-22
-
- 浙江省温州市平阳县凤卧镇行政区划代码|居委会
- 246阅读2023-03-22
-
- 温州12路[定班]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 316阅读2023-08-02
-
- 温州本地人游玩的地方,温州当地人喜欢去的地方
- 389阅读2023-08-29
-
- 温州桥下社区巴士2号线公交车路线图(兴业路-兴业路)和运营时间
- 411阅读2023-09-27
-
- 温州市泰顺县区号和邮编
- 356阅读2023-08-18
-
- 温州35路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 412阅读2023-08-02
-
- 温州十大个性写真品牌排行榜
- 446阅读2023-09-11
-
- 2022年温州市洞头区GDP
- 157阅读2023-06-22
-
- 浙江省温州市瑞安市飞云街道行政区划代码|居委会
- 154阅读2023-03-23
-
- 温州大学三位一体综合评价招生章程(2023)
- 222阅读2023-05-12
-
- 浙江省温州市居委会电话号码
- 366阅读2023-09-27
-
- 温州瑞安112路公交车路线图 温州瑞安112路公交车站点查询(十八家首末站到高楼车站)
- 183阅读2023-10-22
-
- 温州14路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 192阅读2023-08-02