无锡29路公交车(寺头公交总站-人民医院(疾控中心)),由起点站寺头公交总站开往人民医院(疾控中心),总共37个站点,发车间隔:;约25分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
29路上行路线图(寺头公交总站-人民医院(疾控中心))
站序 | 站名 |
1 | 寺头公交总站 |
2 | 西漳公园 |
3 | 小园里 |
4 | 牌楼(食为先烤鸭馆) |
5 | 牌楼社区 |
6 | 西青路(水澄路) |
7 | 天一路(水澄路) |
8 | 北环路(水澄路) |
9 | 澄朗桥(水澄路) |
10 | 龙塘家园 |
11 | 旅游商贸学校(水澄路) |
12 | 广石路小区 |
13 | 石澄路(广石路) |
14 | 凤翔分公司 |
15 | 郑巷 |
16 | 五河新村(凤翔路) |
17 | 黄巷 |
18 | 后张巷 |
19 | 吴桥(中山路) |
20 | 凤吟路(中山路) |
21 | 春申路(中山路) |
22 | 莲蓉桥 |
23 | 解放西路(冯友伟口腔) |
24 | 永安桥 |
25 | 五里新村 |
26 | 市交通产业集团 |
27 | 航道处 |
28 | 公路处(梁溪大桥) |
29 | 仙蠡桥 |
30 | 永乐路(运河东路) |
31 | 永和路(运河东路) |
32 | 运河东路(文华路) |
33 | 锦明路(文华路) |
34 | 清名路(辅仁路) |
35 | 沁园新村(辅仁路) |
36 | 清扬路(沁园路) |
37 | 人民医院(疾控中心) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!