无锡72路公交车(金城桥-梅园),由起点站金城桥开往梅园,总共27个站点,发车间隔:;约30分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
72路上行路线图(金城桥-梅园)
站序 | 站名 |
1 | 金城桥 |
2 | 五星家园(金城路) |
3 | 人民医院(疾控中心) |
4 | 沁园新村 |
5 | 沁扬市场 |
6 | 清和桥 |
7 | 中星苑 |
8 | 清名路(中南路) |
9 | 公交三场(明慈医院) |
10 | 市中医院(维乐口腔) |
11 | 景亭苑 |
12 | 震泽新村(中南路) |
13 | 望山路(蠡湖大道) |
14 | 蠡湖大桥 |
15 | 蠡湖大桥公园 |
16 | 金城西路 |
17 | 蠡溪路(湖滨饭店) |
18 | 望桥路 |
19 | 宝界桥 |
20 | 湖门溢彩 |
21 | 渔父岛(西堤) |
22 | 蠡湖之光(百米高喷) |
23 | 卧石醉波 |
24 | 渤公岛 |
25 | 大渲桥 |
26 | 香雪路(管社山庄) |
27 | 梅园 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!