无锡宜兴108路公交车(新庄公交场站-红星美凯龙),由起点站新庄公交场站开往红星美凯龙,总共36个站点,运营时间:;5月1日-9月30日 05:30-19:30;10月1日-4月30日 05:50-19:30;约20-30分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
宜兴108路上行路线图(新庄公交场站-红星美凯龙)
站序 | 站名 |
1 | 新庄公交场站 |
2 | 庆源大道新东路 |
3 | 庆源大道新中路 |
4 | 庆源大道新西路 |
5 | 孟家湾桥 |
6 | 扬路东桥 |
7 | 景湖人家 |
8 | 新源农贸市场 |
9 | 新源城市花园 |
10 | 钱墅人家 |
11 | 王婆桥 |
12 | 新庄大桥 |
13 | 省宜中(南) |
14 | 东氿公园 |
15 | 苏宁天氿御城 |
16 | 誉珑湖滨 |
17 | 实验小学 |
18 | 中医院 |
19 | 和润新村 |
20 | 今日星城(北) |
21 | 外国语学校东校区 |
22 | 实验幼儿园 |
23 | 阳羡高级中学 |
24 | 三里桥 |
25 | 华泰康复医院 |
26 | 树人中学 |
27 | 上海新苑 |
28 | 金三角车站 |
29 | 团氿花园(北) |
30 | 常安桥 |
31 | 湖滨实验学校 |
32 | 欧源湖庭 |
33 | 欧源湖庭(西) |
34 | 尚福公寓 |
35 | 车管所 |
36 | 红星美凯龙 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!