无锡207路公交车(渔港公交停车场-无锡汽车站),由起点站渔港公交停车场开往无锡汽车站,总共35个站点,发车间隔:;约22分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
207路上行路线图(渔港公交停车场-无锡汽车站)
站序 | 站名 |
1 | 渔港公交停车场 |
2 | 太湖锦园 |
3 | 锦园高尔夫 |
4 | 雪港路(银湖路) |
5 | 青龙山 |
6 | 梅园公交总站 |
7 | 梅园 |
8 | 开原寺 |
9 | 大渲 |
10 | 荣巷西浜 |
11 | 小渲 |
12 | 白水荡 |
13 | 鸿桥路(建筑路) |
14 | 西园里 |
15 | 西园弄(建筑路) |
16 | 响桥 |
17 | 青祁路(建筑路) |
18 | 体育中心(建筑路) |
19 | 溪南新村 |
20 | 月秀花园(新芽口腔) |
21 | 湖滨路(建筑路) |
22 | 蠡桥 |
23 | 广电路(湖滨路) |
24 | 供电局 |
25 | 江南家舍 |
26 | 锡惠公园(运河西路) |
27 | 吟苑公园(龙光路) |
28 | 无锡一中(人民西路) |
29 | 五爱广场(人民西路) |
30 | 五爱北路(维乐口腔) |
31 | 解放西路(冯友伟口腔) |
32 | 莲蓉桥 |
33 | 春申广场 |
34 | 庆丰桥 |
35 | 无锡汽车站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!