无锡快1线公交车(新城分公司-中山路(学前东路)),由起点站新城分公司开往中山路(学前东路),总共24个站点,发车间隔:;约8-15分钟/趟(快1线调整:线路临时取消朝阳广场(解放南路)站、通扬路(西庭口腔医院)站。,详细站点如下,一起来看看吧!
快1线上行路线图(新城分公司-中山路(学前东路))
站序 | 站名 |
1 | 新城分公司 |
2 | 观溪道(具区路) |
3 | 横山寺(蠡湖大道) |
4 | 蠡湖大道(华莱坞) |
5 | 震泽路(蠡湖大道) |
6 | 吴都路(万顺道) |
7 | 方庙路(万顺道) |
8 | 观山路(万顺道) |
9 | 高浪路(万顺道) |
10 | 大通路(万顺道) |
11 | 万科魅力之城(万顺道) |
12 | 太湖国际社区(万顺道) |
13 | 利农桥(万象城) |
14 | 南桥(辅仁高中) |
15 | 公交三场(贡湖大道) |
16 | 中北新村 |
17 | 盛新大桥 |
18 | 曹张新村(永乐西路) |
19 | 永乐西路 |
20 | 清扬路(永乐路) |
21 | 通扬路(西庭口腔医院) |
22 | 朝阳广场(解放南路) |
23 | 二院(中山路) |
24 | 中山路(学前东路) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!