梧州藤县28路公交车(高铁站-新庆村),由起点站高铁站开往新庆村,总共41个站点,发车间隔:;约20分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
藤县28路上行路线图(高铁站-新庆村)
站序 | 站名 |
1 | 高铁站 |
2 | 礼秀路口 |
3 | 县职校 |
4 | 第三人民医院 |
5 | 桃园湖路口 |
6 | 招商局 |
7 | 纯平路口 |
8 | 三坡路口 |
9 | 烧灰冲 |
10 | 衫花根东桥头 |
11 | 交通运输局 |
12 | 妇幼保健院 |
13 | 体育馆 |
14 | 税务局 |
15 | 宏达广场 |
16 | 县中医院 |
17 | 人民路路口 |
18 | 县一中富吉校区 |
19 | 车管所 |
20 | 富吉 |
21 | 金茂厂 |
22 | 平政村 |
23 | 思善 |
24 | 旺国村 |
25 | 新村 |
26 | 新村路口 |
27 | 陶垌 |
28 | 金鸡法院 |
29 | 陶塘小学路口 |
30 | 新地塘 |
31 | 大坟村 |
32 | 三张塘 |
33 | 鸭舌河口 |
34 | 上街 |
35 | 大塘口 |
36 | 水口 |
37 | 亦面村 |
38 | 新庆街 |
39 | 新庆镇政府 |
40 | 新庆中学路口 |
41 | 新庆村 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!