新乡46路公交车(经南五路公交站-碧沙岗公园西门),由起点站经南五路公交站开往碧沙岗公园西门,总共33个站点,发车间隔:;约8-13分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
46路上行路线图(经南五路公交站-碧沙岗公园西门)
站序 | 站名 |
1 | 经南五路公交站 |
2 | 经南五路经开第三大街 |
3 | 市第七人民医院 |
4 | 经南五路商英街 |
5 | 商英街航海路 |
6 | 航海体育场 |
7 | 航海路七里河 |
8 | 航海路七里河桥 |
9 | 航海路中州大道 |
10 | 航海路未来路 |
11 | 市六十三中 |
12 | 航海路陈家门 |
13 | 航海路城东路 |
14 | 航海路新郑路 |
15 | 航海路紫荆山路 |
16 | 航海路祥云路 |
17 | 航海路碧云路 |
18 | 航海路京广路 |
19 | 京广路政通路 |
20 | 淮河路京广路 |
21 | 淮河路庆丰街 |
22 | 郑州古玩城 |
23 | 淮河路淮北街 |
24 | 绿云小区 |
25 | 兴华街汝河路 |
26 | 兴华街陇海路 |
27 | 兴华街桃源路 |
28 | 伊河路兴华街 |
29 | 市博物馆 |
30 | 百花路互助路 |
31 | 百花路友爱路 |
32 | 百花路建设路 |
33 | 碧沙岗公园西门 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!