新乡58路公交车(高铁东站-经开区医院(纬七路经三路)),由起点站高铁东站开往经开区医院(纬七路经三路),总共23个站点,发车间隔:;约20-30分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
58路上行路线图(高铁东站-经开区医院(纬七路经三路))
站序 | 站名 |
1 | 高铁东站 |
2 | 站前七街荣校东路 |
3 | 站前九街荣校东路 |
4 | 平原路站前九街 |
5 | 平原路新东大道 |
6 | 王连屯 |
7 | 晋村 |
8 | 西阎屯 |
9 | 东阎屯 |
10 | 平原路307省道 |
11 | 刘景屯 |
12 | 景明社区 |
13 | 李胡寨北口 |
14 | 郑庄北口 |
15 | 郑庄东 |
16 | 经八路菏宝高速口 |
17 | 经八路平原路 |
18 | 纬八路经八路 |
19 | 新城花园小区(纬八路经七路) |
20 | 经开区行政服务中心 |
21 | 樊李社区 |
22 | 纬七路经四路 |
23 | 经开区医院(纬七路经三路) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!