新乡126路公交车(火车站-沙门场站(万里公交驾校)),由起点站火车站开往沙门场站(万里公交驾校),总共43个站点,运营时间:;5月1日-9月30日 06:00-18:50;10月1日-4月30日 06:10-18:30;约15分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
126路上行路线图(火车站-沙门场站(万里公交驾校))
站序 | 站名 |
1 | 火车站 |
2 | 平原商场 |
3 | 英特纳黄金珠宝广场(百货大楼) |
4 | 北街口 |
5 | 四中 |
6 | 饮马口 |
7 | 石牌坊 |
8 | 管道局 |
9 | 果园小区 |
10 | 牧野广场 |
11 | 红旗分局 |
12 | 汽车东站 |
13 | 张庄北口 |
14 | 金穗大道牧野大道(溥诚花园) |
15 | 金穗大道新一街 |
16 | 金穗大道新二街 |
17 | 金穗大道新中大道 |
18 | 留庄营新村 |
19 | 新乡学院 |
20 | 公村东 |
21 | 河南工学院南门(方便站) |
22 | 马村 |
23 | 新长北线新东大道 |
24 | 小店路口 |
25 | 小店北口 |
26 | 新直街 |
27 | 郭庄 |
28 | 宋屯 |
29 | 宋屯小桥 |
30 | 经二路 |
31 | 樊庄路口(经三路) |
32 | 经开区管委会 |
33 | 检察院(经四路) |
34 | 张兴庄 |
35 | 经六路 |
36 | 经七路 |
37 | 新化纤厂 |
38 | 经九路 |
39 | 经十路 |
40 | 大杨庄 |
41 | 榆东新村 |
42 | 沙门 |
43 | 沙门场站(万里公交驾校) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!