新乡146路公交车(金兰驾校-火车站),由起点站金兰驾校开往火车站,总共44个站点,运营时间:;5月1日-9月30日 07:00-17:30;10月1日-4月30日 06:30-18:00;约11-30分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
146路上行路线图(金兰驾校-火车站)
站序 | 站名 |
1 | 金兰驾校 |
2 | 车管所 |
3 | 纬七路经十一路 |
4 | 纬七路榆东路 |
5 | 纬七路经十路 |
6 | 纬七路经八路 |
7 | 河师大新联学院 |
8 | 经七路纬七路 |
9 | 纬八路经七路 |
10 | 经开区行政服务中心 |
11 | 新乡职业技术学院 |
12 | 樊庄路口 |
13 | 颐和源(方便站) |
14 | 宋屯小桥 |
15 | 新滑线路口 |
16 | 宋屯(方便站) |
17 | 宋屯 |
18 | 郭庄 |
19 | 东安汽车园(方便站) |
20 | 小店北口 |
21 | 建业联盟新城(小店路口) |
22 | 新长北线新东大道 |
23 | 马村 |
24 | 河南工学院南门(方便站) |
25 | 公村东 |
26 | 新乡学院 |
27 | 留庄营新村 |
28 | 金穗大道新中大道 |
29 | 金穗大道新二街 |
30 | 宝龙广场 |
31 | 公交二公司 |
32 | 金穗大道牧野大道(溥诚花园) |
33 | 张庄北口 |
34 | 汽车东站 |
35 | 马小营(起重设备厂) |
36 | 南干桥 |
37 | 金穗大道和平大道 |
38 | 金穗大道劳动街 |
39 | 一中 |
40 | 公园西门 |
41 | 北街口 |
42 | 英特纳黄金珠宝广场(百货大楼) |
43 | 平原商场 |
44 | 火车站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!