宣城110路公交车(客运东站-杨柳柿木),由起点站客运东站开往杨柳柿木,总共58个站点,运营时间:;3月1日-8月31日 06:00-18:00;9月1日-2月28日 06:30-17:30;约20分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
110路上行路线图(客运东站-杨柳柿木)
站序 | 站名 |
1 | 客运东站 |
2 | 建材市场 |
3 | 八中 |
4 | 火车站东广场 |
5 | 明镜湖公园南门 |
6 | 区政府 |
7 | 张果路口 |
8 | 文房四宝 |
9 | 向阳路口 |
10 | 月牙湾 |
11 | 宣城日报社 |
12 | 二小 |
13 | 市公路中心 |
14 | 二中 |
15 | 地质队 |
16 | 星隆国际广场 |
17 | 南洋浴场 |
18 | 绿锦村委会 |
19 | 宛陵湖新城 |
20 | 绿锦桥 |
21 | 绿锦铺 |
22 | 职业技术学院 |
23 | 市疾病控制中心 |
24 | 桂花园 |
25 | 合工大 |
26 | 汤村桥 |
27 | 黄门口 |
28 | 广电发射台 |
29 | 双牌村 |
30 | 车管所 |
31 | 陈村桥 |
32 | 双凤社区 |
33 | 金坝为民服务中心 |
34 | 金坝街道 |
35 | 三合岔路口 |
36 | 金坝办事处 |
37 | 孙巷 |
38 | 毕村铺 |
39 | 周王茶场(建宁医院) |
40 | 三九茶机 |
41 | 陶公桥 |
42 | 凤凰山路口 |
43 | 杨柳交警支队 |
44 | 华山村部 |
45 | 生物工程学校 |
46 | 杨文路口 |
47 | 杨柳社区 |
48 | 马桥 |
49 | 西亭 |
50 | 兴安路口 |
51 | 西冲路口 |
52 | 双乐村路口 |
53 | 高桥街道 |
54 | 万芩 |
55 | 黄泥岗 |
56 | 田湖 |
57 | 柿木村部 |
58 | 杨柳柿木 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!