今天小编给大家分享的是长沙220路的站点线路图及运营时间和票价信息。
长沙220路公交车路线,运营时间:黄兴故居06:30-20:30 |锦泰广场06:30-20:30,参考票价:一票制2元,扫码及普通公交卡7折,学生卡5折、爱心卡免费
本文长沙220路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
220路(黄兴故居—锦泰广场) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 黄兴故居 |
2 | 甲田坪 |
3 | 唐家田 |
4 | 黄兴新村 |
5 | 长沙轴承厂 |
6 | 黄兴镇政府 |
7 | 光达村部 |
8 | 金凤村委会 |
9 | 长沙国际会展中心东门 |
10 | 柞树塘 |
11 | 国展路学园西路口 |
12 | 万科魅力之城 |
13 | 曲塘路花侯路口 |
14 | 黎托村 |
15 | 黎托安置小区 |
16 | 曲塘路沙湾路口 |
17 | 古曲路曲塘路口 |
18 | 吉联巷 |
19 | 古曲路劳动东路口 |
20 | 美林景园 |
21 | 圭塘地铁站 |
22 | 劳动路万家丽路口 |
23 | 马王堆南路 |
24 | 新塘垅小区 |
25 | 马王堆路长沙大道口 |
26 | 马王堆路高桥大市场北 |
27 | 马王堆路朝晖路口 |
28 | 马王堆路人民路口 |
29 | 樟木坝 |
30 | 马王堆路荷花路口 |
31 | 锦泰广场 |
220路(锦泰广场—黄兴故居) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 锦泰广场 |
2 | 锦泰广场地铁站 |
3 | 杨家山北 |
4 | 德政园东 |
5 | 马王堆路人民路口 |
6 | 马王堆路朝晖路口 |
7 | 马王堆路高桥大市场北 |
8 | 马王堆路长沙大道口 |
9 | 新塘垅小区 |
10 | 马王堆南路 |
11 | 圭塘地铁站 |
12 | 美林景园 |
13 | 古曲路劳动东路口 |
14 | 吉联巷 |
15 | 曲塘路古曲路口 |
16 | 曲塘路沙湾路口 |
17 | 黎托安置小区 |
18 | 黎托村 |
19 | 曲塘路花侯路口 |
20 | 万科魅力之城 |
21 | 国展路学园西路口 |
22 | 柞树塘 |
23 | 长沙国际会展中心东门 |
24 | 金凤村委会 |
25 | 光达村部 |
26 | 黄兴镇政府 |
27 | 长沙轴承厂 |
28 | 黄兴新村 |
29 | 唐家田 |
30 | 甲田坪 |
31 | 黄兴故居 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!