今天小编给大家分享的是乌鲁木齐202路的站点线路图及运营时间和票价信息。
乌鲁木齐202路公交车路线,运营时间:灵香小镇7:30-22:00|友兴街停车场7:30-22:00,参考票价:票价:市区2元(电子钱包0.9元、使用成人月票卡、老年卡、学生卡)22:00之后市区票价1.5元(电子钱包1.35元,不使用成人月票卡、老年卡、学生卡)
本文乌鲁木齐202路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
202路(灵香小镇—友兴街停车场) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 灵香小镇 |
2 | 新村街 |
3 | 新村街四区 |
4 | 八钢转盘 |
5 | 西域小区 |
6 | 钢铁学校 |
7 | 三十公顷 |
8 | 世界城西门 |
9 | 世界城东门 |
10 | 南渠 |
11 | 王家沟 |
12 | 丁字路口 |
13 | 钢材市场 |
14 | 油库 |
15 | 109站 |
16 | 集装箱 |
17 | 机务段西街 |
18 | 机修厂 |
19 | 西站路口 |
20 | 家属院 |
21 | 头区交警队 |
22 | 岔路口 |
23 | 212站 |
24 | 转运站 |
25 | 北站 |
26 | 邮局 |
27 | 北三路 |
28 | 北二路 |
29 | 红星站 |
30 | 统管办 |
31 | 迎宾路 |
32 | 移动呼叫中心 |
33 | 六十七中 |
34 | 百商 |
35 | 轻机厂 |
36 | 葡萄园 |
37 | 机械厂 |
38 | 百园路 |
39 | 和钢家属院 |
40 | 华联房产 |
41 | 友兴街停车场 |
202路(友兴街停车场—灵香小镇) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 友兴街停车场 |
2 | 华联房产 |
3 | 和钢家属院 |
4 | 百园路 |
5 | 机械厂 |
6 | 葡萄园 |
7 | 轻机厂 |
8 | 百商 |
9 | 六十七中 |
10 | 移动呼叫中心 |
11 | 迎宾路 |
12 | 统管办 |
13 | 红星站 |
14 | 北二路 |
15 | 北三路 |
16 | 邮局 |
17 | 北站 |
18 | 转运站 |
19 | 212站 |
20 | 岔路口 |
21 | 头区交警队 |
22 | 家属院 |
23 | 西站路口 |
24 | 机修厂 |
25 | 机务段西街 |
26 | 集装箱 |
27 | 109站 |
28 | 油库 |
29 | 钢材市场 |
30 | 丁字路口 |
31 | 王家沟 |
32 | 南渠 |
33 | 世界城东门 |
34 | 世界城西门 |
35 | 三十公顷 |
36 | 钢铁学校 |
37 | 西域小区 |
38 | 八钢转盘 |
39 | 新村街四区 |
40 | 新村街 |
41 | 灵香小镇 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!