太原清徐206路公交车(大常-谦城华府),起点站是大常,终点站是谦城华府;线路运营时间是运营时间:;07:40 09:40 11:40 13:40 15:40 17:40(清徐206路调整:线路临时取消大常站。),该线路是由清徐县乡公交客运有限公司负责运营。
清徐206路上行路线图(大常-谦城华府)
站序 | 站名 |
1 | 大常 |
2 | 东贾村 |
3 | 西贾村 |
4 | 贾村堡 |
5 | 集义 |
6 | 史家社 |
7 | 庄子 |
8 | 徐沟东门招呼站 |
9 | 太原幼师学校招呼站 |
10 | 北郜 |
11 | 大寨东 |
12 | 大寨 |
13 | 常庄 |
14 | 北尹 |
15 | 北尹西 |
16 | 西谷东 |
17 | 西谷西 |
18 | 柳湾 |
19 | 开南路口 |
20 | 孔村 |
21 | 太化鑫盛苑 |
22 | 供热公司 |
23 | 清源镇政府 |
24 | 电业局 |
25 | 盛地小区 |
26 | 三街口 |
27 | 交通银行 |
28 | 县政府 |
29 | 粮食局 |
30 | 工商银行 |
31 | 谦城华府 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!