盐城有多少人口 2022江苏省盐城市常住人口数据
来源:互联网时间:2022-08-10 10:55:30
2021年末2022年初全市常住人口671.3万人,比上年增长0.04%,其中城镇常住人口434.67万人,比上年增长1.03%,常住人口城镇化率64.75%,比上年提高0.64个百分点。全年出生人口2.75万人,出生率4.1‰;死亡人口6.14万人,死亡率9.15‰。
第七次人口普查
根据(中国)江苏省第七次全国人口普查公报数据显示盐城常住人口为6709629人,男性占比50.37%,女性占比49.63%,年龄结构中0-14岁占比15.03%,15-59岁占比57.64%,60岁以上占比27.32%,65岁以上占比19.88%。
关键词: 人口
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏盐城市相关文章
-
- 盐城市人口 盐城市常住人口普查数据
- 485阅读2023-10-20
-
- 2022年盐城市常住人口 2022年盐城市人口数据
- 387阅读2023-04-15
-
- 盐城市人口普查数据 第五、六、七次人口普查盐城市人口
- 230阅读2023-04-09
-
- 盐城市人口普查数据 第五、六、七次人口普查盐城市人口
- 389阅读2023-04-08
-
- 2020年盐城各区县人口排行 盐城第七次全国人口普查表
- 899阅读2023-01-30
-
- 盐城楼王循环线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 356阅读2023-07-25
-
- 江苏省盐城市射阳县长荡镇行政区划代码|居委会
- 210阅读2023-03-20
-
- 江苏省盐城市盐都区潘黄街道行政区划代码|居委会
- 341阅读2023-03-20
-
- 盐城H11路公交车路线图 盐城H11路公交车站点查询(科教路蓝海路口到高铁站西广场⑦(盐城市旅游集散中心))
- 417阅读2023-10-28
-
- 江苏省盐城市大丰区大中街道行政区划代码|居委会
- 424阅读2023-03-20
-
- 盐城响水1路公交车路线图(职中-金米兰纱厂)和运营时间
- 156阅读2023-10-06
-
- 江苏省盐城市建湖县塘河街道行政区划代码|居委会
- 233阅读2023-03-20
-
- 盐城滨海10路公交车路线图(滨海港高铁站-滨中城南分校)和运营时间
- 408阅读2023-10-06
-
- 射阳县名胜古迹景点推荐,射阳县名胜古迹有哪些
- 359阅读2023-09-05
-
- 盐城市行政区划代码 盐城市各区县街道区划码大全
- 416阅读2023-10-23
-
- 盐城响水502路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 392阅读2023-07-25
-
- 盐城82路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 278阅读2023-07-25
-
- 江苏省盐城市东台市行政区划代码|人口|面积|邮编
- 674阅读2022-12-28
-
- 盐城市旅游景点大全 盐城市旅游景点名单一览表
- 430阅读2023-10-27
-
- 盐城东台5路公交车路线图 盐城东台5路公交车站点查询(中欧科技产业园到甘港村)
- 432阅读2023-10-28
-
- 江苏省盐城的诊所卫生所电话号码
- 182阅读2023-05-29
-
- 盐城响水2路公交车路线图(响水中学(南门)-职中)和运营时间
- 412阅读2023-10-06
-
- 盐城东台6路公交车路线图 盐城东台6路公交车站点查询(宋城到一级客运站)
- 225阅读2023-10-28
-
- 盐城60路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 265阅读2023-07-25
-
- 盐城射阳5路公交车路线图(海之缘厂-客运总站)和运营时间
- 280阅读2023-10-06
-
- 盐城步凤袁坎线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 407阅读2023-07-25
-
- 盐城13路公交车路线图(高铁站西广场(盐城市旅游集散中心)-龙冈镇政府)和运营时间
- 445阅读2023-10-06
-
- 盐城滨海7路公交车路线图 盐城滨海7路公交车站点查询(华宝公司到城西公交场站)
- 188阅读2023-10-28
-
- 盐城响水302路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 299阅读2023-07-25
-
- 盐城322仁智线公交车路线图 盐城322仁智线公交车站点查询(步凤镇公交回车场到仁智回车场)
- 276阅读2023-10-28
-
- 盐城12路公交车路线图(康复中心-便仓公交回车场)和运营时间
- 437阅读2023-10-06
-
- 盐城B1线公交车路线图 盐城B1线公交车站点查询(海棠乐园(伍冈花园)到黄海路范公路口)
- 442阅读2023-10-28
-
- 江苏省盐城的技术学校电话号码
- 117阅读2023-05-29
-
- 江苏省盐城市盐都区大冈镇行政区划代码|居委会
- 463阅读2023-03-20
-
- 盐城B4线公交车路线图(雁荡山路新安江路口-盐都物流园公交回车场)和运营时间
- 447阅读2023-10-06
-
- 射阳县公园排名哪个最好玩,射阳县公园游玩攻略
- 367阅读2023-09-05
-
- 盐城建湖22路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 462阅读2023-07-25