贵州省遵义市务川仡佬族苗族自治县行政区划代码|人口|面积|邮编
来源:互联网时间:2023-01-26 10:05:35
务川仡佬族苗族自治县(简称务川县)是贵州省遵义市下辖自治县,地处黔、渝边沿结合部,是中国两个以仡佬族为主体民族的少数民族自治县之一。截至2017年底,务川县幅员总面积2777平方公里,辖3街道11镇2乡81个村42个社区,总人口47万,其中仡佬族苗族为主的少数民族人口占总人口的95.9%。
区划名称 | 务川仡佬族苗族自治县 |
---|---|
行政级别 | 自治县 |
区划代码 | 520326 |
辖区面积 | 2777.59 km² |
人口数量 | 47.55 万人 |
车牌代码 | 贵C |
电话区号 | 0852 |
邮政编码 | 564300 |
行政驻地 | 都濡镇 |
气候条件 | 中亚热带湿润性季风气候 |
地理位置 | 贵州省东北部 |
务川仡佬族苗族自治县行政区划
区划名称 | 区划代码 | 面积 |
丹砂街道 | 520326001 | |
都濡街道 | 520326002 | |
大坪街道 | 520326003 | |
丰乐镇 | 520326101 | |
黄都镇 | 520326102 | |
涪洋镇 | 520326103 | |
镇南镇 | 520326104 | |
砚山镇 | 520326105 | |
浞水镇 | 520326106 | |
茅天镇 | 520326107 | |
柏村镇 | 520326108 | |
泥高镇 | 520326110 | |
分水镇 | 520326111 | |
蕉坝镇 | 520326112 | |
红丝乡 | 520326203 | |
石朝乡 | 520326204 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
贵州遵义市相关文章
-
- 贵州省遵义市仁怀市中枢街道行政区划代码|居委会
- 381阅读2023-05-21
-
- 贵州省遵义市仁怀市苍龙街道行政区划代码|居委会
- 468阅读2023-05-21
-
- 贵州省遵义市仁怀市坛厂街道行政区划代码|居委会
- 274阅读2023-05-21
-
- 贵州省遵义市仁怀市鲁班街道行政区划代码|居委会
- 277阅读2023-05-21
-
- 贵州省遵义市仁怀市长岗镇行政区划代码|居委会
- 295阅读2023-05-21
-
- 遵义9路公交车路线图 遵义9路公交车站点查询(添阳小区到南部公交换乘站)
- 491阅读2023-11-07
-
- 遵义1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 283阅读2023-07-20
-
- 遵义23路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 448阅读2023-07-20
-
- 遵义务川1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 179阅读2023-07-20
-
- 遵义市汇川区邮编 遵义市汇川区邮政编码大全
- 384阅读2023-08-04
-
- 遵义周边旅游景点大全 自驾车旅游
- 323阅读2023-09-24
-
- 2023年遵义余庆县房价 遵义余庆县二手房和新房均价
- 353阅读2023-08-06
-
- 遵义308路公交车路线图 遵义308路公交车站点查询(高桥到巷口镇)
- 274阅读2023-11-07
-
- 贵州省遵义市余庆县龙溪镇行政区划代码|居委会
- 441阅读2023-05-21
-
- 遵义机场大巴仁怀线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 473阅读2023-07-20
-
- 遵义H2路公交车路线图 遵义H2路公交车站点查询(蓝山郡到人民医院河东院区)
- 388阅读2023-11-07
-
- 湄潭县必玩十大景区,湄潭县有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 421阅读2023-09-11
-
- 遵义40路公交车路线图 遵义40路公交车站点查询(铝业大道路口到南白商贸城车站)
- 152阅读2023-11-07
-
- 遵义定制公交6号线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 319阅读2023-07-20
-
- 遵义桐梓19路公交车路线图 遵义桐梓19路公交车站点查询(南坛垭口到聚鑫源)
- 311阅读2023-11-07
-
- 遵义302A路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 322阅读2023-07-20
-
- 遵义正安6路公交车路线图 遵义正安6路公交车站点查询(三江路口到山水家园)
- 173阅读2023-11-07
-
- 遵义桐梓18路区间公交车路线图 遵义桐梓18路区间公交车站点查询(楚米到火车站)
- 205阅读2023-11-07
-
- 遵义市务川仡佬族苗族自治县医院大全 遵义市务川仡佬族苗族自治县妇幼保健医院地址及联系电话
- 277阅读2023-07-10
-
- 遵义湄潭6路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 414阅读2023-07-20
-
- 遵义学生④号线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 408阅读2023-07-20
-
- 贵州省遵义市红花岗区北京路街道行政区划代码|居委会
- 400阅读2023-05-21
-
- 遵义11路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 270阅读2023-07-20
-
- 贵州省遵义市务川仡佬族苗族自治县黄都镇行政区划代码|居委会
- 368阅读2023-05-21
-
- 遵义湄潭13路公交车路线图 遵义湄潭13路公交车站点查询(阳光水岸到求高)
- 206阅读2023-11-07
-
- 2021年遵义市凤冈县GDP
- 390阅读2023-06-21
-
- 遵义3路公交车路线图 遵义3路公交车站点查询(遵义市第十九小学到遵义师院)
- 345阅读2023-11-07
-
- 遵义红花岗区公园排名哪个最好玩,遵义红花岗区公园游玩攻略
- 450阅读2023-09-09
-
- 遵义湄潭7路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 504阅读2023-07-20
-
- 遵义12路公交车路线图 遵义12路公交车站点查询(灵鼎山殡仪馆到火车站(大连路站))
- 161阅读2023-11-07
-
- 遵义36路公交车路线图 遵义36路公交车站点查询(遵义市红花岗区精神病专科医院到中山路)
- 114阅读2023-11-07
-
- 遵义凤冈县旅游景点
- 373阅读2023-07-11