宁夏回族自治区银川市金凤区行政区划代码|人口|面积|邮编
来源:互联网时间:2023-01-31 09:55:17
金凤区于2002年11月1日成立,是宁夏回族自治区首府银川市的市辖区之一,位于市区中部,东到唐徕渠,西到包兰铁路,南接永宁县,北临贺兰县,辖良田、丰登2个镇,上海西路、北京中路、长城中路、满城北街、黄河东路5个街道。总面积353平方公里,其中湖泊湿地面积2.2万亩。2017年,金凤区常住人口31.55万人。
区划名称 | 金凤区 |
---|---|
行政级别 | 市辖区 |
区划代码 | 640106 |
辖区面积 | 353 km² |
人口数量 | 31.55 万人 |
车牌代码 | 宁A |
电话区号 | 0951 |
邮政编码 | 750004 |
行政驻地 | 黄河东路 |
气候条件 | 中温带大陆性气候 |
地理位置 | 河套平原中部 |
金凤区行政区划
区划名称 | 区划代码 | 面积 |
满城北街街道 | 640106001 | |
黄河东路街道 | 640106002 | |
长城中路街道 | 640106003 | |
北京中路街道 | 640106004 | |
上海西路街道 | 640106005 | |
良田镇 | 640106100 | |
丰登镇 | 640106101 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
宁夏银川市相关文章
-
- 宁夏回族自治区银川市兴庆区凤凰北街街道行政区划代码|居委会
- 413阅读2023-06-22
-
- 宁夏回族自治区银川市兴庆区解放西街街道行政区划代码|居委会
- 510阅读2023-06-22
-
- 宁夏回族自治区银川市兴庆区文化街街道行政区划代码|居委会
- 333阅读2023-06-22
-
- 宁夏回族自治区银川市兴庆区富宁街街道行政区划代码|居委会
- 359阅读2023-06-22
-
- 宁夏回族自治区银川市兴庆区新华街街道行政区划代码|居委会
- 509阅读2023-06-22
-
- 银川复古风婚纱摄影排行榜前十名
- 187阅读2023-09-02
-
- 银川游4公交车路线(首末班车时间和票价)
- 322阅读2023-07-27
-
- 银川灵武21路公交车路线图(灵武汽车站-华新村(白土岗乡))和运营时间
- 507阅读2023-09-02
-
- 银川天山海世界专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 369阅读2023-07-27
-
- 宁夏银川市汽车站电话号码
- 626阅读2023-05-12
-
- 银川最美公园排行榜前10名
- 539阅读2023-04-29
-
- 银川308路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 372阅读2023-07-27
-
- 银川53路东行公交车路线图 银川53路东行公交车站点查询(北门公交车场到北门公交车场)
- 204阅读2023-10-13
-
- 银川705路公交车路线图 银川705路公交车站点查询(玉泉营到同心路市场公交首末站)
- 256阅读2023-10-13
-
- 银川2路公交车路线图(满城南街公交首末站-银川市民大厅)和运营时间
- 357阅读2023-09-02
-
- 银川永宁县装修公司排名前十强
- 344阅读2023-08-27
-
- 永宁县十大名胜古迹景点推荐,永宁县名胜古迹有哪些
- 331阅读2023-09-08
-
- 银川403路公交车路线图 银川403路公交车站点查询(宁夏原种场到贺兰县政务中心)
- 413阅读2023-10-13
-
- 银川灵武27路公交车路线图(马家滩镇政府-鼓楼)和运营时间
- 462阅读2023-09-02
-
- 银川22路公交车路线图 银川22路公交车站点查询(海宝东路公交首末站到吉泰润园)
- 263阅读2023-10-13
-
- 永宁县必玩景区,永宁县有哪些景点推荐、旅游必去景区
- 319阅读2023-09-08
-
- 银川55路公交车路线图 银川55路公交车站点查询(满城南街公交首末站到八一车场)
- 351阅读2023-10-13
-
- 银川503路公交车路线图 银川503路公交车站点查询(华夏电源到八一车场)
- 273阅读2023-10-13
-
- 银川106路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 525阅读2023-07-27
-
- 银川游五路公交车路线图 银川游五路公交车站点查询(阅海公园滑雪场到银川市第二人民医院)
- 242阅读2023-10-13
-
- 银川60路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 415阅读2023-07-27
-
- 银川周末玩耍的地方
- 297阅读2023-08-02
-
- 银川101路公交车路线图(银川汽车站(BRT)-八一车场)和运营时间
- 142阅读2023-09-02
-
- 银川26路公交车路线图 银川26路公交车站点查询(化肥公交车场到火车西站)
- 277阅读2023-10-13
-
- 银川57路支线公交车路线图 银川57路支线公交车站点查询(金鑫村到镇北堡镇政府)
- 154阅读2023-10-13
-
- 银川402路公交车路线图 银川402路公交车站点查询(杨和康城北到永宁公交车场)
- 264阅读2023-10-13
-
- 银川39路公交车路线图 银川39路公交车站点查询(通达北街公交首末站到公交驾校)
- 389阅读2023-10-13
-
- 银川105路公交车路线图 银川105路公交车站点查询(中国银川国际商贸城到会展中心公交车场)
- 220阅读2023-10-13
-
- 银川306路公交车路线图(军马场-火车西站)和运营时间
- 404阅读2023-09-02
-
- 银川401路东行公交车路线图(贺兰县烟草公司-贺兰县烟草公司)和运营时间
- 397阅读2023-09-02
-
- 银川旅游景点十大排名
- 248阅读2023-08-30
-
- 银川有哪些特产 宁夏银川的特产
- 420阅读2023-04-27