>
安徽
>
铜陵市
全网热门标签:
路线
行政区划代码
景点
旅游
邮政编码
安徽铜陵市相关地区
安徽省
合肥市
芜湖市
蚌埠市
淮南市
马鞍山市
淮北市
更多地区
铜陵市
安庆市
黄山市
滁州市
阜阳市
宿州市
六安市
亳州市
池州市
宣城市
安徽省铜陵市铜官区学苑社区街道行政区划代码|居委会
来源:互联网
时间:2023-03-26 11:47:04
标签:
安徽省
铜陵市
行政区划代码
区划名称
学苑社区街道
区划代码
340705408
学苑社区街道行政区划
统计用区划代码
城乡分类代码
名称
340705408001
111
学苑社区居委会
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上一篇:
安徽省铜陵市铜官区阳光社区街道行政区划代码|居委会
下一篇:
安徽省铜陵市铜官区官塘社区街道行政区划代码|居委会
大家
都在看
安徽省铜陵市郊区灰河乡行政区划代码|居委会
区划名称灰河乡区划代码340711200 灰河乡行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称340711200200220马洼村委会340711200201210东元村委会340711200202220灰河村委会340711...
398阅读
2023-03-26
安徽铜陵景点排名大全
关于安徽铜陵景点排名大全,安徽铜陵旅游景点排名榜,本站推荐10个地方,分别是滨江生态公园、白荡湖湿地公园、铜陵市动物园、双龙洞、龙潭肖景区、渡江战役中线指挥部旧址、滨江...
296阅读
2023-09-13
铜陵到蚌埠多少公里 开车从铜陵到蚌埠的详细路线
铜陵->蚌埠大约306.43(公里),开车大约需要3.6(小时),总共花费大约324(元),其中油费184(元)、路桥费140(元)。 从铜陵到蚌埠途径道路、高速及路况 长江西路 ——> 淮河大道中...
239阅读
2023-08-16
铜陵16路公交车路线图(宇业·天逸华府-铜陵站)和运营时间
铜陵16路公交车(宇业·天逸华府-铜陵站),起点站是宇业·天逸华府,终点站是铜陵站;线路运营时间是发车间隔:;约10分钟/趟,该线路是由铜陵市公共交通总公司负责运营。16路上行路线图(...
218阅读
2023-09-23
铜陵到佛山多少公里 开车从铜陵到佛山的详细路线
铜陵->佛山大约1236.41(公里),开车大约需要13.6(小时),总共花费大约1352(元),其中油费742(元)、路桥费610(元)。 从铜陵到佛山途径道路、高速及路况 长江西路 ——> 淮河大...
172阅读
2023-08-16
安徽省铜陵的卫生服务中心电话号码
59城市迷小编为大家收集整理了铜陵卫生服务中心电话号码大全,以下是铜陵卫生服务中心电话号码汇总。安徽省铜陵的卫生服务中心电话号码汇总凤凰山社区卫生站电话号码是:0562-2...
338阅读
2023-05-22
安徽铜陵周边的旅游景点
关于安徽铜陵周边的旅游景点,铜陵出名的景点,本站推荐10个地方,分别是天井湖南湖景区、葛仙洞公园、白荡湖湿地公园、犁桥水镇、铜陵博物馆、西湖城市湿地公园、太平新明猴魁、...
196阅读
2023-09-02
铜陵2901路公交车路线图(狮峰村-公交三分公司)和运营时间
铜陵2901路公交车(狮峰村-公交三分公司),起点站是狮峰村,终点站是公交三分公司;线路运营时间是运营时间:;06:30 08:50 11:20 15:50 17:40,该线路是由铜陵市公共交通总公司负责...
452阅读
2023-09-23
铜陵有哪些大学 2022铜陵所有大学名单一览表
铜陵本科大学名单(1所) 序号 学校名称 省份 城市 层次 备注 1 铜陵学院 安徽 铜陵 本科 公办 铜陵专科学校名单(2所) 序号 学校名称 ...
340阅读
2022-09-17
铜陵到台湾多少公里 开车从铜陵到台湾的详细路线
铜陵->台湾大约1185.28(公里),开车大约需要13.2(小时),总共花费大约1291(元),其中油费711(元)、路桥费580(元)。 从铜陵到台湾途径道路、高速及路况 长江西路 ——> 淮河大...
353阅读
2023-08-16
铜陵70路公交车路线图(开发区换乘中心-滨江大道换乘中心)和运营时间
铜陵70路公交车(开发区换乘中心-滨江大道换乘中心),起点站是开发区换乘中心,终点站是滨江大道换乘中心;线路运营时间是运营时间:;06:30 07:00 07:30 08:00 08:30 09:00 09:3...
383阅读
2023-09-23
安徽铜陵有什么好玩的地方吗
关于安徽铜陵有什么好玩的地方吗,本站推荐10个地方,分别是狮子山清凉寺景区、天井湖景区、峡山李氏宗祠、圆通寺、准提庵、陈洲刘氏宗祠、铜陵市科学技术馆、滨江生态公园、浮...
142阅读
2023-09-28
铜陵到淮南多少公里 开车从铜陵到淮南的详细路线
铜陵->淮南大约261.6(公里),开车大约需要2.9(小时),总共花费大约277(元),其中油费157(元)、路桥费120(元)。 从铜陵到淮南途径道路、高速及路况 长江西路 ——> 淮河大道中...
490阅读
2023-08-16
铜陵有哪些旅游景点 铜陵旅游景点大全
序号 景点 所在区县(具体位置) 1 铜官山 铜陵市西南部 2 五松山 安徽铜陵区西北 3 天井湖公园 五松山脚下 4 江南文化园 ...
371阅读
2022-11-01
铜陵本地人游玩的地方,铜陵当地人喜欢去的地方
关于铜陵本地人常去好去处,本站推荐10个地方,分别是天井湖景区、大通古镇风景区、西湖城市湿地公园、滨江生态公园、铜陵博物馆、凤凰山、安徽浮山国家地质公园、铜陵梧桐花谷...
403阅读
2023-09-05
安徽省铜陵市郊区人民政府和郊区畜牧局等主要部门联系电话和地址
安徽省铜陵市郊区人民政府、郊区畜牧局、郊区中共铜陵市郊区委员会等主要部门的地址和联系电话是多少?今天59城市迷根据互联网资料进行了整理,分享给大家。由于互联网内容存在...
233阅读
2023-07-07
安徽省铜陵的防疫站电话号码
铜陵防疫站是铜陵不可或缺的医疗机构之一,针对铜陵防疫站,我们59城市迷网精心收集整理了铜陵防疫站电话号码汇总,一起来看看吧!安徽省铜陵的防疫站电话号码汇总铜陵市疾病预防控...
155阅读
2023-05-22
安徽省铜陵市义安区天门镇行政区划代码|居委会
区划名称天门镇区划代码340706103 天门镇行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称340706103003121天门社区居委会340706103200220西垅村委会340706103201220蟠龙村委会34...
286阅读
2023-03-26
铜陵7路公交车路线图(横港-公交总公司)和运营时间
铜陵7路公交车(横港-公交总公司),起点站是横港,终点站是公交总公司;线路运营时间是发车间隔:;约9分钟/趟,该线路是由铜陵市公共交通总公司负责运营。7路上行路线图(横港-公交总公司)...
138阅读
2023-09-23
铜陵周末去哪玩最好,铜陵带孩子、家庭、情侣周末游玩好去处
关于铜陵周末必去好去处,本站推荐10个地方,分别是大通古镇风景区、西湖城市湿地公园、天井湖景区、铜陵博物馆、三公山风景区、铜陵梧桐花谷、凤凰山、滨江生态公园、犁桥水镇...
270阅读
2023-09-05
铜陵48路公交车路线图(铜陵北站-黄浒公交首末站)和运营时间
铜陵48路公交车(铜陵北站-黄浒公交首末站),起点站是铜陵北站,终点站是黄浒公交首末站;线路运营时间是运营时间:;06:00 07:20 08:50 10:15 11:50 14:00 15:30 16:50,该线路是...
443阅读
2023-09-23
安徽省铜陵市铜官区人民社区街道行政区划代码|居委会
区划名称人民社区街道区划代码340705405 人民社区街道行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称340705405001111人民社区居委会...
352阅读
2023-03-26
铜陵枞阳8路公交车路线图(金太阳服饰-金盾检测站)和运营时间
铜陵枞阳8路公交车(金太阳服饰-金盾检测站),起点站是金太阳服饰,终点站是金盾检测站;线路运营时间是发车间隔:;约9-17分钟/趟,该线路是由安庆枞阳可邦公交公司负责运营。枞阳8路上...
141阅读
2023-09-23
铜陵63路公交车路线图(江北换乘中心-太阳村)和运营时间
铜陵63路公交车(江北换乘中心-太阳村),起点站是江北换乘中心,终点站是太阳村;线路运营时间是运营时间:;06:00 09:00 12:00 15:50,该线路是由铜陵市公共交通总公司负责运营。63路...
138阅读
2023-09-23
铜陵到安庆多少公里 开车从铜陵到安庆的详细路线
铜陵->安庆大约113.05(公里),开车大约需要1.5(小时),总共花费大约118(元),其中油费68(元)、路桥费50(元)。 从铜陵到安庆途径道路、高速及路况 长江西路 ——> 淮河大道中段...
163阅读
2023-08-16
铜陵35路公交车路线图(城北换乘中心-钟古路口)和运营时间
铜陵35路公交车(城北换乘中心-钟古路口),起点站是城北换乘中心,终点站是钟古路口;线路运营时间是发车间隔:;约20分钟/趟,该线路是由铜陵市公共交通总公司负责运营。35路上行路线图(...
323阅读
2023-09-23
铜陵旅游必去景点推荐
关于铜陵旅游必去景点推荐,铜陵旅游景点排名榜,本站推荐10个地方,分别是江南文化园、铜陵市气象科普公园、西湖城市湿地公园、白云岩寺、左光斗纪念馆、铜陵护国寺、飞跃大剧院...
169阅读
2023-06-28
铜陵28路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是铜陵28路的站点线路图及运营时间和票价信息。铜陵28路公交车路线,运营时间:暂无,参考票价:普通车2元,空调车3元,全程一票制本文铜陵28路的公交内容仅供参考...
371阅读
2023-07-16
铜陵23路公交车路线图(白云路换乘中心-翠湖二路首末站)和运营时间
铜陵23路公交车(白云路换乘中心-翠湖二路首末站),起点站是白云路换乘中心,终点站是翠湖二路首末站;线路运营时间是发车间隔:;约10分钟/趟,该线路是由铜陵市公共交通总公司负责运营...
280阅读
2023-09-23
安徽省铜陵市枞阳县行政区划代码|人口|面积|邮编
枞阳县,安徽省铜陵市辖县,地处安徽省中南部,长江下游北岸,总面积1473.43平方千米;地势北高南低,中部低平,低山丘陵岗冲相间,滨江环湖;长江流经县域78千米,主要河流有横埠河、杨市河、...
601阅读
2022-12-30
铜陵市狮子山区区号和邮编
铜陵市狮子山区的电话区号和邮政编码所在地区安徽省铜陵市狮子山区电话区号0562邮政编码244000...
241阅读
2023-08-19
铜陵62路公交车路线图(江北换乘中心-翠湖二路换乘中心)和运营时间
铜陵62路公交车(江北换乘中心-翠湖二路换乘中心),起点站是江北换乘中心,终点站是翠湖二路换乘中心;线路运营时间是发车间隔:;约20分钟/趟,该线路是由铜陵市公共交通总公司负责运营...
393阅读
2023-09-23
铜陵市
热门图文
铜陵市是几线城市 2022最新铜陵城市分级
四线城市,根据《2022城市商业魅力排行榜》城市排名,铜陵属于四线城市!铜陵市位于安徽省中南部、长江下游,北接合肥,南连池州,东邻芜湖,西临安庆,是长江经济带重要节点城市和皖中南中
安徽省铜陵市枞阳县行政区划代码|人口|面积|邮编
枞阳县,安徽省铜陵市辖县,地处安徽省中南部,长江下游北岸,总面积1473.43平方千米;地势北高南低,中部低平,低山丘陵岗冲相间,滨江环湖;长江流经县域78千米,主要河流有横埠河、杨市河、
安徽省铜陵市铜官区行政区划代码|人口|面积|邮编
铜官区,隶属于安徽省铜陵市,位于安徽省中南部、铜陵市西南部、长江下游,以境内铜官山得名。东、东南连义安区,西与郊区隔江相望,北接义安区,总面积135平方千米。2019年,铜官区辖2个
铜陵有多少人口 2022安徽省铜陵市常住人口数据
2021年末2022年初全市常住人口130.6万人,比上年末减少0.4万人;常住人口城镇化率为66.3%,提高0.1个百分点。第七次人口普查根据(中国)安徽省第七次全国人口普查公报数据显示:铜陵
铜陵市十大小学排名一览表 铜陵市排名前十的小学
铜陵市的小学有哪些?小编整理了铜陵市十大小学排名一览表,其中包括铜陵市实验小学、铜陵市长江路小学、铜陵市人民小学等。以下铜陵市排名前十的小学仅供参考和了解,不作为权威
铜陵市
精选推荐
铜陵市的专科大学有哪些 2023铜陵市普通高
铜陵市的本科大学有哪些 2023铜陵市普通高
铜陵市的大学有哪些 2023铜陵市普通高等学
铜陵公交线路查询 铜陵公交车首末时间表
铜陵市养老保险中心地址和联系电话
铜陵市医疗保险中心地址和联系电话
铜陵市人才档案服务中心地址和联系电话
2023铜陵是几线城市 铜陵城市等级
2023年铜陵市常住人口 2023年铜陵市人口数
2023年铜陵居民阶梯电价 铜陵电价收费标准2
铜陵市人口普查数据 第五、六、七次人口普
安徽省
相关文章
安徽省宣城市宣州区敬亭山街道行政区划代码|居委会
安徽省宣城市宣州区双桥街道行政区划代码|居委会
安徽省宣城市宣州区向阳街道行政区划代码|居委会
安徽省宣城市宣州区水阳镇行政区划代码|居委会
安徽省宣城市宣州区狸桥镇行政区划代码|居委会