2023年临沂居民阶梯电价 临沂电价收费标准2023
来源:互联网时间:2023-04-13 14:38:39
2023年临沂市居民阶梯电价是多少钱一度电?临沂阶梯电费怎么算?下面一起来看看吧。
临沂市居民用户每月用电量划分为三档,电价实行分档递增。
采暖期峰段时间为8:00至20:00,谷段时间为20:00至次日8:00
非采暖期峰段时间为8:00至22:00,谷段时间为22:00至次日8:00
采暖期,是指每年11月1日至次年3月31日。
采暖期
第一档:电量每户每月210度及以下,电价不变,执行峰段每度0.5769元(含税,下同),谷段每度0.3469元。
第二档:电量每户每月210-400度之间,在第一档电价基础上,每度加价0.05元;执行峰段每度0.6269元(含税,下同),谷段每度0.3969元。
第三档:电量每户每月400度以上,在第一档电价基础上,每度加价0.3元。执行峰段每度0.8769元(含税,下同),谷段每度0.6469元。
非采暖期
第一档:电量每户每月210度及以下,电价不变,执行峰段每度0.5769元(含税,下同),谷段每度0.3769元。
第二档:电量每户每月210-400度之间,在第一档电价基础上,每度加价0.05元;执行峰段每度0.6269元(含税,下同),谷段每度0.4269元。
第三档:电量每户每月400度以上,在第一档电价基础上,每度加价0.3元。执行峰段每度0.8769元(含税,下同),谷段每度0.6769元。
关键词: 电价
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
山东临沂市相关文章
-
- 2023年临沂居民阶梯电价 临沂电价收费标准2023
- 1000阅读2023-04-13
-
- 临沂平邑2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 215阅读2023-07-27
-
- 临沂K7路公交车路线图(中国北方国际家居建材城-临沂大学)和运营时间
- 180阅读2023-09-27
-
- 临沂临沭城乡3路公交车路线图 临沂临沭城乡3路公交车站点查询(北线)(汽车站到陈林)
- 190阅读2023-10-23
-
- 临沂35路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 505阅读2023-07-27
-
- 临沂K56路公交车路线图 临沂K56路公交车站点查询(方城换乘中心到北城汽车站换乘中心)
- 426阅读2023-10-22
-
- 临沂K218路公交车路线图(大墩村-开发区客运枢纽)和运营时间
- 297阅读2023-09-27
-
- 沂水县各乡镇(街道办事处)工作时间和联系电话
- 294阅读2023-05-23
-
- 临沂K33路公交车路线图(临沂第三人民医院-长途汽车站换乘中心)和运营时间
- 501阅读2023-09-27
-
- 临沂市十大旅游景点排名
- 319阅读2023-09-12
-
- 蒙阴县临时占用城市道路审批指南
- 119阅读2023-05-09
-
- 临沂平邑县公园哪个好玩 临沂平邑县最好玩的公园
- 256阅读2023-11-05
-
- 山东省临沂市兰山区柳青街道行政区划代码|居委会
- 377阅读2023-04-09
-
- 临沂K27路公交车路线图 临沂K27路公交车站点查询(武德西到火车站换乘中心)
- 484阅读2023-10-22
-
- 蒙阴县企业实行不定时工作制和综合计算工时工作制审批指南
- 117阅读2023-05-09
-
- 临沂郯城立朝线公交车路线图(汽车站-立朝)和运营时间
- 115阅读2023-09-27
-
- 临沂临港8路公交车路线图(前后下寨村-公交总站)和运营时间
- 290阅读2023-09-27
-
- 临沭县行政审批服务局各部门工作时间和联系电话
- 509阅读2023-05-23
-
- 临沂附近旅游景区哪里好玩
- 298阅读2023-09-02
-
- 临沂沂水2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 275阅读2023-07-27
-
- 临沂市河东区市场监督管理局各部门工作时间和联系电话
- 536阅读2023-05-23
-
- 罗庄区有哪些好玩的地方 临沂罗庄区十大景点排行榜
- 422阅读2023-08-11
-
- 临沂K22路公交车路线图 临沂K22路公交车站点查询(巩村充电站到临沂市高级财经学校)
- 242阅读2023-10-22
-
- 临沂莒南12路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 629阅读2023-07-27
-
- 临沂到深圳多少公里 开车从临沂到深圳的详细路线
- 375阅读2023-08-11
-
- 临沂公共就业人才服务机构名单 2022临沂公共就业和人才服务机构名单地址一览表
- 564阅读2022-09-29
-
- 临沂人少景美的景点 临沂冷门却很美的地方
- 374阅读2023-12-01
-
- 临沂平邑3路公交车路线图(金花换乘站-新汽车站)和运营时间
- 139阅读2023-09-27
-
- 临沂平邑县值得去的地方 临沂平邑县旅游必去景点
- 401阅读2023-11-05
-
- 临沂K126路公交车路线图 临沂K126路公交车站点查询(高新区换乘中心到马厂湖小学)
- 452阅读2023-10-23
-
- 临沂K101路公交车路线图 临沂K101路公交车站点查询(褚墩到解放路换乘中心)
- 327阅读2023-10-23
-
- 临沂市河东区政府各职能部门工作时间和联系电话
- 515阅读2023-05-23
-
- 临沂到江门多少公里 开车从临沂到江门的详细路线
- 425阅读2023-08-11