2023年伊春居民阶梯电价 伊春电价收费标准2023
来源:互联网时间:2023-04-13 14:47:13
2023年伊春市居民阶梯电价是多少钱一度电?伊春阶梯电费怎么算?下面一起来看看吧。
2023年伊春居民电价分为三个阶梯电价。
第一档电量低于170千瓦时(含)的部分,用电价格维持现行标准,即销售价格仍为每千瓦时0.51元。
第二档电量171千瓦时至260千瓦时(含)之间的部分,用电价格每千瓦时提高0.05元,即销售价格每千瓦时0.56元。
第三档电量高于260千瓦时的部分,用电价格每千瓦时提高0.30元,即销售价格每千瓦时0.81元。
居民电采暖用电:按照《黑龙江省物价监督管理局关于清洁供暖电价有关问题的通知》(黑价格〔2017〕143号)文件要求,对“煤改电”等用户实行单独的电采暖电价政策。电采暖用电实行单表计量、单独计价。电采暖到户电价实行峰谷分时电价政策,峰时段8个小时(7:00-11:30、17:00-20:30),平时段6个小时(6:30-7:00、11:30-17:00),谷时段10个小时(20:30-次日6:30)。对分散式电采暖用户电压等级在1千伏以下的,居民用户和执行居民电价的非居民用户峰时段为0.645元/千瓦时,平时段为0.513元/千瓦时,谷时段为0.2898元/千瓦时。
PS:自2022年6月起,黑龙江全省用电客户抄表例日调整为每月月末日,即每月月末日24时抄录并结算当月电量电费。
关键词: 电价
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
黑龙江伊春市相关文章
-
- 2023年伊春居民阶梯电价 伊春电价收费标准2023
- 524阅读2023-04-13
-
- 伊春10路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 261阅读2023-07-22
-
- 伊春68路公交车路线图 伊春68路公交车站点查询(糖业研究所到金色柏林小区)
- 183阅读2023-11-10
-
- 黑龙江省伊春市伊美区新欣街道行政区划代码|居委会
- 443阅读2023-03-16
-
- 伊春64路公交车路线图 伊春64路公交车站点查询(皇家花园小区到汇龙北纬45度小区)
- 135阅读2023-11-10
-
- 伊春72路公交车路线图 伊春72路公交车站点查询(哈尔滨德格藏医医院(邓家屯)到更新街)
- 345阅读2023-11-10
-
- 伊春火车站电话号码汇总
- 278阅读2023-05-06
-
- 伊春242路公交车路线图 伊春242路公交车站点查询(保工街南十四路到金山小区)
- 318阅读2023-11-10
-
- 伊春12路南环公交车路线图 伊春12路南环公交车站点查询(汇源会展中心到汇源会展中心)
- 203阅读2023-11-10
-
- 伊春周末好去处 伊春适合周六日游玩的好地方
- 249阅读2023-12-01
-
- 黑龙江省伊春市金山屯区人民政府和金山屯区林业局等主要部门联系电话和地址
- 434阅读2023-07-07
-
- 伊春市带岭区医院大全 伊春市带岭区妇幼保健医院地址及联系电话
- 354阅读2023-07-09
-
- 黑龙江省伊春市翠峦区邮编和地址
- 232阅读2023-06-05
-
- 伊春209路公交车路线图 伊春209路公交车站点查询(阳明滩大桥南到阳光绿色家园小区)
- 406阅读2023-11-10
-
- 伊春行政区划代码大全 黑龙江省伊春市各地行政区划代码
- 518阅读2022-08-24
-
- 伊春到鹤岗多少公里 开车从伊春到鹤岗的详细路线
- 407阅读2023-08-09
-
- 伊春有啥好玩的景点
- 182阅读2023-06-28
-
- 伊春175路公交车路线图 伊春175路公交车站点查询(龙之梦大都汇到万科金域华府)
- 296阅读2023-11-10
-
- 伊春市乌伊岭区邮编 伊春市乌伊岭区邮政编码大全
- 332阅读2023-08-07
-
- 伊春5路公交车路线图 伊春5路公交车站点查询(森铁街到新客运站)
- 165阅读2023-11-10
-
- 伊春市南岔县行政区划介绍 伊春市南岔县各社区和村庄划分
- 337阅读2023-11-23
-
- 黑龙江省伊春市伊美区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 296阅读2022-12-20
-
- 伊春到湛江多少公里 开车从伊春到湛江的详细路线
- 211阅读2023-08-09
-
- 伊春铁力2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 130阅读2023-07-22
-
- 黑龙江省伊春市丰林县红星镇行政区划代码|居委会
- 295阅读2023-03-16
-
- 伊春872路公交车路线图 伊春872路公交车站点查询(盘溪东到四公里枢纽站)
- 106阅读2023-11-10
-
- 黑龙江省伊春市汤旺县乌伊岭镇行政区划代码|居委会
- 498阅读2023-03-16
-
- 伊春56路公交车路线图 伊春56路公交车站点查询(道外七道街到恒大御景湾小区)
- 103阅读2023-11-10
-
- 伊春56路公交车路线图 伊春56路公交车站点查询(恒大御景湾小区到道外七道街)
- 335阅读2023-11-10
-
- 伊春市特产 伊春市各地特产一览表
- 156阅读2023-10-26
-
- 黑龙江省伊春市丰林县五营镇行政区划代码|居委会
- 472阅读2023-03-16
-
- 伊春47路公交车路线图 伊春47路公交车站点查询(创新路停车场到博物馆)
- 120阅读2023-11-10
-
- 伊春到韶关多少公里 开车从伊春到韶关的详细路线
- 279阅读2023-08-09