>
上海
>
上海市
全网热门标签:
路线
行政区划代码
景点
旅游
邮政编码
上海市相关地区
上海市
黄浦区
徐汇区
长宁区
静安区
普陀区
虹口区
更多地区
杨浦区
闵行区
宝山区
嘉定区
浦东新区
金山区
松江区
青浦区
奉贤区
崇明区
宝山区庙行镇共康八村居委地址
来源:互联网
时间:2023-06-13 14:30:47
标签:
居委会
宝山区
庙行镇共康八村居委
地址:
上海
市宝山区共康八村53号
服务时间:工作日:9:00-17:00
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上一篇:
宝山区庙行镇共康公寓居委地址
下一篇:
宝山区庙行镇共康七村居委地址
大家
都在看
上海莘庄工业区1路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海莘庄工业区1路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海莘庄工业区1路公交车路线,运营时间:光中路春西路08:00-20:35|莘庄地铁站南广场07:00-19:30,...
311阅读
2023-07-14
上海到阳东多少公里 开车从上海到阳东的详细路线
上海->阳东大约1681.51(公里),开车大约需要19.8(小时),总共花费大约1839(元),其中油费1009(元)、路桥费830(元)。 从上海到阳东途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 黄陂北...
424阅读
2023-08-20
上海市地方金融监督管理局网址 上海市地方金融监督管理局官网入口
上海市地方金融监督管理局网址是:jrj.sh.gov.cn
上海市地方金融监督管理局官网入口:点击进入
上海市地方金融监督管理局是主管全市地方金融监督管理和金融发展工作的市政府组...
229阅读
2023-09-27
长桥街道百龙居委地址
长桥街道百龙居委地址:上海市徐汇区龙吴路1137弄18号106室 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
200阅读
2023-06-13
上海名屋美容美发连锁(延吉东路店)地址和联系电话
上海名屋美容美发连锁(延吉东路店)上班:10:00-21:30电话:(021)55806669地址:上海市杨浦区延吉东路488号...
324阅读
2023-06-09
上海到城口多少公里 开车从上海到城口的详细路线
上海->城口大约1612.61(公里),开车大约需要18.3(小时),总共花费大约1733(元),其中油费968(元)、路桥费765(元)。 从上海到城口途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海路...
341阅读
2023-08-22
惠南镇城南村村民委员会地址
惠南镇城南村村民委员会地址:上海市浦东新区南园路225弄1-5号 服务时间:工作日:9:00-17:00...
231阅读
2023-06-14
上海南南线公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海南南线的站点线路图及运营时间和票价信息。上海南南线公交车路线,运营时间:上海南站(南广场)6:00—21:00 申迪南路南公交枢纽站5:30—19:30,参考票价:...
309阅读
2023-07-14
上海枫戚快线公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海枫戚快线的站点线路图及运营时间和票价信息。上海枫戚快线公交车路线,运营时间:枫泾交通枢纽06:00-17:15 |金山卫站06:00-17:15,参考票价:本线空调车...
217阅读
2023-07-14
上海到佛山市辖区多少公里 开车从上海到佛山市辖区的详细路线
上海->佛山市辖区大约1493.41(公里),开车大约需要17.8(小时),总共花费大约1631(元),其中油费896(元)、路桥费735(元)。 从上海到佛山市辖区途径道路、高速及路况 人民大道...
220阅读
2023-08-20
上海1203路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海1203路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海1203路公交车路线,运营时间:钦州南路柳州路06:30-19:30,参考票价:本线空调车 单一票价:1.00元本文上海...
300阅读
2023-07-14
普陀区婚姻登记处地址
普陀区婚姻登记处地址:上海市普陀区曹杨路510号(近白玉路) 服务时间:结婚:周一至周四上午9:00-11:30 下午1:30-4:30周六、1月1日、5月1日、10月1日 9:00-15:00 离婚:周二、三...
292阅读
2023-06-13
上海浦东73路公交车路线图(浦东南路东城路-东泰林路康桥路)和运营时间
上海浦东73路公交车(浦东南路东城路-东泰林路康桥路),起点站是浦东南路东城路,终点站是东泰林路康桥路;线路运营时间是发车间隔:;约11-15分钟/趟,该线路是由上海浦东新区上南公共交...
227阅读
2023-10-04
上海闵行8路公交车路线图(外环路莘沥路-万源路顾戴路)和运营时间
上海闵行8路公交车(外环路莘沥路-万源路顾戴路),起点站是外环路莘沥路,终点站是万源路顾戴路;线路运营时间是运营时间:;05:55 06:15 06:35 06:50 07:05 07:20 07:35 07:50...
297阅读
2023-10-04
金山区婚姻登记处地址
金山区婚姻登记处地址:上海市金山区朱泾镇临源街620号 服务时间:结婚:周一至周六上午8:30-11:00 下午1:00-4:00周日上午9:00-11:00(试点阶段,仅提供预约登记) 离婚:周一、三、...
177阅读
2023-06-13
徐汇区徐家汇支行地址和联系电话
徐汇区徐家汇支行上班:周一至周六:9:00-17:00电话:021-54070510地址:上海市徐汇区广元西路8号...
366阅读
2023-06-09
江宁街道三乐里居委会地址
江宁街道三乐里居委会地址:上海市静安区淮安路687弄115号 服务时间:工作日:9:00-17:00...
385阅读
2023-06-13
上海798路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海798路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海798路公交车路线,运营时间:陆家嘴地铁站05:30-23:40 五星路枢纽站05:25-22:50,参考票价:本线空调车 单...
274阅读
2023-07-14
上海1100路公交车路线图(五洲大道地铁站-五莲路双桥路)和运营时间
上海1100路公交车(五洲大道地铁站-五莲路双桥路),起点站是五洲大道地铁站,终点站是五莲路双桥路;线路运营时间是运营时间:;06:20 06:40 07:00 07:20 07:40 08:00 08:20 08:...
375阅读
2023-10-05
上海到黄平多少公里 开车从上海到黄平的详细路线
上海->黄平大约1848.49(公里),开车大约需要20.1(小时),总共花费大约2019(元),其中油费1109(元)、路桥费910(元)。 从上海到黄平途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海路...
354阅读
2023-08-21
上海市松江区税务局办税服务厅地址
上海市松江区税务局办税服务厅地址:松江区莘砖公路258号 服务时间:周一至周五8:30-11:30;13:00-16:30(夏令时13:30-16:30)上海市松江区税务局办税服务厅简介:负责松江区户管纳税...
311阅读
2023-06-15
上海地铁7号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁7号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往美兰湖往花木路往美兰湖往花木路花木路05:3006:3322:3023:33龙阳路芳华路05:3506:2722:3523:27锦绣路05:3806:2...
932阅读
2023-02-11
上海莘庄2路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海莘庄2路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海莘庄2路公交车路线,运营时间:莘福路莘北路06:00-22:00 莘庄地铁站北广场06:20-23:50,参考票价:本线空调...
516阅读
2023-07-14
上海到建瓯多少公里 开车从上海到建瓯的详细路线
上海->建瓯大约693.58(公里),开车大约需要8.3(小时),总共花费大约751(元),其中油费416(元)、路桥费335(元)。 从上海到建瓯途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 黄陂北路...
246阅读
2023-08-20
殷行街道工二(4)居委会地址
殷行街道工二(4)居委会地址:上海市杨浦区开鲁路320弄18号 服务时间:工作日:9:00-17:00...
361阅读
2023-06-14
上海个人住房公积金账户封存操作流程
上海公积金账户怎么封存呢?操作指南如下,一起来看看!上海个人住房公积金账户封存操作流程一、适用范围职工与单位终止劳动关系,尚未重新就业的,或者职工劳动关系迁出本市,其外省市...
406阅读
2023-08-18
上海青浦2路公交车路线图(汇金路站-漕盈路站)和运营时间
上海青浦2路公交车(汇金路站-漕盈路站),起点站是汇金路站,终点站是漕盈路站;线路运营时间是运营时间:;06:00 06:20 06:40 07:05 07:25 07:45 08:05 08:25 08:45 09:05 0...
233阅读
2023-10-05
上海市公安局闵行分局地址
上海市公安局闵行分局地址:上海市闵行区银都路3700号服务时间:工作日9:00-17:00...
263阅读
2023-06-13
上海银行(闵行支行)地址和联系电话
上海银行(闵行支行)上班:周一至周五9:00-17:00电话:021-52961188地址:闵行区七莘路1885号...
268阅读
2023-06-09
上海市公安局徐汇分局(所)各办事窗口工作时间和咨询电话
单 位 窗口业务 所属单位 地 址 接待时间 电 话 徐汇分局指挥处信访接待、政府信息公开受理徐汇分局南宁路668号"周一至周四8:30--11:00、13:30--17:00;周五上午8:30--...
500阅读
2023-06-01
上海895路公交车路线图(盈港东路嘉松中路(西)-佘山地铁站)和运营时间
上海895路公交车(盈港东路嘉松中路(西)-佘山地铁站),起点站是盈港东路嘉松中路(西),终点站是佘山地铁站;线路运营时间是发车间隔:;约12-19分钟/趟,该线路是由上海太阳岛客运服务有...
139阅读
2023-10-05
上海宝山33路公交车路线图(陆翔路沪联路-福双路天仁路)和运营时间
上海宝山33路公交车(陆翔路沪联路-福双路天仁路),起点站是陆翔路沪联路,终点站是福双路天仁路;线路运营时间是发车间隔:;约9-29分钟/趟,该线路是由上海巴士第五公共交通有限公司负...
261阅读
2023-10-04
上海市
热门图文
上海地铁1号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁1号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往莘庄往富锦路往莘庄往富锦路富锦路05:3006:1222:3023:37友谊西路05:3206:1022:3223:35宝安公路05:3406:0822:34
2020年上海各区人口排行 上海第七次全国人口普查表
上海各区人口排行浦东新区(568.15万人)据上海市统计局发布的《上海市第七次全国人口普查公报》数据,浦东新区常住人口为5681512人,占上海市人口比重为22.8%,是上海市人口多的区
上海地铁线路图 2022上海地铁线路高清版大图
截至2021年12月,上海地铁运营线路共20条(含磁浮线),共设车站508座(含磁浮线2座),运营里程共831千米(含磁浮线29千米),统计数据均不含金山铁路。
上海地铁3号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁3号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往江杨北路往上海南站往江杨北路往上海南站上海南站05:2006:3222:3523:52石龙路05:2206:3022:3723:50龙漕路05:25
上海地铁2号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁2号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往徐泾东往浦东国际机场往徐泾东往浦东国际机场浦东国际机场06:0006:3422:3023:01海天三路远东大道06:1006:2422:
上海市
精选推荐
上海市教育考试院网站 上海市教育考试院简
上海的大学有哪些 2023上海普通高等学校名
上海的本科大学有哪些 2023上海普通高等学
上海的专科大学有哪些 2023上海普通高等学
上海市的专科大学有哪些 2023上海市普通高
上海市的本科大学有哪些 2023上海市普通高
上海市的大学有哪些 2023上海市普通高等学
上海成人大学有哪些 2023上海成人高等学校
上海LPR下限 上海首套住房贷款利率政策下限
上海社保查询 上海社保卡个人账户查询入口
上海医保卡查询 上海医保卡个人账户查询入
上海住房公积金查询 上海住房公积金个人账
上海社保局电话地址 上海社保局名录一览表
2023上海地铁线路图-上海地铁站点线路图和
上海公交线路查询 上海公交车首末时间表
2022年上海市GDP是多少 上海市GDP城市排名
上海市养老保险中心地址和联系电话
上海市医疗保险中心地址和联系电话
上海市人才档案服务中心地址和联系电话
2023上海是几线城市 上海城市等级
上海邮政编码和电话区号
2023年上海居民阶梯电价 上海电价收费标准2
2022年上海市GDP是多少 上海市2022年GDP第
上海市人口普查数据 第五、六、七次人口普
2022年上海市常住人口 2022年上海市人口数
居委会
相关文章
广州市南沙区大岗镇豪岗社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇二湾社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇南社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇潭洲社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇江滘社区居委会地址