今天小编给大家分享的是上海798路的站点线路图及运营时间和票价信息。
上海798路公交车路线,运营时间:陆家嘴地铁站05:30-23:40 五星路枢纽站05:25-22:50,参考票价:本线空调车 单一票价:2.00元
本文上海798路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
798路(五星路枢纽站(五星路西中路)—陆家嘴地铁站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 五星路枢纽站(五星路西中路) |
2 | 莲溪路五星路 |
3 | 陈春东路莲溪路 |
4 | 莲溪路北中路 |
5 | 莲溪路莲园路 |
6 | 白杨路高科西路 |
7 | 芳草路白杨路 |
8 | 申波路芳草路 |
9 | 芳华路白杨路 |
10 | 白杨路龙汇路 |
11 | 白杨路樱花路 |
12 | 樱花路海桐路 |
13 | 樱花路玉兰路 |
14 | 牡丹路玉兰路 |
15 | 浦建路锦绣路 |
16 | 浦建路杨高南路 |
17 | 东方路蓝村路(轨道交通4,6号线蓝村路站) |
18 | 东方路峨山路 |
19 | 潍坊路崂山路 |
20 | 潍坊路南泉北路 |
21 | 潍坊路浦东南路 |
22 | 浦东南路东昌路(地铁2号线东昌路站) |
23 | 东方医院(浦东南路浦东大道) |
24 | 陆家嘴地铁站 |
798路(陆家嘴地铁站—五星路枢纽站(五星路西中路)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 陆家嘴地铁站 |
2 | 东方医院(世纪大道浦东南路) |
3 | 浦东南路商城路(轨道交通9号线商城路站) |
4 | 浦东南路潍坊路 |
5 | 浦电路浦东南路 |
6 | 浦电路崂山路 |
7 | 东方路峨山路 |
8 | 东方路蓝村路(轨道交通4,6号线蓝村路站) |
9 | 浦建路杨高南路 |
10 | 浦建路锦绣路 |
11 | 樱花路浦建路 |
12 | 樱花路玉兰路 |
13 | 樱花路海桐路 |
14 | 白杨路樱花路 |
15 | 龙阳路地铁站(白杨路龙汇路) |
16 | 芳华路白杨路 |
17 | 申波路芳草路 |
18 | 芳草路白杨路 |
19 | 白杨路高科西路 |
20 | 莲溪路莲园路 |
21 | 莲溪路北中路 |
22 | 陈春东路莲溪路 |
23 | 莲溪路五星路 |
24 | 五星路枢纽站(五星路西中路) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!