>
上海
>
上海市
全网热门标签:
路线
行政区划代码
景点
旅游
邮政编码
上海市相关地区
上海市
黄浦区
徐汇区
长宁区
静安区
普陀区
虹口区
更多地区
杨浦区
闵行区
宝山区
嘉定区
浦东新区
金山区
松江区
青浦区
奉贤区
崇明区
新寺镇居民委员会地址
来源:互联网
时间:2023-06-14 10:07:19
标签:
居委会
新寺镇居民委员会
地址:
上海
市
奉贤区
新寺镇骑塘村
服务时间:周一至周五:9:00-17:00
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上一篇:
柘林镇街道居委会地址
下一篇:
西渡镇肖塘居民委员会地址
大家
都在看
上海嘉定58路(嘉翔线)公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海嘉定58路(嘉翔线)的站点线路图及运营时间和票价信息。上海嘉定58路(嘉翔线)公交车路线,运营时间:南门公交站05:00-19:00 轨交南翔站05:55-19:55,参...
193阅读
2023-07-14
崇明县三星派出所地址
崇明县三星派出所地址:上海市崇明县海桥公路2号服务时间:全天24小时(治安窗口) 周一至周日:8:30-16:30(户籍窗口)...
250阅读
2023-06-13
上海市民政局涉外婚姻登记点(地址+电话)
10月1日起,本市涉外国人、涉港澳台居民和华侨婚姻登记权限下放工作将在浦东引领区先行试点。浦东新区试点婚姻登记机关和市级婚姻登记机关信息如下。上海市民政局涉外婚姻登...
260阅读
2023-09-27
上海1058路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海1058路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海1058路公交车路线,运营时间:祖冲之路广兰路7:22-9:52 16:52-19:22|新金桥路金豫路 7:00-9:3016:30-...
188阅读
2023-07-14
淮海中路街道孝和居委会地址
淮海中路街道孝和居委会地址:上海市黄浦区太仓路270号 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
115阅读
2023-06-13
上海青泸线公交车路线图(泸定路同普路-秀沁路崧漪二路)和运营时间
上海青泸线公交车(泸定路同普路-秀沁路崧漪二路),起点站是泸定路同普路,终点站是秀沁路崧漪二路;线路运营时间是发车间隔:;约20分钟/趟,该线路是由上海众兴汽车旅游客运有限公司负...
390阅读
2023-10-05
上海到文昌多少公里 开车从上海到文昌的详细路线
上海->文昌大约2099.55(公里),开车大约需要26.1(小时),总共花费大约2245(元),其中油费1260(元)、路桥费985(元)。 从上海到文昌途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 黄陂北...
175阅读
2023-08-20
黄浦区小东门支行地址和联系电话
黄浦区小东门支行上班:周一至周五:9:00-17:00电话:021-33020092地址:上海市黄浦区中华路15号...
498阅读
2023-06-09
上海61路公交车路线图(政悦路国伟路-吴淞路天潼路)和运营时间
上海61路公交车(政悦路国伟路-吴淞路天潼路),起点站是政悦路国伟路,终点站是吴淞路天潼路;线路运营时间是发车间隔:;约7-12分钟/趟,该线路是由上海巴士第一公共交通有限公司负责运...
105阅读
2023-10-04
上海松江104路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海松江104路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海松江104路公交车路线,运营时间:业锦路青城山路(钟贾山路方向)06:00-18:00|业锦路青城山路(高登...
229阅读
2023-07-14
上海松江33路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海松江33路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海松江33路公交车路线,运营时间:松江城东站05:10-19:00 佘山汽车站06:00-19:00,参考票价:本线空调车...
504阅读
2023-07-14
潍坊新村街道竹南居委会地址
潍坊新村街道竹南居委会地址:上海市浦东新村潍坊路168弄23号101、1 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
308阅读
2023-06-13
平安银行(水清南路支行)地址和联系电话
平安银行(水清南路支行)上班:周一至周五对私:09:00-17:00;对公:09:00-12:00,13:00-17:00; 周六对私:09:00-16:00电话:(021)34795769地址:海市闵行区莘庄镇水清南路19号...
273阅读
2023-06-09
上海静安区十大婚礼跟妆品牌排行榜
熙画·Makeup彩妆造型工作室熙画·Makeup彩妆造型工作室是位于上海的一家婚礼跟妆品牌店铺,目前有上榜前10的有5个榜单,其中在上海十大日系婚礼跟妆排行榜中排名第1。熙画·Ma...
248阅读
2023-09-18
中国建设银行(疏影路支行)地址和联系电话
中国建设银行(疏影路支行)上班:周一到周六9:00-16:00;周日休息。电话:021-34970137地址:闵行区疏影路888号...
272阅读
2023-06-09
上海到孟津多少公里 开车从上海到孟津的详细路线
上海->孟津大约1051.75(公里),开车大约需要11.4(小时),总共花费大约1146(元),其中油费631(元)、路桥费515(元)。 从上海到孟津途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海路...
354阅读
2023-08-21
甘泉街道安塞居委会地址
甘泉街道安塞居委会地址:上海市普陀区宜君路28弄18号101室 服务时间:工作日:9:00-17:00...
150阅读
2023-06-13
惠南镇陶桥村村民委员会地址
惠南镇陶桥村村民委员会地址:上海市浦东新区沪南公路9435号 服务时间:工作日:9:00-17:00...
363阅读
2023-06-14
长白新村街道上理居委会地址
长白新村街道上理居委会地址:上海市杨浦区军工路516弄210-1 服务时间:工作日:9:00-17:00...
215阅读
2023-06-14
淮海中路街道建四居委会地址
淮海中路街道建四居委会地址:上海市黄浦区顺昌路424弄63号 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
462阅读
2023-06-13
上海浦东25路公交车路线图(康恩路康浦路-张江地铁站)和运营时间
上海浦东25路公交车(康恩路康浦路-张江地铁站),起点站是康恩路康浦路,终点站是张江地铁站;线路运营时间是发车间隔:;约9-20分钟/趟,该线路是由上海浦东新区杨高公共交通有限公司负...
404阅读
2023-10-04
上海1607路公交车路线图(杨南路沪太公路-张墅村路年喜路)和运营时间
上海1607路公交车(杨南路沪太公路-张墅村路年喜路),起点站是杨南路沪太公路,终点站是张墅村路年喜路;线路运营时间是发车间隔:;约9-18分钟/趟,该线路是由上海巴士第五公共交通有限...
315阅读
2023-10-05
半淞园路街道瞿一居委会地址
半淞园路街道瞿一居委会地址:上海市黄浦区中山南一路247弄1号 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
495阅读
2023-06-13
长桥街道长桥新村一居委地址
长桥街道长桥新村一居委地址:上海市徐汇区上中路289弄1号107室 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
139阅读
2023-06-13
上海9月拍牌成交价格是多少
9月沪牌个人额度投放10850辆,个人在用车有效额度委托拍卖2716辆,合计拍卖总数13566辆,参加拍卖人数91589人,比上月减少了6460人,中标率14.8%。9月成交价格是多少?上海9月拍牌成交...
188阅读
2023-09-26
长风街道长风四村第二居委会地址
长风街道长风四村第二居委会地址:上海市普陀区怒江路30弄3号106室 服务时间:工作日:9:00-17:00...
125阅读
2023-06-13
交通银行(徐汇支行)地址和联系电话
交通银行(徐汇支行)上班:9:00-12:00 13:00-16:30 星期六日休息电话:021-64718952地址:徐汇区衡山路18号...
374阅读
2023-06-09
上海1090路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海1090路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海1090路公交车路线,运营时间:张江地铁站 07:00-10:00 16:30-19:00 张江路蔡伦路 07:30-10:30 16:00-19:00,参...
396阅读
2023-07-14
上海155路公交车路线图(栖山路巨野路-昆明路海门路)和运营时间
上海155路公交车(栖山路巨野路-昆明路海门路),起点站是栖山路巨野路,终点站是昆明路海门路;线路运营时间是发车间隔:;约6-20分钟/趟,该线路是由上海巴士第一公共交通有限公司负责运...
151阅读
2023-10-04
虹梅路街道钦北居委会地址
虹梅路街道钦北居委会地址:上海市徐汇区虹梅路2646号2楼 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
231阅读
2023-06-13
上海廊下5路公交车路线图(廊下农贸市场-朱平公路友好村)和运营时间
上海廊下5路公交车(廊下农贸市场-朱平公路友好村),起点站是廊下农贸市场,终点站是朱平公路友好村;线路运营时间是运营时间:;06:00 06:20 06:40 07:00 07:20 07:40 08:00 08...
301阅读
2023-10-05
上海沪朱专线公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海沪朱专线的站点线路图及运营时间和票价信息。上海沪朱专线公交车路线,运营时间:申昆路枢纽站5:50-21:00;朱家角汽车站5:50-17:15 ,参考票价:本线空调...
564阅读
2023-07-14
上海市
热门图文
上海地铁1号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁1号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往莘庄往富锦路往莘庄往富锦路富锦路05:3006:1222:3023:37友谊西路05:3206:1022:3223:35宝安公路05:3406:0822:34
2020年上海各区人口排行 上海第七次全国人口普查表
上海各区人口排行浦东新区(568.15万人)据上海市统计局发布的《上海市第七次全国人口普查公报》数据,浦东新区常住人口为5681512人,占上海市人口比重为22.8%,是上海市人口多的区
上海地铁线路图 2022上海地铁线路高清版大图
截至2021年12月,上海地铁运营线路共20条(含磁浮线),共设车站508座(含磁浮线2座),运营里程共831千米(含磁浮线29千米),统计数据均不含金山铁路。
上海地铁3号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁3号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往江杨北路往上海南站往江杨北路往上海南站上海南站05:2006:3222:3523:52石龙路05:2206:3022:3723:50龙漕路05:25
上海地铁2号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁2号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往徐泾东往浦东国际机场往徐泾东往浦东国际机场浦东国际机场06:0006:3422:3023:01海天三路远东大道06:1006:2422:
上海市
精选推荐
上海市教育考试院网站 上海市教育考试院简
上海的大学有哪些 2023上海普通高等学校名
上海的本科大学有哪些 2023上海普通高等学
上海的专科大学有哪些 2023上海普通高等学
上海市的专科大学有哪些 2023上海市普通高
上海市的本科大学有哪些 2023上海市普通高
上海市的大学有哪些 2023上海市普通高等学
上海成人大学有哪些 2023上海成人高等学校
上海LPR下限 上海首套住房贷款利率政策下限
上海社保查询 上海社保卡个人账户查询入口
上海医保卡查询 上海医保卡个人账户查询入
上海住房公积金查询 上海住房公积金个人账
上海社保局电话地址 上海社保局名录一览表
2023上海地铁线路图-上海地铁站点线路图和
上海公交线路查询 上海公交车首末时间表
2022年上海市GDP是多少 上海市GDP城市排名
上海市养老保险中心地址和联系电话
上海市医疗保险中心地址和联系电话
上海市人才档案服务中心地址和联系电话
2023上海是几线城市 上海城市等级
上海邮政编码和电话区号
2023年上海居民阶梯电价 上海电价收费标准2
2022年上海市GDP是多少 上海市2022年GDP第
上海市人口普查数据 第五、六、七次人口普
2022年上海市常住人口 2022年上海市人口数
居委会
相关文章
广州市南沙区大岗镇豪岗社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇二湾社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇南社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇潭洲社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇江滘社区居委会地址