>
上海
>
上海市
全网热门标签:
路线
行政区划代码
景点
旅游
邮政编码
上海市相关地区
上海市
黄浦区
徐汇区
长宁区
静安区
普陀区
虹口区
更多地区
杨浦区
闵行区
宝山区
嘉定区
浦东新区
金山区
松江区
青浦区
奉贤区
崇明区
上钢新村上钢二村居委会地址
来源:互联网
时间:2023-06-14 13:16:29
标签:
居委会
上钢新村上钢二村居委会
地址:
上海
市
浦东新区
上钢二村13号105室
服务时间:工作日:9:00-17:00
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上一篇:
小昆山镇玉昆一村居民区居委会地址
下一篇:
上港新村上钢一村居委会地址
大家
都在看
上海到巩留多少公里 开车从上海到巩留的详细路线
上海->巩留大约4678.67(公里),开车大约需要55(小时),总共花费大约4662(元),其中油费2807(元)、路桥费1855(元)。 从上海到巩留途径道路、高速及路况 黄陂北路 ——> 威海路...
469阅读
2023-08-21
2009年上海市人口数据 上海市2009年常住人口和户籍人口
常住人口数据上海市2009年常住人口总数为2210.28万人,城镇人口总数为1958万人,乡村人口总数为252万人,。常住人口数据指标数量 常住人口(万人) 2210.28 常住城镇人口(万人) 1958...
403阅读
2023-04-13
上海长兴4路公交车路线图(长兴岛汽车站-长横渡口)和运营时间
上海长兴4路公交车(长兴岛汽车站-长横渡口),起点站是长兴岛汽车站,终点站是长横渡口;线路运营时间是运营时间:;05:35 06:00 06:35 07:25 07:55 08:35 09:50 10:50 12:10...
116阅读
2023-10-04
上海到龙华区多少公里 开车从上海到龙华区的详细路线
上海->龙华区大约2046.86(公里),开车大约需要25.1(小时),总共花费大约2218(元),其中油费1228(元)、路桥费990(元)。 从上海到龙华区途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 黄...
272阅读
2023-08-21
浦东新区周家渡街道办事处地址
浦东新区周家渡街道办事处地址:上海市浦东新区洪山路172号服务时间:周一至周五9:00-17:00...
107阅读
2023-06-13
上海1711路公交车路线图(堡镇医院-堡镇医院)和运营时间
上海1711路公交车(堡镇医院-堡镇医院),起点站是堡镇医院,终点站是堡镇医院;线路运营时间是运营时间:;06:00 06:10 06:20 06:30 06:40 06:50 07:00 07:10 07:20 07:30 07...
132阅读
2023-10-05
上海华新2路公交车路线图(新凤中路汽车站-宝丰路海洋庙)和运营时间
上海华新2路公交车(新凤中路汽车站-宝丰路海洋庙),起点站是新凤中路汽车站,终点站是宝丰路海洋庙;线路运营时间是运营时间:;06:00 07:00 08:10 09:20 10:30 11:50 13:15 14...
489阅读
2023-10-05
上海1024路公交车路线图(杨高中路民生路-杨高中路民生路)和运营时间
上海1024路公交车(杨高中路民生路-杨高中路民生路),起点站是杨高中路民生路,终点站是杨高中路民生路;线路运营时间是运营时间:;06:45 07:25 08:05 08:45 09:25 09:55 10:25...
493阅读
2023-10-04
上海浦东53路公交车路线图(下盐路巴士学院-新环西路新环北路(下客站))和运营时间
上海浦东53路公交车(下盐路巴士学院-新环西路新环北路(下客站)),起点站是下盐路巴士学院,终点站是新环西路新环北路(下客站);线路运营时间是运营时间:;06:15 06:50 07:20 07:50...
196阅读
2023-10-04
嘉定镇街道李园一村社区居委会地址
嘉定镇街道李园一村社区居委会地址:上海市嘉定区李园一村2号 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
249阅读
2023-06-15
崇明县名都支行地址和联系电话
崇明县名都支行上班:周一至周五9:00-16:30电话:021-53210122地址:上海黄浦区复兴东路733号...
189阅读
2023-06-09
半淞园路街道中福二居委会地址
半淞园路街道中福二居委会地址:上海市黄浦区海潮路93弄1号3楼 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
208阅读
2023-06-13
凌云街道梅三居委地址
凌云街道梅三居委地址:上海市徐汇区梅陇三村44号203室 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
477阅读
2023-06-13
长桥街道长桥七村居委地址
长桥街道长桥七村居委地址:上海市徐汇区长桥六村(星秀苑)38号 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
385阅读
2023-06-13
桃浦镇雪松苑二委地址
桃浦镇雪松苑二委地址:上海市普陀区雪松路458弄235号 服务时间:工作日:9:00-17:00...
391阅读
2023-06-13
上海到内江多少公里 开车从上海到内江的详细路线
上海->内江大约1881.72(公里),开车大约需要34.8(小时),总共花费大约2049(元),其中油费1129(元)、路桥费920(元)。 从上海到内江途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海路...
455阅读
2023-08-20
奉贤区庄行镇街道办地址
奉贤区庄行镇街道办地址:上海市奉贤区庄良路30号 服务时间:工作日9:00-17:00...
320阅读
2023-06-13
上海四星级酒店有哪些 2022上海四星级酒店名单一览表
虽然星级酒店不代表是最好的酒店,但也有一定的参考价值,那么你知道上海四星级酒店有哪些和有多少家吗?根据中国旅游饭店业协会相关数据显示上海市共有56家四星级酒店。下面跟随...
396阅读
2023-02-11
上海191路B线公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海191路B线的站点线路图及运营时间和票价信息。上海191路B线公交车路线,运营时间:青城山路金白花路06:00-21:00|泗祥路刘五公路06:00-21:00,参考票价:...
333阅读
2023-07-14
上海中小学生2023年开学时间
日前,全国多地印发中小学《2023年—2024学年度校历》,公布新学年寒暑假时间。上海2023年秋季什么时候开学呢?一起来看看!...
252阅读
2023-08-28
华亭镇袁家桥社区居委会地址
华亭镇袁家桥社区居委会地址:上海市嘉定区浏翔公路7148弄10号 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
226阅读
2023-06-15
上海堡陈专线公交车路线图(堡镇汽车站-陈家镇(长江大桥))和运营时间
上海堡陈专线公交车(堡镇汽车站-陈家镇(长江大桥)),起点站是堡镇汽车站,终点站是陈家镇(长江大桥);线路运营时间是运营时间:;04:40 04:55 05:10 05:25 05:40 05:55 06:05 0...
213阅读
2023-10-04
宝山区张庙街道虎二居委地址
宝山区张庙街道虎二居委地址:上海市宝山区泗塘二村28号-1 服务时间:周一至周五9:00-17:00...
161阅读
2023-06-13
小东门街道金坛居委会地址
小东门街道金坛居委会地址:上海市黄浦区金坛路35弄13号 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
469阅读
2023-06-13
上海嘉定69路公交车路线图(公交嘉定北站-公交安亭站)和运营时间
上海嘉定69路公交车(公交嘉定北站-公交安亭站),起点站是公交嘉定北站,终点站是公交安亭站;线路运营时间是发车间隔:;约9-20分钟/趟,该线路是由上海嘉定公共交通有限公司负责运营。...
455阅读
2023-10-04
天津银行(静安支行)地址和联系电话
天津银行(静安支行)上班:工作日 09:00 - 16:30电话:021-61368494地址:静安区威海路511号...
276阅读
2023-06-09
大场镇大华五村一居地址
大场镇大华五村一居地址:上海市宝山区真华路1958弄2号2楼 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
480阅读
2023-06-13
上海到高安多少公里 开车从上海到高安的详细路线
上海->高安大约799.11(公里),开车大约需要9.4(小时),总共花费大约864(元),其中油费479(元)、路桥费385(元)。 从上海到高安途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 黄陂北路...
317阅读
2023-08-21
五角场街道建新居委会地址
五角场街道建新居委会地址:上海市杨浦区政通路285弄12号 服务时间:工作日:9:00-17:00...
269阅读
2023-06-14
石湖荡镇塔汇街道居民委员会地址
石湖荡镇塔汇街道居民委员会地址:上海市松江区石湖荡镇延寿路41号 服务时间:工作日:9:00-17:00...
168阅读
2023-06-14
上海浦东43路公交车路线图(秀沿路周园北路-南码头路昌里东路)和运营时间
上海浦东43路公交车(秀沿路周园北路-南码头路昌里东路),起点站是秀沿路周园北路,终点站是南码头路昌里东路;线路运营时间是发车间隔:;约8-19分钟/趟,该线路是由上海浦东新区上南公...
108阅读
2023-10-04
莘庄镇中街居民委员会地址
莘庄镇中街居民委员会地址:上海市闵行区莘中路莘中新村3号102室 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
343阅读
2023-06-15
上海市
热门图文
上海地铁1号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁1号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往莘庄往富锦路往莘庄往富锦路富锦路05:3006:1222:3023:37友谊西路05:3206:1022:3223:35宝安公路05:3406:0822:34
2020年上海各区人口排行 上海第七次全国人口普查表
上海各区人口排行浦东新区(568.15万人)据上海市统计局发布的《上海市第七次全国人口普查公报》数据,浦东新区常住人口为5681512人,占上海市人口比重为22.8%,是上海市人口多的区
上海地铁线路图 2022上海地铁线路高清版大图
截至2021年12月,上海地铁运营线路共20条(含磁浮线),共设车站508座(含磁浮线2座),运营里程共831千米(含磁浮线29千米),统计数据均不含金山铁路。
上海地铁3号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁3号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往江杨北路往上海南站往江杨北路往上海南站上海南站05:2006:3222:3523:52石龙路05:2206:3022:3723:50龙漕路05:25
上海地铁2号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁2号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往徐泾东往浦东国际机场往徐泾东往浦东国际机场浦东国际机场06:0006:3422:3023:01海天三路远东大道06:1006:2422:
上海市
精选推荐
上海市教育考试院网站 上海市教育考试院简
上海的大学有哪些 2023上海普通高等学校名
上海的本科大学有哪些 2023上海普通高等学
上海的专科大学有哪些 2023上海普通高等学
上海市的专科大学有哪些 2023上海市普通高
上海市的本科大学有哪些 2023上海市普通高
上海市的大学有哪些 2023上海市普通高等学
上海成人大学有哪些 2023上海成人高等学校
上海LPR下限 上海首套住房贷款利率政策下限
上海社保查询 上海社保卡个人账户查询入口
上海医保卡查询 上海医保卡个人账户查询入
上海住房公积金查询 上海住房公积金个人账
上海社保局电话地址 上海社保局名录一览表
2023上海地铁线路图-上海地铁站点线路图和
上海公交线路查询 上海公交车首末时间表
2022年上海市GDP是多少 上海市GDP城市排名
上海市养老保险中心地址和联系电话
上海市医疗保险中心地址和联系电话
上海市人才档案服务中心地址和联系电话
2023上海是几线城市 上海城市等级
上海邮政编码和电话区号
2023年上海居民阶梯电价 上海电价收费标准2
2022年上海市GDP是多少 上海市2022年GDP第
上海市人口普查数据 第五、六、七次人口普
2022年上海市常住人口 2022年上海市人口数
居委会
相关文章
广州市南沙区大岗镇豪岗社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇二湾社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇南社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇潭洲社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇江滘社区居委会地址