>
上海
>
上海市
全网热门标签:
路线
行政区划代码
景点
旅游
邮政编码
上海市相关地区
上海市
黄浦区
徐汇区
长宁区
静安区
普陀区
虹口区
更多地区
杨浦区
闵行区
宝山区
嘉定区
浦东新区
金山区
松江区
青浦区
奉贤区
崇明区
夏阳街道王仙村委会地址
来源:互联网
时间:2023-06-15 10:59:07
标签:
居委会
夏阳街道王仙村委会
地址:
上海
市
青浦区
夏阳街道王仙村120号
服务时间:工作日:9:00-17:00
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上一篇:
夏阳街道枫泾村委会地址
下一篇:
夏阳街道新阳村委会地址
大家
都在看
上海到酒泉市辖区多少公里 开车从上海到酒泉市辖区的详细路线
上海->酒泉市辖区大约2708.2(公里),开车大约需要29(小时),总共花费大约2970(元),其中油费1625(元)、路桥费1345(元)。 从上海到酒泉市辖区途径道路、高速及路况 人民大道 —...
457阅读
2023-08-21
上海哪里可以露营过夜 上海可以露营过夜的地方排行榜
小编整理了上海可以露营过夜的地方排行榜,包括滴水湖、上海邻家露营地、上海海湾国家森林公园、淀山湖、三甲港海滨度假乐园、思贤公园、廊下生态园、上海方塔园、辰山植物园...
347阅读
2023-08-14
半淞圆社区卫生服务中心地址和联系电话
半淞圆社区卫生服务中心上班:周一至周六 8:00一11:00 电话:53072255一4151地址:上海市黄浦区西藏南路1350号...
485阅读
2023-06-09
上海市公安局宝山分局(所)办事窗口工作时间和咨询电话
单 位 窗口业务 所属单位 地 址 接待时间 电 话 宝山分局指挥处 信访接待 宝山分局 克山路199号(分局信访办证接待大厅) 周一至周五,8:30-11:15,13:30-16:30(国定节假日除外) (021)56...
504阅读
2023-05-16
崇明县庙镇支行地址和联系电话
崇明县庙镇支行上班:周一至周六8:00-16:30电话:021-59363367地址:上海市崇明县庙镇合作公路43临、45临...
248阅读
2023-06-09
上海到昌江多少公里 开车从上海到昌江的详细路线
上海->昌江大约2156.76(公里),开车大约需要25.7(小时),总共花费大约2259(元),其中油费1294(元)、路桥费965(元)。 从上海到昌江途径道路、高速及路况 黄陂北路 ——> 延安东...
366阅读
2023-08-21
上海到百色多少公里 开车从上海到百色的详细路线
上海->百色大约2238.59(公里),开车大约需要27.4(小时),总共花费大约2453(元),其中油费1343(元)、路桥费1110(元)。 从上海到百色途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 黄陂...
353阅读
2023-08-20
高行镇高庭居委会地址
高行镇高庭居委会地址:上海市浦东新区东靖路620号 服务时间:工作日:9:00-17:00...
124阅读
2023-06-14
上海88路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海88路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海88路公交车路线,运营时间:新潮路福泉路04:50-23:10|愚园路胶州路05:05-23:42,参考票价:本线空调车 单一...
212阅读
2023-07-14
上海1208路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海1208路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海1208路公交车路线,运营时间:大统路中山北路07:00-19:00,参考票价:本线空调车 单一票价:1.00元本文上海...
302阅读
2023-07-14
白鹤镇新江村村民委员会地址
白鹤镇新江村村民委员会地址:上海市青浦区新江村1号 服务时间:工作日:9:00-17:00...
348阅读
2023-06-14
2023中国国际教育展(时间+地点+官网)
由中国教育国际交流协会主办的中国国际教育展,自2000年创办以来已成功举办20多届。展会始终坚持国家展团机制,荟萃各国正规院校,传递留学权威信息,成为学生和家长了解海外院校及...
263阅读
2023-09-29
闵行区闵行七莘路支行地址和联系电话
闵行区闵行七莘路支行上班:周一至周五:9:00-16:00,周日:9:00-16:00电话:021-54700335地址:上海闵行区七莘路2833号...
107阅读
2023-06-09
仙霞新村街道虹古居委会地址
仙霞新村街道虹古居委会地址:上海市长宁区水城路40弄26号 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
172阅读
2023-06-13
半淞园路街道高雄居委会地址
半淞园路街道高雄居委会地址:上海市黄浦区中山南一路270号 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
282阅读
2023-06-13
上海794路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海794路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海794路公交车路线,运营时间:东陆路利津路5:50-23:35|五星路枢纽站5:25-21:55,参考票价:本线空调车 单一...
276阅读
2023-07-14
上海1056路公交车路线图(界龙一路界龙村-华川路凌空路)和运营时间
上海1056路公交车(界龙一路界龙村-华川路凌空路),起点站是界龙一路界龙村,终点站是华川路凌空路;线路运营时间是运营时间:;07:00 07:20 07:40 08:05 08:31 08:55 09:15 09:...
291阅读
2023-10-05
石化地区临潮一村居民委员会地址
石化地区临潮一村居民委员会地址:上海市金山区石化地区临潮一村41号102室 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
340阅读
2023-06-14
上海徐泾2路公交车路线图(诸光路光联村-凤雅路凤阁路)和运营时间
上海徐泾2路公交车(诸光路光联村-凤雅路凤阁路),起点站是诸光路光联村,终点站是凤雅路凤阁路;线路运营时间是运营时间:;05:30 06:10 06:50 07:30 08:10 08:40 09:10 09:40...
307阅读
2023-10-05
上海研学游好去处排行榜前10名
很多人都应该知道上海是我们国家近期非常关注的一个城市,在国家重点关注的同时,可能还有部分民众对于上海研学游好去处排行榜前10名不太了解,我们59城市迷针对这个话题,收集整理...
434阅读
2023-04-29
上海17路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海17路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海17路公交车路线,运营时间:卢浦大桥(鲁班路龙华东路):05:00—23:00 |唐山路通北路:05:00—23:00,参考票价:本...
432阅读
2023-07-14
上海古猗园门票价格
古猗园位于上海市西北郊嘉定区南翔镇。清乾隆十一年,更名“古猗园”,为上海五大古典园林之一。古猗园门票多少钱呢?有什么优惠吗?上海古猗园门票价格1、全票价:12元2、对6周岁(含...
411阅读
2023-09-22
上海到兴化多少公里 开车从上海到兴化的详细路线
上海->兴化大约289.53(公里),开车大约需要3.6(小时),总共花费大约294(元),其中油费174(元)、路桥费120(元)。 从上海到兴化途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海路 —...
247阅读
2023-08-20
上海1076路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海1076路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海1076路公交车路线,运营时间:南码头路昌里东路6:30—19:40 上南路德州路6:45—20:00,参考票价:本线空...
157阅读
2023-07-14
上海浦东19路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海浦东19路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海浦东19路公交车路线,运营时间:港城路地铁站05:30-20:30 三岔港06:00-21:00,参考票价:本线空调车 单一票...
225阅读
2023-07-14
宝山区顾村镇菊泉新村七居地址
宝山区顾村镇菊泉新村七居地址:上海市宝山区菊联路233弄68号 服务时间:工作日:9:00-17:00...
247阅读
2023-06-13
2022年上海市长宁区GDP
2022年长宁区GDP是多少,小编根据互联网相关资料进行整理,数据仅供参考,大家一起来看看吧!2022年上海市长宁区的GDP是1922.19亿元。上海市长宁区简介
上海市长宁区位于纬度:31.218...
534阅读
2023-06-22
上海嘉定133路公交车路线图(公交陈翔公路站-乐惠路车站)和运营时间
上海嘉定133路公交车(公交陈翔公路站-乐惠路车站),起点站是公交陈翔公路站,终点站是乐惠路车站;线路运营时间是运营时间:;06:30 07:00 07:25 08:00 08:40 09:15 09:40 10:1...
222阅读
2023-10-04
上海市公证协会地址
上海市公证协会地址:上海市静安区胶州路699号12楼 服务时间:周二、周四:上午9:00-11:30 下午13:30-17:00...
471阅读
2023-06-14
上海到英吉沙多少公里 开车从上海到英吉沙的详细路线
上海->英吉沙大约5168.87(公里),开车大约需要54.8(小时),总共花费大约5661(元),其中油费3101(元)、路桥费2560(元)。 从上海到英吉沙途径道路、高速及路况 人民大道 ——>...
192阅读
2023-08-21
上海323路公交车路线图(桃浦新村-铜仁路南京西路)和运营时间
上海323路公交车(桃浦新村-铜仁路南京西路),起点站是桃浦新村,终点站是铜仁路南京西路;线路运营时间是运营时间:;23:40 00:30 01:10 02:00 02:50 03:35 04:30,该线路是由上海...
170阅读
2023-10-05
上海宝山89路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海宝山89路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海宝山89路公交车路线,运营时间:云林路石太路06:00-18:00 |萧云路潘川路06:30-18:30,参考票价:本线空...
235阅读
2023-07-14
上海市
热门图文
上海地铁1号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁1号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往莘庄往富锦路往莘庄往富锦路富锦路05:3006:1222:3023:37友谊西路05:3206:1022:3223:35宝安公路05:3406:0822:34
2020年上海各区人口排行 上海第七次全国人口普查表
上海各区人口排行浦东新区(568.15万人)据上海市统计局发布的《上海市第七次全国人口普查公报》数据,浦东新区常住人口为5681512人,占上海市人口比重为22.8%,是上海市人口多的区
上海地铁线路图 2022上海地铁线路高清版大图
截至2021年12月,上海地铁运营线路共20条(含磁浮线),共设车站508座(含磁浮线2座),运营里程共831千米(含磁浮线29千米),统计数据均不含金山铁路。
上海地铁3号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁3号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往江杨北路往上海南站往江杨北路往上海南站上海南站05:2006:3222:3523:52石龙路05:2206:3022:3723:50龙漕路05:25
上海地铁2号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁2号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往徐泾东往浦东国际机场往徐泾东往浦东国际机场浦东国际机场06:0006:3422:3023:01海天三路远东大道06:1006:2422:
上海市
精选推荐
上海市教育考试院网站 上海市教育考试院简
上海的大学有哪些 2023上海普通高等学校名
上海的本科大学有哪些 2023上海普通高等学
上海的专科大学有哪些 2023上海普通高等学
上海市的专科大学有哪些 2023上海市普通高
上海市的本科大学有哪些 2023上海市普通高
上海市的大学有哪些 2023上海市普通高等学
上海成人大学有哪些 2023上海成人高等学校
上海LPR下限 上海首套住房贷款利率政策下限
上海社保查询 上海社保卡个人账户查询入口
上海医保卡查询 上海医保卡个人账户查询入
上海住房公积金查询 上海住房公积金个人账
上海社保局电话地址 上海社保局名录一览表
2023上海地铁线路图-上海地铁站点线路图和
上海公交线路查询 上海公交车首末时间表
2022年上海市GDP是多少 上海市GDP城市排名
上海市养老保险中心地址和联系电话
上海市医疗保险中心地址和联系电话
上海市人才档案服务中心地址和联系电话
2023上海是几线城市 上海城市等级
上海邮政编码和电话区号
2023年上海居民阶梯电价 上海电价收费标准2
2022年上海市GDP是多少 上海市2022年GDP第
上海市人口普查数据 第五、六、七次人口普
2022年上海市常住人口 2022年上海市人口数
居委会
相关文章
广州市南沙区大岗镇豪岗社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇二湾社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇南社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇潭洲社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇江滘社区居委会地址