>
重庆
>
重庆市
全网热门标签:
路线
行政区划代码
景点
旅游
邮政编码
重庆市相关地区
重庆市
万州区
涪陵区
渝中区
大渡口区
江北区
沙坪坝区
更多地区
九龙坡区
南岸区
北碚区
綦江区
大足区
渝北区
巴南区
黔江区
长寿区
江津区
合川区
永川区
更多地区
南川区
璧山区
铜梁区
潼南区
荣昌区
开州区
梁平区
武隆区
城口县
丰都县
垫江县
忠县
更多地区
云阳县
奉节县
巫山县
巫溪县
石柱县
秀山县
酉阳县
彭水县
圣泉街道办地址
来源:互联网
时间:2023-06-15 13:57:44
标签:
街道办
圣泉街道办
地址:
重庆
市
江津区
滨江新城学堂路1号
服务时间:工作日9:00-17:00
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上一篇:
统景派出所地址
下一篇:
德感街道办地址
大家
都在看
重庆到桦川多少公里 开车从重庆到桦川自驾路线和费用
重庆->桦川大约3376.88(公里),开车大约需要37(小时),总共花费大约3686(元),其中油费2026(元)、路桥费1660(元)。 从重庆到桦川途径道路、高速及路况 北区路 ——> 重庆嘉陵...
221阅读
2023-08-26
重庆4a景区有哪些 重庆AAAA级景区名单一览表
景区名称 所属地区 A级 年度 重庆金源方特科幻公园 重庆 4A 2007 重庆洪崖洞民俗风貌区 重庆 4A 2007 重庆中国三峡博物...
346阅读
2022-11-05
重庆到前郭尔罗斯多少公里 开车从重庆到前郭尔罗斯自驾路线和费用
重庆->前郭尔罗斯大约2823.25(公里),开车大约需要31(小时),总共花费大约3079(元),其中油费1694(元)、路桥费1385(元)。 从重庆到前郭尔罗斯途径道路、高速及路况 北区路 —...
365阅读
2023-08-26
2023年重庆渝北房价 重庆渝北二手房和新房均价
2023年重庆渝北房价多少钱一平方?相信很多想在重庆渝北买房的朋友一定很关心重庆渝北的房价,今天小编就给大家分享下重庆渝北新房最新平均价格,供大家参考!
2023年重庆渝北新房...
315阅读
2023-08-07
九龙坡区杨家坪派出所地址
九龙坡区杨家坪派出所地址:九龙坡区团结路50号 服务时间:周一至周五办公时间上午8时到12时,下午14时到16时...
392阅读
2023-06-16
綦江区中峰派出所地址
綦江区中峰派出所地址:綦江区中峰镇新场街1号 服务时间:周一至周五办公时间上午8时到12时,下午14时到16时...
306阅读
2023-06-16
重庆462区间(夜班)公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是重庆462区间(夜班)的站点线路图及运营时间和票价信息。重庆462区间(夜班)公交车路线,运营时间:21:00-23:00,逢周末及节假日开行,参考票价:无人售票,中级车¥2|...
310阅读
2023-07-16
重庆到都兰多少公里 开车从重庆到都兰自驾路线和费用
重庆->都兰大约1607.83(公里),开车大约需要20.2(小时),总共花费大约1555(元),其中油费965(元)、路桥费590(元)。 从重庆到都兰途径道路、高速及路况 嘉陵桥路 ——> 建新南...
488阅读
2023-08-26
渝北区旅游局地址
渝北区旅游局地址:渝北区翠湖路140号 服务时间:09:00-15:00...
400阅读
2023-06-16
重庆617路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是重庆617路的站点线路图及运营时间和票价信息。重庆617路公交车路线,运营时间:兴竹路6:00--20:00|民安大道7:30--20:55,参考票价:|无人售票,中级车¥2|普通卡...
399阅读
2023-07-16
重庆高新区预防接种机构办公地址和联系电话
重庆高新区各接种点信息序号接种点名称地址联系电话服务时间1曾家镇卫生院曾家镇曾凤路48号023-65750532周一至周四14:00-17:002白市驿镇卫生院白市驿镇白新街19号023-65701...
353阅读
2023-05-30
塘坝派出所地址
塘坝派出所地址:塘坝镇东南街181号 服务时间:周一至周五09:00-17:00...
326阅读
2023-06-16
重庆到溧阳多少公里 开车从重庆到溧阳的详细路线
重庆->溧阳大约1479.2(公里),开车大约需要16.6(小时),总共花费大约1613(元),其中油费888(元)、路桥费725(元)。 从重庆到溧阳途径道路、高速及路况 北区路 ——> 重庆嘉陵江...
124阅读
2023-08-24
重庆318路[318区间]公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是重庆318路[318区间]的站点线路图及运营时间和票价信息。重庆318路[318区间]公交车路线,运营时间:6:00-21:00|工作日开行区间车1(陈家湾-南坪),周末节假日...
309阅读
2023-07-16
重庆中老年人旅游景点排行榜前10名 重庆适合老人的景点
重庆中老年人旅游景点排行榜前10名分别是:大足龙水湖温泉度假中心、仙女山旅游度假区、万盛黑山谷、金佛山、茶山竹海国家森林公园、芙蓉洞、铁山坪森林公园、磁器口古镇、...
383阅读
2023-04-21
江北区港城园派出所地址
江北区港城园派出所地址:江北区东路36号 服务时间:周一至周五办公时间上午8时到12时,下午14时到16时...
181阅读
2023-06-16
重庆三级医院大全 重庆所有三级医院名单地址及联系电话
今天59城市迷根据互联网资料整理了重庆三级医院大全,分享给大家。由于互联网内容存在时效性,可能部分电话号码、地址已变更,仅供参考,请多方面辩证确认,接下来一起来看看吧!
序号...
168阅读
2023-07-10
重庆到兰西多少公里 开车从重庆到兰西自驾路线和费用
重庆->兰西大约3053.66(公里),开车大约需要33.3(小时),总共花费大约3332(元),其中油费1832(元)、路桥费1500(元)。 从重庆到兰西途径道路、高速及路况 北区路 ——> 重庆嘉...
194阅读
2023-08-26
桂林派出所地址
桂林派出所地址:桂林街道办事处桂林场17号 服务时间:周一至周五办公时间上午8时到12时,下午14时到16时...
180阅读
2023-06-16
重庆到营口多少公里 开车从重庆到营口的详细路线
重庆->营口大约2363.47(公里),开车大约需要37.9(小时),总共花费大约2583(元),其中油费1418(元)、路桥费1165(元)。 从重庆到营口途径道路、高速及路况 北区路 ——> 重庆嘉...
435阅读
2023-08-24
化龙桥社区卫生服务中心地址和联系电话
化龙桥社区卫生服务中心上班:周一至周日8:30-19:00电话:63614891地址:重庆市渝中区李子坝正街166号附10号...
112阅读
2023-06-10
重庆881路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是重庆881路的站点线路图及运营时间和票价信息。重庆881路公交车路线,运营时间:6:30--19:30|6:30--19:30,参考票价:无人售票,中级车¥2|普通卡9折|纳入刷卡换...
488阅读
2023-07-16
重庆到云浮多少公里 开车从重庆到云浮的详细路线
重庆->云浮大约1329.12(公里),开车大约需要20.5(小时),总共花费大约1442(元),其中油费797(元)、路桥费645(元)。 从重庆到云浮途径道路、高速及路况 北区路 ——> 江南大道...
416阅读
2023-08-24
重庆898路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是重庆898路的站点线路图及运营时间和票价信息。重庆898路公交车路线,运营时间:云篆山水公租房6:00—20:00|南坪新街7:10—21:10,参考票价:|无人售票,中级车...
308阅读
2023-07-16
萱花路派出所地址
萱花路派出所地址:永川区石油西路19号 服务时间:周一至周五09:00-17:00...
197阅读
2023-06-16
重庆綦江县邮编 重庆綦江县邮政编码大全
重庆綦江县邮政编码
行政区地址区号邮编 重庆 綦江县 中峰镇河坝 023023 重庆 綦江县 中峰镇板桥村 023023 重庆 綦江县 中峰镇柏杨坪 023023 重庆 綦江县 中峰镇白峰村 023...
225阅读
2023-08-07
城南街道办地址
城南街道办地址:重庆市黔江区黔龙街79号 服务时间:工作日9:00-17:00...
271阅读
2023-06-16
青杠街道办地址
青杠街道办地址:重庆市璧山区中大街225号 服务时间:9:00-17:00...
220阅读
2023-06-15
重庆大渡口区建胜派出所地址
重庆大渡口区建胜派出所地址:茄子溪正街39号 服务时间:早上8点半上班,下午6点下班,中午12点到2点休息,周六日双休,有值班的,但有的业务值班的时不给办。...
163阅读
2023-06-16
重庆到永宁多少公里 开车从重庆到永宁自驾路线和费用
重庆->永宁大约1406.15(公里),开车大约需要16.8(小时),总共花费大约1539(元),其中油费844(元)、路桥费695(元)。 从重庆到永宁途径道路、高速及路况 北区路 ——> 重庆嘉陵...
244阅读
2023-08-26
重庆荣昌区必玩景区,重庆荣昌区有哪些景点推荐、旅游必去景区
关于荣昌区景区好去处,本站推荐7个地方,分别是万灵古镇、中国夏布小镇、古佛山生态休闲旅游区、重庆市荣昌区荣峰河水利风景区、昌州故里、古佛山9D玻璃索桥、荣昌陶博物馆,一...
322阅读
2023-09-12
重庆到卓尼多少公里 开车从重庆到卓尼自驾路线和费用
重庆->卓尼大约808.17(公里),开车大约需要12(小时),总共花费大约760(元),其中油费485(元)、路桥费275(元)。 从重庆到卓尼途径道路、高速及路况 建新南路 ——> 建新北路...
196阅读
2023-08-26
重庆市
热门图文
重庆十大高端顶级别墅排行前十 重庆十大豪宅排名榜
1、棕榈泉别墅目前售价为2000-3600万/栋。系1200亩棕榈泉国际花园别墅社区的封山项目,0.37的低容积率,打造金开区45席纯独栋社区。总建筑面积约100万方,其中公园占地约240亩,位
重庆地铁3号线线路图 重庆地铁3号线首末班车运营时间表
重庆地铁3号线首末班车经过各车站时间方向首班车末班车车站往江北机场T2航站楼往鱼洞往江北机场T2航站楼往鱼洞鱼洞06:30--22:30--金竹06:3306:3522:3300:07鱼胡路06:3006:3
重庆地铁轨道交通环线(内环)线路图 重庆地铁轨道交通环线(内环)首末班车运营时间表
重庆地铁轨道交通环线(内环)首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往凤鸣山往重庆图书馆往凤鸣山往重庆图书馆重庆图书馆06:3506:3522:3022:30天星桥06:3106:3122:322
重庆地铁轨道交通环线(外环)线路图 重庆地铁轨道交通环线(外环)首末班车运营时间表
重庆地铁轨道交通环线(外环)首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往华龙往二郎往华龙往二郎二郎06:3106:3122:3022:30彩云湖06:3306:3322:3222:32陈家坪06:3706:3722
2023年重庆居民阶梯电价 重庆电价收费标准2023
2023年重庆居民阶梯电价是多少钱一度电?重庆阶梯电费怎么算?下面一起来看看吧。目前重庆实行年度阶梯电价。以每月阶梯各分档电量乘以12个月计算,年分档电量及电价标准为:城乡“
重庆市
精选推荐
重庆市教育考试院网站 重庆市教育考试院简
重庆的大学有哪些 2023重庆普通高等学校名
重庆的本科大学有哪些 2023重庆普通高等学
重庆的专科大学有哪些 2023重庆普通高等学
重庆成人大学有哪些 2023重庆成人高等学校
重庆社保查询 重庆社保卡个人账户查询入口
重庆医保卡查询 重庆医保卡个人账户查询入
重庆住房公积金查询 重庆住房公积金个人账
重庆社保局电话地址 重庆社保局名录一览表
2023重庆地铁线路图-重庆地铁站点线路图和
重庆公交线路查询 重庆公交车首末时间表
2022年重庆市GDP是多少 重庆市GDP城市排名
重庆市养老保险中心地址和联系电话
重庆市医疗保险中心地址和联系电话
重庆市人才档案服务中心地址和联系电话
2023重庆是几线城市 重庆城市等级
重庆邮政编码和电话区号
2023年重庆居民阶梯电价 重庆电价收费标准2
2022年重庆市人口数据 重庆市2022年常住人
2022年重庆市GDP是多少 重庆市2022年GDP第
重庆市人口普查数据 第五、六、七次人口普
2023年重庆市常住人口 2023年重庆市人口数
街道办
相关文章
武汉市东西湖区将军路街道办事处(武汉市东西湖区将军路街道办事处)地
武汉市东西湖区径河街道办事处(武汉市东西湖区径河街道办事处)地址
武汉市东西湖区慈惠街道办事处(武汉市东西湖区慈惠街道办事处)地址
武汉市新洲区三店街道办事处(武汉市新洲区三店街道办事处,三店街道办
武汉市新洲区仓埠街道办事处(武汉市新洲区仓埠街道办事处,仓埠街道办