>
湖北
>
武汉市
全网热门标签:
路线
行政区划代码
景点
旅游
邮政编码
湖北武汉市相关地区
湖北省
武汉市
黄石市
十堰市
宜昌市
襄阳市
鄂州市
更多地区
荆门市
孝感市
荆州市
黄冈市
咸宁市
随州市
恩施州
仙桃市
潜江市
天门市
神农架林区
武汉市五里墩街街道办地址
来源:互联网
时间:2023-06-19 15:33:28
标签:
街道办
武汉市
五里墩街街道办
地址:汉阳大道594号
服务时间:周一至周五
上午8:30-12:00
下午14:30-17:30
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上一篇:
武汉市琴断口街街道办地址
下一篇:
汉南区旅游局地址
大家
都在看
武汉690路公交车路线图(南郊小路-青菱河东路书院世家)和运营时间
武汉690路公交车(南郊小路-青菱河东路书院世家),起点站是南郊小路,终点站是青菱河东路书院世家;线路运营时间是发车间隔:;约6-11分钟/趟,该线路是由武汉市公共交通集团有限责任公司...
268阅读
2023-09-25
外地人来武汉必去的地方
关于外地人来武汉必去的地方,武汉 好玩的地方,本站推荐10个地方,分别是晴川阁景区、捷腾建九音乐体育公园、仓埠时光绿道、南洋大楼、当代艺术馆、通禅湖景区、汉广海棠公园、...
154阅读
2023-09-15
武汉市公安局黄陂分局天河派出所地址
武汉市公安局黄陂分局天河派出所地址:天河道8 服务时间:正常上班时间:周一至周五 上午8:30-12:00 下午14:30-17:30(可以办理户口、身份证等)其他时间有人值班(24小时在岗)...
207阅读
2023-06-19
汉南区交巡警大队地址
汉南区交巡警大队地址:武汉市汉南大道421号 服务时间:周一至周五8:30-17:30...
464阅读
2023-06-19
武汉市汉正街街道办地址
武汉市汉正街街道办地址:沿河大道188号服务时间:周一至周五
上午8:30-12:00
下午14:30-17:30...
432阅读
2023-06-19
湖北省武汉市武昌区紫阳街道行政区划代码|居委会
区划名称紫阳街道区划代码420106008 紫阳街道行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称420106008001111梅隐寺社区居委会420106008002111解放路社区居委会420106008003111...
163阅读
2023-04-18
武汉P37路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是武汉P37路的站点线路图及运营时间和票价信息。武汉P37路公交车路线,运营时间:六指街什仔铺:6:50-16:00,参考票价:投币2元,刷卡/码1.8元本文武汉P37路的公交...
503阅读
2023-07-22
武汉Z214路公交车路线图(武汉市新洲区邾城客运站-三店街董椿村)和运营时间
武汉Z214路公交车(武汉市新洲区邾城客运站-三店街董椿村),起点站是武汉市新洲区邾城客运站,终点站是三店街董椿村;线路运营时间是发车间隔:;约17-26分钟/趟,该线路是由湖北公路客运...
488阅读
2023-09-24
江汉区政务服务中心地址
江汉区政务服务中心地址:江汉区常青路恒融商务中心3号楼(2-8层) 服务时间:工作日对外服务时间为9:00-12:00;13:30-17:00,其中二层不动产登记服务台8:30对外提供资料预审服务。...
294阅读
2023-06-19
武汉26路公交车路线图(阳新路公交停车场-新天大道铁铺)和运营时间
武汉26路公交车(阳新路公交停车场-新天大道铁铺),起点站是阳新路公交停车场,终点站是新天大道铁铺;线路运营时间是发车间隔:;约4分钟/趟,该线路是由武汉市公共交通集团有限责任公司...
284阅读
2023-09-24
武汉市东西湖区卫生和计划生育委员会地址
武汉市东西湖区卫生和计划生育委员会地址:武汉市东西湖区五环大道55号 服务时间:周一至周五
上午8:30-12:00
下午14:30-17:30...
359阅读
2023-06-19
武汉Z221路(邾城—柏树村)公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是武汉Z221路(邾城—柏树村)的站点线路图及运营时间和票价信息。武汉Z221路(邾城—柏树村)公交车路线,运营时间:邾城客运站换乘中心:6:00-18:00|孔八路柏...
489阅读
2023-07-22
武汉市民族宗教事务委员会各部门联系电话
1、办公室(行政审批处) 地 址 武汉市江岸区江汉二路157号 电 话 027-82838236 负责委机关政务、会务、事务,行政审批等工作。 2、政策法规(宣传教育)处地 址 武...
351阅读
2023-05-27
一元街道办事处地址
一元街道办事处地址:湖北省武汉市江岸区岳飞街7号服务时间:周一至周五
上午8:30-12:00
下午14:30-17:30...
262阅读
2023-06-19
武汉东湖新技术开发区政务服务中心大厅工作时间和咨询电话
东湖新技术开发区政务服务中心以及与行政审批服务相关的武汉市直派出部门,包括公安分局出入境中心、区国税分局、地税分局、人社分局、环保分局、知识产权局等同时搬迁。企业...
682阅读
2023-05-17
武汉P157路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是武汉P157路的站点线路图及运营时间和票价信息。武汉P157路公交车路线,运营时间:钓台道黄陂客运中心:7:00-13:10|祁家湾街向阳村:9:10-16:30,参考票价:投币3...
102阅读
2023-07-22
武汉P73路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是武汉P73路的站点线路图及运营时间和票价信息。武汉P73路公交车路线,运营时间:钓台道黄陂客运中心:6:00-16:00|长轩岭街向家咀村陆家湾:6:30-13:40,参考票...
389阅读
2023-07-22
武汉H90路公交车路线图(东山五一大队-九通路金山大道公交场站)和运营时间
武汉H90路公交车(东山五一大队-九通路金山大道公交场站),起点站是东山五一大队,终点站是九通路金山大道公交场站;线路运营时间是发车间隔:;约18-30分钟/趟,该线路是由武汉市公共交...
188阅读
2023-09-24
湖北省武汉市黄陂区武湖街道行政区划代码|居委会
区划名称武湖街道区划代码420116013 武湖街道行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称420116013001111五通口居委会420116013002111胜海居委会420116013003111肖咀居委会...
165阅读
2023-04-18
武汉儿童免费游玩的地方一日游 武汉适合带小孩一日游免费地方
小编整理了武汉适合带小孩一日游免费地方,包括江夏中央大公园、汉口江滩、武汉科学技术馆、华侨城生态运动公园、武汉东湖景区、紫阳公园、武汉市少年儿童图书馆、汉阳方岛、...
304阅读
2023-08-12
武汉J6路(外环)公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是武汉J6路(外环)的站点线路图及运营时间和票价信息。武汉J6路(外环)公交车路线,运营时间:新街城际铁路纸坊东站:6:00-21:00,参考票价:投币1元,刷卡/码0.9元...
418阅读
2023-07-22
湖北省武汉市汉阳区琴断口街道行政区划代码|居委会
区划名称琴断口街道区划代码420105008 琴断口街道行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称420105008004111龙祥社区居委会420105008005111十里景秀社区居委会42010500800...
168阅读
2023-04-18
武汉到茂名多少公里 开车从武汉到茂名的详细路线
武汉->茂名大约1319.19(公里),开车大约需要16.2(小时),总共花费大约1437(元),其中油费792(元)、路桥费645(元)。 从武汉到茂名途径道路、高速及路况 沿江大道 ——> 三阳路...
451阅读
2023-08-11
武汉市旅游景点大全排名
关于武汉市旅游景点大全排名,武汉市内一日游必去景点,本站推荐10个地方,分别是大智门火车站旧址、汉阳铁厂矿砂码头旧址、黄鹤楼故址、汉口里、武汉市基督教圣光堂、桃花岛、上...
169阅读
2023-06-27
武汉J11路公交车路线图(谭鑫培路万豪世纪天街-纸贺路江北铸造厂)和运营时间
武汉J11路公交车(谭鑫培路万豪世纪天街-纸贺路江北铸造厂),起点站是谭鑫培路万豪世纪天街,终点站是纸贺路江北铸造厂;线路运营时间是发车间隔:;约20-25分钟/趟,该线路是由武汉市公...
254阅读
2023-09-24
黄陂区人社局地址
黄陂区人社局地址:黄陂区前川钓台道人社大楼(森林公安局隔壁)服务时间:周一到周五 上午9:00—12:00 下午14:00—17:00...
177阅读
2023-06-19
湖北省武汉市汉阳区五里墩街道行政区划代码|居委会
区划名称五里墩街道区划代码420105007 五里墩街道行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称420105007002111五琴里社区居委会420105007003111五合里社区居委会42010500700...
405阅读
2023-04-18
武汉P163路公交车路线图(黄土公路十棵松-姚家集街河畈村马陈家)和运营时间
武汉P163路公交车(黄土公路十棵松-姚家集街河畈村马陈家),起点站是黄土公路十棵松,终点站是姚家集街河畈村马陈家;线路运营时间是发车间隔:;约30-50分钟/趟,该线路是由武汉木兰公交...
465阅读
2023-09-25
仓埠所地址
仓埠所地址:仓埠街武滨路100号 服务时间:周一至周五 上午8:30-12:00 下午14:30-17:30(可以办理户口、身份证等)其他时间有人值班(24小时在岗)...
454阅读
2023-06-19
鹦鹉派出所地址
鹦鹉派出所地址:湖北省武汉市汉阳区五里墩街办事处五龙路瑞园小区 服务时间:周一至周五 上午8:30-12:00 下午14:30-17:30(可以办理户口、身份证等)其他时间有人值班(24小时在岗)...
256阅读
2023-06-19
东湖新技术开发区政务服务中心地址
东湖新技术开发区政务服务中心地址:东湖新技术开发区高新大道777号 服务时间:同-至周五上午9:00-12:00下午13:30--17:00...
293阅读
2023-06-19
湖北省武汉市行政区划代码|人口|面积|邮编
武汉,简称“汉”,别称江城,是湖北省省会,中部六省唯一的副省级市,特大城市,国务院批复确定的中国中部地区的中心城市,全国重要的工业基地、科教基地和综合交通枢纽。截至2019年末,全...
650阅读
2023-02-04
武汉市
热门图文
武汉地铁2号线线路图 武汉地铁2号线首末班车运营时间表
武汉地铁2号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往佛祖岭往天河机场往佛祖岭往天河机场天河机场06:0023:00航空总部06:0006:0823:0600:38宋家岗06:0206:0523:0900
武汉地铁4号线线路图 武汉地铁4号线首末班车运营时间表
武汉地铁4号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往武汉火车站往柏林往武汉火车站往柏林柏林06:0023:00新庙村06:0206:0223:0200:25临嶂大道06:0506:0023:0500:22
武汉地铁线路图 2022武汉地铁线路高清版大图
截至2021年12月,武汉地铁运营线路共11条,包括1号线、2号线、3号线、4号线、5号线、6号线、7号线、8号线、11号线、16号线、阳逻线,运营总里程数达到435公里,车站总数282座。
武汉地铁7号线线路图 武汉地铁7号线首末班车运营时间表
武汉地铁7号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往青龙山地铁小镇往园博园北往青龙山地铁小镇往园博园北园博园北06:0023:00园博园06:0306:0523:0300:07常码头06:
2023年武汉居民阶梯电价 武汉电价收费标准2023
2023年武汉市居民阶梯电价是多少钱一度电?武汉阶梯电费怎么算?下面一起来看看吧。2023年武汉市居民用电价格根据湖北省物价局关于实施居民阶梯电价试行方案的通知(鄂价环资规〔
武汉市
精选推荐
武汉市的专科大学有哪些 2023武汉市普通高
武汉市的本科大学有哪些 2023武汉市普通高
武汉市的大学有哪些 2023武汉市普通高等学
武汉社保查询 武汉社保卡个人账户查询入口
武汉医保卡查询 武汉医保卡个人账户查询入
武汉住房公积金查询 武汉住房公积金个人账
武汉社保局电话地址 武汉社保局名录一览表
2023武汉地铁线路图-武汉地铁站点线路图和
武汉公交线路查询 武汉公交车首末时间表
武汉市养老保险中心地址和联系电话
武汉市医疗保险中心地址和联系电话
武汉市人才档案服务中心地址和联系电话
2023武汉是几线城市 武汉城市等级
2023年武汉居民阶梯电价 武汉电价收费标准2
武汉市人口普查数据 第五、六、七次人口普
2022年武汉市常住人口 2022年武汉市人口数
街道办
相关文章
武汉市东西湖区将军路街道办事处(武汉市东西湖区将军路街道办事处)地
武汉市东西湖区径河街道办事处(武汉市东西湖区径河街道办事处)地址
武汉市东西湖区慈惠街道办事处(武汉市东西湖区慈惠街道办事处)地址
武汉市新洲区三店街道办事处(武汉市新洲区三店街道办事处,三店街道办
武汉市新洲区仓埠街道办事处(武汉市新洲区仓埠街道办事处,仓埠街道办