今天小编给大家分享的是北京29路的站点线路图及运营时间和票价信息。
北京29路公交车路线,运营时间:弘燕公交场站5:30-22:20|北京站东街6:05-23:00,参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价3元。
本文北京29路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
29路(弘燕公交场站—北京站东街) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 弘燕公交场站 |
2 | 西大望南路 |
3 | 周家庄中路 |
4 | 小武基桥北 |
5 | 弘燕桥西 |
6 | 双龙小区 |
7 | 北京工业大学南门 |
8 | 松榆东里南门 |
9 | 武圣路南口 |
10 | 武圣路 |
11 | 武圣东里 |
12 | 农光东里 |
13 | 劲松桥东 |
14 | 劲松中街 |
15 | 光明桥东 |
16 | 广渠门 |
17 | 东便门 |
18 | 崇文门东 |
19 | 北京站西街 |
20 | 北京站东街 |
29路(北京站东街—弘燕公交场站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 北京站东街 |
2 | 广渠门 |
3 | 光明桥 |
4 | 光明桥东 |
5 | 劲松中街 |
6 | 劲松桥东 |
7 | 农光东里 |
8 | 武圣东里 |
9 | 武圣路 |
10 | 松榆里 |
11 | 松榆东里南门 |
12 | 北京工业大学南门 |
13 | 四方桥西 |
14 | 弘燕桥北 |
15 | 小武基桥北 |
16 | 周家庄中路 |
17 | 西大望南路 |
18 | 弘燕公交场站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!