北京13路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-13 13:24:02
今天小编给大家分享的是北京13路的站点线路图及运营时间和票价信息。
北京13路公交车路线,运营时间:小营公交场站5:00-23:00|西城三里河5:00-23:00,参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价4元。
本文北京13路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
13路(小营公交场站—西城三里河) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 小营公交场站 |
2 | 姜庄湖 |
3 | 育慧东路 |
4 | 世纪村 |
5 | 小营东路 |
6 | 惠新东桥北 |
7 | 惠新东桥南 |
8 | 对外经贸大学 |
9 | 中日医院 |
10 | 和平东桥南 |
11 | 和平里东街 |
12 | 和平里路口南 |
13 | 和平里南口 |
14 | 北小街豁口 |
15 | 雍和宫桥东 |
16 | 雍和宫 |
17 | 国子监 |
18 | 北新桥路口北 |
19 | 东四十二条 |
20 | 张自忠路 |
21 | 宽街路口东 |
22 | 南锣鼓巷 |
23 | 地安门东 |
24 | 北海北门 |
25 | 东官房 |
26 | 厂桥路口东 |
27 | 平安里路口南 |
28 | 大红罗厂西口 |
29 | 西四路口西 |
30 | 白塔寺东 |
31 | 阜成门内 |
32 | 南礼士路北口 |
33 | 月坛公园 |
34 | 儿童医院路口西 |
35 | 二七剧场路北口 |
36 | 三里河东口 |
37 | 西城三里河 |
13路(西城三里河—小营公交场站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 西城三里河 |
2 | 三里河东口 |
3 | 二七剧场路北口 |
4 | 儿童医院路口西 |
5 | 月坛公园 |
6 | 阜成门 |
7 | 阜成门内 |
8 | 白塔寺东 |
9 | 西四路口北 |
10 | 大红罗厂西口 |
11 | 平安里路口南 |
12 | 厂桥路口西 |
13 | 东官房 |
14 | 北海北门 |
15 | 地安门东 |
16 | 南锣鼓巷 |
17 | 宽街路口东 |
18 | 张自忠路 |
19 | 东四十二条 |
20 | 北新桥路口北 |
21 | 国子监 |
22 | 雍和宫 |
23 | 雍和宫桥东 |
24 | 北小街豁口 |
25 | 和平里南口 |
26 | 和平里路口北 |
27 | 和平里东街 |
28 | 和平东桥南 |
29 | 和平东桥北 |
30 | 中日医院 |
31 | 对外经贸大学 |
32 | 惠新东桥南 |
33 | 惠新东桥北 |
34 | 小营东路 |
35 | 世纪村 |
36 | 育慧东路 |
37 | 姜庄湖 |
38 | 小营公交场站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
北京市相关文章
-
- 北京公交线路查询 北京公交车运营时间 北京公交时刻表
- 262阅读2023-11-02
-
- 北京夜28路公交车路线图 北京夜28路公交车站点查询(惠新东桥南到地铁宋家庄站)
- 406阅读2023-11-02
-
- 北京夜9路公交车路线图 北京夜9路公交车站点查询(巴沟村到慧忠里)
- 109阅读2023-11-02
-
- 北京夜9路公交车路线图 北京夜9路公交车站点查询(慧忠里到巴沟村)
- 440阅读2023-11-02
-
- 北京夜10路内环公交车路线图 北京夜10路内环公交车站点查询(东直门到东直门)
- 329阅读2023-11-02
-
- 广西北海市火车站电话号码
- 357阅读2023-05-16
-
- 北京市公安局 顺义分局木林派出所地址
- 418阅读2023-06-12
-
- 北京动物园门票价格及优惠政策
- 337阅读2023-10-12
-
- 北京368内公交车路线(首末班车时间和票价)
- 761阅读2023-07-13
-
- 北京地铁10号线内环公交车路线图 北京地铁10号线内环公交车站点查询(巴沟到巴沟)
- 464阅读2023-11-02
-
- 北京市昌平区税务局南口税务所地址
- 464阅读2023-06-12
-
- 北京387路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 510阅读2023-07-13
-
- 北京878路公交车路线图 北京878路公交车站点查询(生命科学园东站到定陵)
- 265阅读2023-11-02
-
- 北京市公安局朝阳分局酒仙桥派出所出入境受理点地址
- 245阅读2023-06-12
-
- 北京25路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 327阅读2023-07-13
-
- 北京专9路公交车路线图 北京专9路公交车站点查询(地铁科怡路站到怡海花园西门)
- 427阅读2023-11-02
-
- 前门街道打二社区居委会地址
- 165阅读2023-06-12
-
- 北京周边两日游去哪里比较好玩
- 313阅读2023-07-17
-
- 朝阳区世纪东方城支行地址和联系电话
- 350阅读2023-06-08
-
- 北京昌平区必去的博物馆,北京昌平区博物馆开馆时间
- 317阅读2023-08-21
-
- 北京旅游必打卡经典推荐 北京游玩值得打卡的地方
- 285阅读2023-11-22
-
- 北京F62路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 311阅读2023-07-13
-
- 北京到黄石多少公里 开车从北京到黄石的详细路线
- 122阅读2023-08-17
-
- 北京F11路公交车路线图 北京F11路公交车站点查询(燕山体育馆到房山官庄)
- 354阅读2023-11-02
-
- 中国建设银行(北京大成支行)地址和联系电话
- 484阅读2023-06-08
-
- 北京345路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 665阅读2023-07-13
-
- 大栅栏街道大安澜营社区居委会地址
- 224阅读2023-06-12
-
- 北京868路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 316阅读2023-07-13
-
- 北京325路公交车路线图 北京325路公交车站点查询(高井路口南到衙门口公交场站)
- 424阅读2023-11-02
-
- 北京到内江市辖区多少公里 开车从北京到内江市辖区的详细路线
- 205阅读2023-08-18
-
- 北京19路公交车路线图 北京19路公交车站点查询(翠林小区到动物园枢纽站)
- 369阅读2023-11-02
-
- 北京M37路公交车路线图 北京M37路公交车站点查询(马套村到丁家滩)
- 386阅读2023-11-02
-
- 北京市公安局怀柔分局渤海派出所地址
- 302阅读2023-06-12
-
- 北京到镇原多少公里 开车从北京到镇原的详细路线
- 296阅读2023-08-19
-
- 北京孙河是地铁几号线 北京地铁孙河站首末车时间表
- 214阅读2023-10-12
-
- 北京市东城区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 647阅读2022-12-15
-
- 北京M15路公交车路线图 北京M15路公交车站点查询(向阳口到斋堂公交场站)
- 337阅读2023-11-02