今天小编给大家分享的是北京597路的站点线路图及运营时间和票价信息。
北京597路公交车路线,运营时间:鲁谷公交场站5:30-23:00|黑石头村5:30-22:00,参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价4元。
本文北京597路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
597路(鲁谷公交场站—黑石头村) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 鲁谷公交场站 |
2 | 鲁谷 |
3 | 鲁谷西站 |
4 | 焦家坟路口东 |
5 | 永乐西小区 |
6 | 银河大街 |
7 | 京原东站 |
8 | 京原路口东 |
9 | 京燕饭店 |
10 | 八角 |
11 | 石景山古城 |
12 | 古城大院 |
13 | 古城剧场 |
14 | 杨庄路西口 |
15 | 苹果园南 |
16 | 地铁苹果园站 |
17 | 金顶街三区 |
18 | 金顶街北口 |
19 | 金顶北路 |
20 | 赵山小区 |
21 | 模式口南里 |
22 | 首钢小区 |
23 | 模式口西里 |
24 | 高井路口西 |
25 | 石景山高井 |
26 | 黑石头路南口 |
27 | 雷达站 |
28 | 炮厂西小区 |
29 | 炮厂小区 |
30 | 炮厂西门 |
31 | 炮厂南门 |
32 | 黑石头村 |
597路(黑石头村—鲁谷公交场站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 黑石头村 |
2 | 炮厂南门 |
3 | 炮厂西门 |
4 | 炮厂小区 |
5 | 炮厂西小区 |
6 | 雷达站 |
7 | 黑石头路南口 |
8 | 石景山高井 |
9 | 高井路口西 |
10 | 模式口西里 |
11 | 首钢小区 |
12 | 模式口南里 |
13 | 赵山小区 |
14 | 金顶北路 |
15 | 金顶街北口 |
16 | 金顶街三区 |
17 | 地铁苹果园站 |
18 | 苹果园南 |
19 | 杨庄路西口 |
20 | 古城剧场 |
21 | 古城大院 |
22 | 石景山古城 |
23 | 八角 |
24 | 京燕饭店 |
25 | 京原路口东 |
26 | 京原东站 |
27 | 银河大街 |
28 | 永乐西小区 |
29 | 焦家坟路口东 |
30 | 鲁谷西站 |
31 | 地铁八宝山站 |
32 | 鲁谷公交场站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!