今天小编给大家分享的是北京专231路的站点线路图及运营时间和票价信息。
北京专231路公交车路线,运营时间:鹿海园三里南门 工作日6:00-9:30、15:15-18:45节假日停驶|兴海三街东口 工作日6:15-9:45、15:30-19:00节假日停驶,参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价2元。
本文北京专231路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
专231路(鹿海园三里南门—兴海三街东口) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 鹿海园三里南门 |
2 | 南海家园六里 |
3 | 南海家园五里 |
4 | 海梓府小区 |
5 | 亦庄金茂悦北区 |
6 | 亦庄金茂悦南区北门 |
7 | 金隅学府小区 |
8 | 兴海一街西站 |
9 | 亦庄金茂府小区 |
10 | 兴海二街西站 |
11 | 兴海二街 |
12 | 兴海三街东口 |
专231路(兴海三街东口—鹿海园三里南门) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 兴海三街东口 |
2 | 兴海二街 |
3 | 兴海二街西站 |
4 | 亦庄金茂府小区 |
5 | 兴海一街西站 |
6 | 金隅学府小区 |
7 | 亦庄金茂悦南区北门 |
8 | 亦庄金茂悦北区 |
9 | 海梓府小区 |
10 | 南海家园五里 |
11 | 南海家园六里 |
12 | 鹿海园三里南门 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!