今天小编给大家分享的是上海浦东99路的站点线路图及运营时间和票价信息。
上海浦东99路公交车路线,运营时间:天雄路周祝公路05:40-21:00|南汇汽车站04:40-20:00,参考票价:本线空调车 单一票价:2.00元
本文上海浦东99路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
浦东99路(上海医学园区枢纽站(天雄路周祝公路)—南汇汽车站(城东路东门大街)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 上海医学园区枢纽站(天雄路周祝公路) |
2 | 红桥(周祝公路琥珀路) |
3 | 水门村(周祝公路申江路) |
4 | 果园桥(周祝公路申江南路) |
5 | 瓦屑(周祝公路建设路) |
6 | 窑港桥(周祝公路窑港路) |
7 | 周祝公路旗杆村 |
8 | 周祝公路和平 |
9 | 七灶(周祝公路鹿川路) |
10 | 六灶(周祝公路南六公路) |
11 | 砖桥(周祝公路智源路) |
12 | 汤店(周祝公路大川公路) |
13 | 周祝公路唐康路 |
14 | 新浜(周祝公路普新路) |
15 | 胡家桥(周祝公路祝景路) |
16 | 祝桥(南祝路周祝公路) |
17 | 祝桥中学(南祝路创新路) |
18 | 三八桥(南祝路祝诚路) |
19 | 光明中学(南祝路卫亭路) |
20 | 行前桥(南祝路秋亭路) |
21 | 盐仓(南祝路盐朝公路) |
22 | 盐仓中学(南祝路星勤路) |
23 | 草头湾(南祝路下盐路) |
24 | 陆楼(南祝路通商路) |
25 | 小二灶(南祝路拱乐路) |
26 | 南汇交警支队(南祝路拱北路) |
27 | 南祝路拱极路(轨道交通16号线惠南站) |
28 | 人民东路南祝路 |
29 | 名品村(靖海路人民东路) |
30 | 南汇汽车站(南祝路东门大街) |
浦东99路(南汇汽车站(城东路东门大街)—上海医学园区枢纽站(天雄路周祝公路)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 南汇汽车站(南祝路东门大街) |
2 | 南祝路人民东路 |
3 | 南祝路拱极路(轨道交通16号线惠南站) |
4 | 南汇交警支队(南祝路拱北路) |
5 | 小二灶(南祝路拱乐路) |
6 | 陆楼(南祝路通商路) |
7 | 草头湾(南祝路下盐路) |
8 | 盐仓中学(南祝路星勤路) |
9 | 盐仓(南祝路盐朝公路) |
10 | 行前桥(南祝路秋亭路) |
11 | 光明中学(南祝路卫亭路) |
12 | 三八桥(南祝路祝诚路) |
13 | 祝桥中学(南祝路创新路) |
14 | 祝桥(南祝路周祝公路) |
15 | 胡家桥(周祝公路祝景路) |
16 | 新浜(周祝公路普新路) |
17 | 周祝公路唐康路 |
18 | 汤店(周祝公路大川公路) |
19 | 砖桥(周祝公路智源路) |
20 | 六灶(周祝公路南六公路) |
21 | 七灶(周祝公路鹿川路) |
22 | 周祝公路和平 |
23 | 周祝公路旗杆村 |
24 | 窑港桥(周祝公路窑港路) |
25 | 瓦屑(周祝公路建设路) |
26 | 果园桥(周祝公路申江南路) |
27 | 水门村(周祝公路申江路) |
28 | 红桥(周祝公路琥珀路) |
29 | 上海医学园区枢纽站(天雄路周祝公路) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!