今天小编给大家分享的是合肥162路的站点线路图及运营时间和票价信息。
合肥162路公交车路线,运营时间:柳树塘 6:00-22:00|杏花公园 6:00-21:30,参考票价:无人售票,票价2元。刷合肥通7折,3-90分钟内市区公交(合肥公交集团、合肥高新公交、合肥经开公交运营非定制线路)3次换乘免费,换乘地铁优惠0.5元。
本文合肥162路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
162路(柳树塘(习友路)—杏花公园) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 柳树塘(习友路·轨道交通柳树塘站) |
2 | 八中(徽毫路) |
3 | 兴泰广场(翡翠路·轨道交通图书馆站) |
4 | 天鹅湖畔小区(南二环路) |
5 | 华邦世贸城(南二环路) |
6 | 赖少其艺术馆(南二环路) |
7 | 双东路口·南二环路东至路(南二环路) |
8 | 省立医院南区(合作化南路) |
9 | 蓝田(合作化南路) |
10 | 轴承厂南(合作化南路) |
11 | 五里洼(肥西路) |
12 | 藏洼(肥西路) |
13 | 朝阳村(肥西路) |
14 | 稻香村(黄山路) |
15 | 安医附院(金寨路) |
16 | 稻香楼(金寨路·轨道交通稻香楼站) |
17 | 廻龙桥(金寨路) |
18 | 三孝口(金寨路·轨道交通三孝口站) |
19 | 城隍庙(蒙城路) |
20 | 杏花公园 |
162路(杏花公园—柳树塘(习友路)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 杏花公园 |
2 | 城隍庙(蒙城路) |
3 | 三孝口(金寨路·轨道交通三孝口站) |
4 | 廻龙桥(金寨路) |
5 | 稻香楼(金寨路·轨道交通稻香楼站) |
6 | 安医附院(绩溪路) |
7 | 省胸科医院(肥西路) |
8 | 朝阳村(肥西路) |
9 | 藏洼(肥西路) |
10 | 五里洼(望江西路) |
11 | 轴承厂南(合作化南路) |
12 | 蓝田(合作化南路) |
13 | 双东路口·南二环路东至路(南二环路) |
14 | 赖少其艺术馆(南二环路) |
15 | 华邦世贸城(南二环路) |
16 | 天鹅湖畔小区(南二环路) |
17 | 南翡路口·翡翠路南二环路(翡翠路) |
18 | 兴泰广场(祁门路路·轨道交通图书馆站) |
19 | 八中(徽毫路) |
20 | 习贤路口·习友路集贤路(习友路) |
21 | 柳树塘(习友路·轨道交通柳树塘站) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!