今天小编给大家分享的是合肥L101路的站点线路图及运营时间和票价信息。
合肥L101路公交车路线,运营时间:城东停车场6:10-17:40|盛桥停车场6:10-17:40,参考票价:3元
本文合肥L101路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
L101路(城东停车场—盛桥停车场) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 城东停车场 |
2 | 庐江三中 |
3 | 东门大桥 |
4 | 周瑜墓园 |
5 | 锦怡大酒店 |
6 | 庐江交警大队 |
7 | 磙子岗 |
8 | 朱墩菜市场 |
9 | 朱墩村 |
10 | 陈庄村 |
11 | 许庄村 |
12 | 冶父山镇政府 |
13 | 大江水泥厂 |
14 | 冶父山风景区 |
15 | 万和庄 |
16 | 庐江车管所 |
17 | 小张李 |
18 | 幸福村 |
19 | 刘坛 |
20 | 西枫岭(栖枫岭) |
21 | 顺港岔路 |
22 | 大石岗 |
23 | 大江园林 |
24 | 石山卫生院 |
25 | 石山中学 |
26 | 花楼 |
27 | 左庄 |
28 | 高老 |
29 | 镇中 |
30 | 枫香树 |
31 | 大湾 |
32 | 盛桥河南新村 |
33 | 盛桥停车场 |
L101路(盛桥停车场—城东停车场) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 盛桥停车场 |
2 | 盛桥河南新村 |
3 | 大湾 |
4 | 枫香树 |
5 | 镇中 |
6 | 高老 |
7 | 左庄 |
8 | 花楼 |
9 | 石山中学 |
10 | 石山卫生院 |
11 | 大江园林 |
12 | 大石岗 |
13 | 顺港岔路 |
14 | 西枫岭(栖枫岭) |
15 | 刘坛 |
16 | 幸福村 |
17 | 小张李 |
18 | 庐江车管所 |
19 | 万和庄 |
20 | 冶父山风景区 |
21 | 大江水泥厂 |
22 | 冶父山镇政府 |
23 | 许庄村 |
24 | 陈庄村 |
25 | 朱墩村 |
26 | 朱墩菜市场 |
27 | 磙子岗 |
28 | 庐江交警大队 |
29 | 锦怡大酒店 |
30 | 周瑜墓园 |
31 | 东门大桥 |
32 | 庐江三中 |
33 | 城东停车场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!