今天小编给大家分享的是合肥L240路的站点线路图及运营时间和票价信息。
合肥L240路公交车路线,运营时间:庐江 7:15 10:40 15:15|福元 8:20 12:30 石头镇 6:20,参考票价:3元
本文合肥L240路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
L240路(西门停车场—福元总站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 西门停车场 |
2 | 金海岸 |
3 | 鸿悦公馆 |
4 | 天润公馆 |
5 | 安得利广场 |
6 | 合铜三环路口 |
7 | 合铜世纪路口 |
8 | 泰安医院 |
9 | 合铜申山路口 |
10 | 张院 |
11 | 三槐幼儿园 |
12 | 迎松村部 |
13 | 大孙散 |
14 | 万春混凝土 |
15 | 农业创业园 |
16 | 罗埠新村 |
17 | 罗埠 |
18 | 合铜梅花路口 |
19 | 万乐米厂 |
20 | 合铜邱岗路口 |
21 | 大伍冲 |
22 | 赵岗头 |
23 | 三岔小学 |
24 | 三拐塘 |
25 | 合铜高台路口 |
26 | 石头驾校 |
27 | 合铜石金路口 |
28 | 庐江兴华中学 |
29 | 二道街加油站 |
30 | 合铜长安路口 |
31 | 新渡预制厂 |
32 | 新渡农行 |
33 | 新渡汤池路口 |
34 | 新渡老牛首路口 |
35 | 新渡福元路口 |
36 | 施湾小学 |
37 | 龙门口大桥 |
38 | 牛首粮站 |
39 | 牛首林城路口 |
40 | 牛首蔬菜基地 |
41 | 南圩新村 |
42 | 湖汤嘴大桥 |
43 | 三板桥 |
44 | 朱岗嘴 |
45 | 福元幼儿园 |
46 | 福元供销社 |
47 | 福元农商银行 |
48 | 福元总站 |
L240路(福元总站—西门停车场) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 福元总站 |
2 | 福元农商银行 |
3 | 福元供销社 |
4 | 福元幼儿园 |
5 | 朱岗嘴 |
6 | 三板桥 |
7 | 湖汤嘴大桥 |
8 | 南圩新村 |
9 | 牛首蔬菜基地 |
10 | 牛首林城路口 |
11 | 牛首粮站 |
12 | 龙门口大桥 |
13 | 施湾小学 |
14 | 新渡福元路口 |
15 | 新渡老牛首路口 |
16 | 新渡汤池路口 |
17 | 新渡农行 |
18 | 新渡预制厂 |
19 | 合铜长安路口 |
20 | 二道街加油站 |
21 | 庐江兴华中学 |
22 | 合铜石金路口 |
23 | 石头驾校 |
24 | 合铜高台路口 |
25 | 三拐塘 |
26 | 三岔小学 |
27 | 赵岗头 |
28 | 大伍冲 |
29 | 合铜邱岗路口 |
30 | 万乐米厂 |
31 | 合铜梅花路口 |
32 | 罗埠 |
33 | 罗埠新村 |
34 | 农业创业园 |
35 | 万春混凝土 |
36 | 大孙散 |
37 | 迎松村部 |
38 | 三槐幼儿园 |
39 | 张院 |
40 | 合铜申山路口 |
41 | 泰安医院 |
42 | 合铜世纪路口 |
43 | 合铜三环路口 |
44 | 安得利广场 |
45 | 天润公馆 |
46 | 鸿悦公馆 |
47 | 金海岸 |
48 | 西门停车场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!