今天小编给大家分享的是芜湖220路的站点线路图及运营时间和票价信息。
芜湖220路公交车路线,运营时间:高安公交首末站—白象陶村 6:00-18:00|白象陶村—高安公交首末站 6:25-18:25,参考票价:普通车1元,空调车2元(3、4、10、11月一元),IC卡8折,40分钟免费换乘
本文芜湖220路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
220路(高安公交首末站—白象陶村) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 高安公交首末站 |
2 | 高安街道办 |
3 | 鲍屋基 |
4 | 圩拐 |
5 | 张西 |
6 | 青洲 |
7 | 鲁墩 |
8 | 白象绿洲小区 |
9 | 白象陶村 |
220路(白象陶村—高安公交首末站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 白象陶村 |
2 | 白象绿洲小区 |
3 | 鲁墩 |
4 | 青洲 |
5 | 张西 |
6 | 圩拐 |
7 | 鲍屋基 |
8 | 高安街道办 |
9 | 高安公交首末站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!