今天小编给大家分享的是芜湖116路(晚)的站点线路图及运营时间和票价信息。
芜湖116路(晚)公交车路线,运营时间:保定公交枢纽—三山开发区停调场 18:40-21:30|三山开发区停调场—保定公交枢纽 19:15-22:05,参考票价:空调车2元(3、4、10、11月1元),IC卡8折,40分钟免费换乘
本文芜湖116路(晚)的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
116路(晚)(保定公交枢纽—春洲路3号站[团洲路口]) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 保定公交枢纽 |
2 | 保定中心小学 |
3 | 保定桥 |
4 | 三华街 |
5 | 三山街道 |
6 | 三山食品开发区 |
7 | 荆塘垾 |
8 | 峨溪路1号站[奇瑞重工] |
9 | 峨溪路2号站[凤栖路口] |
10 | 江南新城 |
11 | 集瑞联合重工 |
12 | 黄垅路口 |
13 | 集瑞重工2号门 |
14 | 临江工业园 |
15 | 春洲路 |
16 | 春洲路1号站 |
17 | 春洲路2号站 |
18 | 夏家湖路口 |
19 | 三山开发区停调场 |
20 | 保定团洲分校 |
21 | 新兴铸管南区 |
22 | 春洲路3号站[团洲路口] |
116路(晚)(夏家湖路口—保定公交枢纽) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 夏家湖路口 |
2 | 三山开发区停调场 |
3 | 保定团洲分校 |
4 | 新兴铸管南区 |
5 | 春洲路3号站[团洲路口] |
6 | 春洲路2号站 |
7 | 春洲路1号站 |
8 | 春洲路 |
9 | 临江工业园 |
10 | 集瑞重工2号门 |
11 | 黄垅路口 |
12 | 集瑞联合重工 |
13 | 江南新城 |
14 | 峨溪路2号站[凤栖路口] |
15 | 峨溪路1号站[奇瑞重工] |
16 | 荆塘垾 |
17 | 三山食品开发区 |
18 | 三山街道 |
19 | 三华街 |
20 | 保定桥 |
21 | 保定中心小学 |
22 | 保定公交枢纽 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!