今天小编给大家分享的是厦门101路的站点线路图及运营时间和票价信息。
厦门101路公交车路线,运营时间:会展中心公交场站 06:15-21:55|六中东渡校区 06:15-22:00,参考票价:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
本文厦门101路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
101路(会展中心—六中东渡校区) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 会展中心公交场站 |
2 | 明发海景苑 |
3 | 文兴东路 |
4 | 店上 |
5 | 前埔医院 |
6 | 古楼路口 |
7 | 华林花园 |
8 | 华林 |
9 | 潘宅 |
10 | 瑞景商业广场 |
11 | 外国语学校瑞景分校 |
12 | 东芳山庄 |
13 | 西林云顶 |
14 | 卧龙晓城 |
15 | 卧龙西路口 |
16 | 龙山桥 |
17 | 莲前 |
18 | 莲坂北 |
19 | 莲兴里 |
20 | 槟榔路口 |
21 | 松柏 |
22 | 公交大厦 |
23 | 文化宫 |
24 | 文化艺术中心 |
25 | 岳阳小区 |
26 | 和通路口 |
27 | 厦门古玩城 |
28 | 濠头 |
29 | 和宁路 |
30 | 六中东渡校区 |
101路(六中东渡校区—会展中心) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 六中东渡校区 |
2 | 和通路口 |
3 | 岳阳小区 |
4 | 文化艺术中心 |
5 | 文化宫 |
6 | 公交大厦 |
7 | 松柏 |
8 | 槟榔路口 |
9 | 莲兴里 |
10 | 莲坂北 |
11 | 莲前 |
12 | 龙山桥 |
13 | 卧龙西路口 |
14 | 卧龙晓城 |
15 | 西林云顶 |
16 | 东芳山庄 |
17 | 外国语学校瑞景分校 |
18 | 瑞景商业广场 |
19 | 潘宅 |
20 | 华林 |
21 | 华林花园 |
22 | 古楼路口 |
23 | 前埔医院 |
24 | 店上 |
25 | 文兴东路 |
26 | 明发海景苑 |
27 | 会展中心公交场站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!