今天小编给大家分享的是厦门105路的站点线路图及运营时间和票价信息。
厦门105路公交车路线,运营时间:红星美凯龙总站 06:20-22:30|城市职业学院南 06:40-22:30,参考票价:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
本文厦门105路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
105路(红星美凯龙总站—城市职业学院南) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 红星美凯龙总站 |
2 | 钟宅红星美凯龙 |
3 | 钟宅村口 |
4 | 地铁钟宅站 |
5 | 五缘湾消防 |
6 | 钟宅西三里 |
7 | 日圆二里 |
8 | 复旦中山厦门医院 |
9 | 田里 |
10 | 厦心医院北门 |
11 | 厦心医院 |
12 | 湖里万达广场 |
13 | 湖边下湖 |
14 | 金山洪塘 |
15 | 软件园西门 |
16 | 岭兜佳园 |
17 | 前埔路岭兜 |
18 | 东盛花园西门 |
19 | 东盛花园 |
20 | 前埔二里 |
21 | 国贸新城 |
22 | 华林花园 |
23 | 大同中学前埔校区 |
24 | 城市职业学院 |
25 | 岩前路口 |
26 | 城市职业学院南 |
105路(城市职业学院南—红星美凯龙总站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 城市职业学院南 |
2 | 岩前路口 |
3 | 城市职业学院 |
4 | 大同中学前埔校区 |
5 | 华林花园 |
6 | 国贸新城 |
7 | 前埔二里 |
8 | 东盛花园 |
9 | 东盛花园西门 |
10 | 前埔路岭兜 |
11 | 岭兜佳园 |
12 | 软件园西门 |
13 | 金山洪塘 |
14 | 湖边下湖 |
15 | 湖里万达广场 |
16 | 厦心医院 |
17 | 厦心医院北门 |
18 | 田里 |
19 | 复旦中山厦门医院 |
20 | 日圆二里 |
21 | 钟宅西三里 |
22 | 五缘湾消防 |
23 | 地铁钟宅站 |
24 | 钟宅村口 |
25 | 红星美凯龙总站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!