今天小编给大家分享的是厦门629路的站点线路图及运营时间和票价信息。
厦门629路公交车路线,运营时间:乐海公交场站 07:10-17:50|窑市 06:10-18:40,参考票价:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
本文厦门629路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
629路(乐海公交场站—窑市) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 乐海公交场站 |
2 | BRT同安枢纽站 |
3 | 凤岗 |
4 | 柑岭下棋盘 |
5 | 柑岭中学 |
6 | 柑岭新厝里 |
7 | 同辉路口 |
8 | 同宏路口 |
9 | 新民西塘社区 |
10 | 西山 |
11 | 大榕 |
12 | 英村 |
13 | 大社 |
14 | 白沙仑南 |
15 | 白沙仑 |
16 | 莲花工业区 |
17 | 莲花镇政府 |
18 | 窑市 |
629路(窑市—乐海公交场站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 窑市 |
2 | 莲花镇政府 |
3 | 莲花工业区 |
4 | 白沙仑 |
5 | 白沙仑南 |
6 | 大社 |
7 | 英村 |
8 | 大榕 |
9 | 西山 |
10 | 新民西塘社区 |
11 | 同宏路口 |
12 | 深里 |
13 | 柑岭新厝里 |
14 | 柑岭中学 |
15 | 柑岭 |
16 | 凤岗 |
17 | BRT同安枢纽站 |
18 | 乐海公交场站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!