兰州805路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-17 11:22:29
今天小编给大家分享的是兰州805路的站点线路图及运营时间和票价信息。
兰州805路公交车路线,运营时间:北环路枢纽站6:00-19:00|河湾6:30-19:50,参考票价:无人售票车,多票制分段计费,单程10.0元
本文兰州805路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
805路(北环路枢纽站—河湾) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 北环路枢纽站 |
2 | 国芳广场西 |
3 | 海城嘉园 |
4 | 二校路口 |
5 | 华龙广场 |
6 | 红古图书馆 |
7 | 保险公司 |
8 | 金海湾 |
9 | 红古国税局 |
10 | 红古交警队 |
11 | 煤电一小区 |
12 | 金海天大酒店 |
13 | 会展中心 |
14 | 红古执法局 |
15 | 虎头崖 |
16 | 旋子村 |
17 | 马家台 |
18 | 王家口 |
19 | 红古镇政府 |
20 | 薛家村 |
21 | 水车湾村 |
22 | 新建村 |
23 | 红古城 |
24 | 新庄村 |
25 | 王家庄村 |
26 | 洞子村 |
27 | 花庄镇政府 |
28 | 白川村 |
29 | 河嘴村 |
30 | 苏家寺村 |
31 | 湟兴村 |
32 | 上滩村 |
33 | 复兴村 |
34 | 岗子村 |
35 | 河湾 |
805路(河湾—北环路枢纽站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 河湾 |
2 | 岗子村 |
3 | 复兴村 |
4 | 上滩村 |
5 | 湟兴村 |
6 | 苏家寺村 |
7 | 河嘴村 |
8 | 白川村 |
9 | 花庄镇政府 |
10 | 洞子村 |
11 | 王家庄村 |
12 | 新庄村 |
13 | 红古城 |
14 | 新建村 |
15 | 水车湾村 |
16 | 薛家村 |
17 | 红古镇政府 |
18 | 王家口 |
19 | 马家台 |
20 | 旋子村 |
21 | 虎头崖 |
22 | 红古执法局 |
23 | 会展中心 |
24 | 金海天大酒店 |
25 | 煤电一小区 |
26 | 红古交警队 |
27 | 红古国税局 |
28 | 金海湾 |
29 | 保险公司 |
30 | 红古图书馆 |
31 | 华龙广场 |
32 | 二校路口 |
33 | 海城嘉园 |
34 | 国芳广场西 |
35 | 北环路枢纽站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
甘肃兰州市相关文章
-
- 兰州公交线路查询 兰州公交车运营时间 兰州公交时刻表
- 175阅读2023-10-14
-
- 兰州515路公交车路线图 兰州515路公交车站点查询(承德南站到承德西客运枢纽站)
- 163阅读2023-10-14
-
- 兰州519路公交车路线图 兰州519路公交车站点查询(彬草三社到皋兰客运站)
- 420阅读2023-10-14
-
- 兰州519路公交车路线图 兰州519路公交车站点查询(皋兰客运站到彬草)
- 382阅读2023-10-14
-
- 兰州F5路公交车路线图 兰州F5路公交车站点查询(西站什字到民生新天地)
- 299阅读2023-10-14
-
- 兰州155路公交车路线图 兰州155路公交车站点查询(沙井驿三岔路口到刘家堡广场)
- 212阅读2023-10-14
-
- 兰州旅游景区有哪些
- 255阅读2023-07-11
-
- 兰州城关区必去的博物馆,兰州城关区博物馆开馆时间
- 126阅读2023-09-06
-
- 甘肃省兰州市七里河区西果园镇行政区划代码|居委会
- 211阅读2023-06-13
-
- 兰州K118路高峰大站快车公交车路线图 兰州K118路高峰大站快车公交车站点查询(华联超市到金港城)
- 429阅读2023-10-14
-
- 兰州146路公交车路线图 兰州146路公交车站点查询(新港城公交站到五泉广场)
- 249阅读2023-10-14
-
- 兰州七里河是地铁几号线 兰州地铁七里河站首末车时间表
- 422阅读2023-10-13
-
- 兰州游玩的地方有哪些
- 397阅读2023-08-28
-
- 兰州138路公交车路线图(西关什字-高滩)和运营时间
- 257阅读2023-09-04
-
- 兰州116路公交车路线图 兰州116路公交车站点查询(天庆花园到西关什字)
- 132阅读2023-10-14
-
- 兰州25路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 565阅读2023-07-17
-
- 兰州新区4路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 264阅读2023-07-17
-
- 兰州榆中901路公交车路线图 兰州榆中901路公交车站点查询(榆中汽车站到东岗镇)
- 328阅读2023-10-14
-
- 兰州23路公交车路线图(伏龙坪-安定门)和运营时间
- 308阅读2023-09-04
-
- 兰州366路公交车路线图 兰州366路公交车站点查询(公交巴士公司到西部云谷)
- 227阅读2023-10-14
-
- 兰州市内好玩的地方有哪些
- 293阅读2023-09-26
-
- 甘肃省兰州的科研院所电话号码
- 497阅读2023-05-13
-
- 兰州榆中903路公交车路线图 兰州榆中903路公交车站点查询(东岗镇到榆中县客运中心)
- 142阅读2023-10-14
-
- 兰州155路公交车路线图(刘家堡广场-沙井驿三岔路口)和运营时间
- 296阅读2023-09-04
-
- 兰州9路公交车路线图(西关什字-晟地兰州汽配城)和运营时间
- 263阅读2023-09-04
-
- 兰州市安宁区邮编 兰州市安宁区邮政编码大全
- 285阅读2023-08-04
-
- 2021年兰州市安宁区GDP
- 441阅读2023-06-21
-
- 甘肃省兰州市皋兰县九合镇行政区划代码|居委会
- 280阅读2023-06-13
-
- 甘肃省兰州的艺术团电话号码
- 194阅读2023-05-13
-
- 兰州149路公交车路线图 兰州149路公交车站点查询(五泉广场到北面滩)
- 327阅读2023-10-14
-
- 兰州榆中1路公交车路线图(城关镇政府-夏官营镇(西北民族大学))和运营时间
- 352阅读2023-09-04
-
- 2023年兰州房价 兰州二手房和新房均价
- 180阅读2023-08-09
-
- 兰州65路公交车路线图(火车北站公交站-城东客运中心)和运营时间
- 205阅读2023-09-04
-
- 兰州439路公交车路线图(百子湾-十里河桥西)和运营时间
- 465阅读2023-09-04
-
- 兰州Q5路公交车路线图(西站什字-彭家坪)和运营时间
- 386阅读2023-09-04
-
- 兰州37路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 168阅读2023-07-17
-
- 兰州生育保险报销流程 兰州生育险报销指南
- 105阅读2023-11-16